У меня возник вопрос- если деньги = энергия, то к какой именно стихии, они относятся?

Я не вижу в бумажных переходниках никакой энергии. Кроме вожделения обладать, ну еще  пара-тройка личностных страхов и желаний.

Представления: 2944

Теги: разное

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Амбика, Октябрь 5, 2018 в 9:25am

В зале есть экономисты?

Хочу внести небольшую ремарочку,так,информационно. До появления интернета деньги представляли собой определённую ценность,подкреплялись запасами страны и выпускались в строго определённых количествах. Соответственно тем временам есть текст у Матери,как относиться к деньгам. Но опубликовать сейчас я его не решусь.. Ибо..

Пространство откликнулось на многочисленные желания иметь много денег.. У банков возник новый механизм. Про дебет- кредит слышали? Так вот,при выдаче кредитов дебет возникает не из имеющейся наличности,а из воздуха.....( так что,Дара,стихия- Воздух )))))). Банковская система нарисует вам столько, сколько захотите. Чем больше денег,тем меньше их ценность... А,учитывая тот факт,что за некоторые товары мы платим на порядок выше их товарной стоимости......ради престижа, ради того,чтобы казаться лучше других....

Комментарий от: Лето, Октябрь 5, 2018 в 9:23am

золотой телец на Уолл стрит

Комментарий от: Георгий, Октябрь 5, 2018 в 9:19am

        Процесс осознания самого себя. Процесс понимания себя нового. Процесс расширения знания о самом себе через свои же части. Процесс эволюции этого Со-Знания. Невозможно не согласиться с Мну. Полностью с ним согласен.

Комментарий от: Ляна, Октябрь 5, 2018 в 8:47am

Мне/мну/ видится: сознание - коллективный процесс -СоЗнание

сознание - Осознание - процесс раскладывания информации по полочкам:

~ > Знание

Комментарий от: Дара, Октябрь 5, 2018 в 8:27am

Искус тво(й)

*....да не введи в искушение.....*

Не испытывай соблазном..

Комментарий от: Игорь Давыдов, Октябрь 5, 2018 в 8:23am

Благодарствую за разъяснения, друг)))

Мну думает, что сознание возможно в разделении и основано на приципе "я — не я" и есть этап на пути к единству. На этом этапе единство ещё иллюзорно и умозрительно. Мну думает, сознание это процесс.

Комментарий от: Дара, Октябрь 5, 2018 в 8:22am

С днем  Учителя!

Веды нам говорят о существовании различных проявлений учителей - их пять:

  • -Будхи (Разум) 
  • -Антахкарана (Совесть)
  • -Мукхья-прана (вид Божественной энергии в сердце) 
  • -Шикша-гуру 
  • -Дикша-гуру

Каждый день своими словами и поступками мы являем собой еще один вид Учителя, согласно Ведам. Это не совсем отдельный, шестой вид, но он назван и я его тоже назову — вартмана-прадакшика-гуру. Указывающий направление. (с)

Комментарий от: Лето, Октябрь 5, 2018 в 8:01am

Происходит от церковнославянского искусьство (лат. eхperimentum), ст.-слав. искоусъ (см. искус).

этимология русского слова искусство

Комментарий от: Георгий, Октябрь 5, 2018 в 6:45am

    Основным процессом и движением Эволюции сознания и Жизни, как раз и является иллюзорное искусственное разделение сознания на части, для понимания и изучения их постоянно нового взаимодействия между собой путем проявлений и получения соответствующего опыта через  свободный выбор. Что и является Вечностью Эволюции. Эволюции, у которой не было начала, и никогда не будет конца.

Комментарий от: Георгий, Октябрь 5, 2018 в 6:33am

       Игорь можно, конечно же, дать более точное и более подробное моё понимание Со-Знания, но для этого следует рассмотреть суть  и понимание Великого Призыва Человечества, через Алису А. Бейли. Это очень взаимосвязано. Но для этого требуется настрой, которого пока явно нет.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Лариса, согласен. Спасибо за дополнения. Я ещё подумал, что тёмные сущности очень расчётливо подгадали, когда по миру пошли волны духовного пробуждения, Гармоническая Конвергенция 1987 года, ставшая началом Нью Эйдж движения. И действовали по…"
22 мин. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Господь мой — справедливейший Судья

...Господь мой — справедливейший Судья, Он зло без наказания не оставит.Псалтырь 7:12...Посмотреть еще
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Жизнь, день ото дня, только подтверждала справедливость этих слов. Нелюбовь имеет в основе своей — страх, боль. Страх— энергия сжатия, капсулирования. Он закрывает «протоки» чакры. Это сдерживает поток любви, не даёт…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Я несколько «улетела» в мыслях и обобщениях :-), но вернёмся к сердечной чакре, о которой здесь речь. С ней ещё более сложное положение, ибо процесс обретения Любви  настолько тонок и многозначен, что не поддаётся…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Текст этот я увидела в proza.ru на страничке Олега Версина, моего друга, участника Эспаво.  Я всегда считала, отдавая должное энерго- практикам, что, при всей неоспоримой их эффективности,— они не являются некой панацеей…"
3 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"Спасибо, Эль. Это хорошая статья, но хотелось бы её улучшить: здесь описаны довольно поверхностные методы по очищению чакры сердца. Я бы рекомендовал книгу "Исцели себя, очищая чакры", потому что в ней я нашёл подробный, систематический…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
5 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Дух всегда в нас.

    Почему люди не могут найти и ощутить в себе Дух-свидетеля, который находится в нашем сердце и является неотьемлемой связью с Истоком? Выяснилось что почти у всех людей искажена, заблочена работа сердечной чакры-анахаты. Но эта проблема решаема на любом уровне осознанности. Призовите свое ВЯ, учителей, ангелов хранителей, ангелов света и все светлые силы, помочь вам…Посмотреть еще
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования