ВЗАИМООТНОШЕНИЯ C БОГОМ: ВЕРНУТЬСЯ К СЕБЕ.

18.10. 2018

1) Смысл Этого Цикла Посланий сводится к Одному - Как Выстроить Ваши Взаимоотношения со Мной, чтобы итогом этих Отношений Стала Дружба и Единение с Богом. Я стремлюсь привести вас обратно к СЕБЕ и таким Образом привести вас обратно ко Мне. Достигнув этого, вы в один из Моментов Сделаете это для других Людей, ибо, Вернув людей Самим Себе, вы вернёте их Мне. Истина Проста – Найдя Себя, каждый из вас НАЙДЁТ МЕНЯ, вы окончательно распрощаетесь с Иллюзией Отделённости от Меня и осознаете, Что Я Всегда БЫЛ и БУДУ в ВАС САМИХ, а не где-то там.
2) Но, как показывает ваш Опыт, для вас очень трудным является процесс установления ДРУЖБЫ с САМИМИ СОБОЙ, если бы это было так просто, вы бы давно сделали это. Но Я также сказал о Пути, способствующем установлению Дружбы с Собой – это Познать, Кто ВЫ Есть на Самом Деле, при этом Чётко Осознавая, КЕМ ВЫ НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ. Препятствия на этом Пути, конечно же, есть и зачастую это Ваше Преувеличенное ЭГО, и наличие его в количестве превышающем, как раз, свидетельствует не о Любви к Себе, а об обратном. Признаком преувеличенного Эго служит то, что такие люди больше обычного «хвастаются» и воображают из себя Не То, чем являются на данный момент. Это, как признак того, что этим людям что-то очень не нравится в себе, и потому они и делают всё, чтобы заставить других людей Любить Себя.
3) Помните, Я давно уже сказал: не путайте САМОЗНАЧИМОСТЬ с САМОДОСТАТОЧНОСТЬЮ, ибо Самозначимость ведёт к раздутию вашего Эго. Настоящая Любовь к СЕБЕ Растворяет ЭГО, а не увеличивает его. Если вы начинаете Всё Больше Понимать, Кто Вы Есть в Действительности, тем меньше становится ваше Эго. ЭГО ИСЧЕЗНЕТ в МОМЕНТ ВАШЕГО ПОЗНАНИЯ САМОГО СЕБЯ ТАКИМИ, КАКИЕ ВЫ ЕСТЬ в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. Я напомню, что Ваше ЭГО – это то, КЕМ ВЫ СЕБЯ СЧИТАЕТЕ, но ОНО НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к ТОМУ, КТО ВЫ ЕСТЬ в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.
4) Наличие у вас Эго – совсем не означает, что дела у вас обстоят «плохо», нет, Иметь Эго хорошо. Мы вспоминали об этом ранее, это позволяет вам Переживать и Получать, как раз, Тот Опыт, который есть ваше Представление о себе, как об Отдельной Сущности в Физической Сфере - Сфере Относительности. И, чтобы понять, зачем вам Иметь Эго, Я напомню ранее сказанное: Вы пришли в Физическую Сферу – Относительного, чтобы Испытать на Опыте ТО, что Вам невозможно Испытать в Сфере АБСОЛЮТНОГО, то есть, Испытать и обрести Опыт Того, Кем Вы Являетесь в Действительности. Вы Уже Знаете, что в Сфере Абсолютного (Прошу НЕ ПУТАТЬ с ВЫДУМАННЫМИ Отцами Абсолютами) вы Можете Это Знать, но не можете ИСПЫТАТЬ. Но вы так же уже Знаете, что Ваша Душа Желает Всё это Испытать ПРАКТИЧЕСКИ. Но В Сфере Абсолютного это невозможно по причине того, ЧТО НЕТ НИЧЕГО, КЕМ БЫ ВЫ НИ БЫЛИ в НЕЙ.
5) Другими словами, Абсолютное Есть то, что Оно Есть – АБСОЛЮТНОЕ. Всё во Всём, между которыми НЕТ НИЧЕГО, то есть, тем самым, «абсолютное» не ИМЕЕТ, и НЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ СТЕПЕНЕЙ РАЗЛИЧИЯ, ибо такое возможно только в Сфере Относительного. И потому Мною Была Создана Сфера Относительного, чтобы Вы Смогли Познать Всё своё Величие и Великолепие на Практике. Ибо Всё Великолепие Есть в Сфере Абсолютного, и нет Ничего Кроме, и одновременно Великолепие «не есть». Но Его невозможно испытать это Величие, ибо там нет ничего, кроме НЕГО. Помните, Вы не Можете Познать, Кто Вы Есть, в Отсутствии того, Кто ВЫ Не Есть. Но Вы Знаете, ЧТО ВЫ ЕДИНЫ со ВСЕМ, и ЭТО ВАШЕ ВЕЛИЧИЕ, но Вы не Можете Познать Единства со Всем Сущим, ибо в Мире Абсолютного БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕТ. И поэтому Единство со Всем Для вас НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ, ибо Вы Испытываете Только «Себя» и не испытываете Величие Этого.
6) Итак, Вы можете испытать Своё Единство со Всем только в том случае, если будет существовать такое условие или факт, при котором будет Возможно НЕ ЕДИНСТВО со Всем. Но вы Уже Знаете, что сфера Абсолютного Является – КОНЕЧНОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ, и там такое НЕВОЗМОЖНО. И потому остаётся Единственная Возможность – Это иллюзия Отделённости, а теперь Главное – ИМЕННО РАДИ ЭТОЙ ИЛЛЮЗИИ и БЫЛА СОЗДАНА СФЕРА ОТНОСИТЕЛЬНОГО – ФИЗИЧЕСКАЯ СФЕРА. И в этом Мире ВСЕ ВЕЩИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ТЕМ, ЧЕМ КАЖУТСЯ, и КАЖУТСЯ ТЕМ, ЧЕМ ОНИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ. И Именно ЭГО – и ЕСТЬ ГЛАВНЫЙ ИНСТРУМЕНТ для Создания ТАКОЙ ИЛЛЮЗИИ, именно Ваше Эго позволяет вам считать себя Отделёнными от Всей Остальной ЧАСТИ СЕБЯ (обратите ВНИМАНИЕ – СЕБЯ). По-другому можно сказать и так: Эго – это та часть Вас, которая и считает Вас отделёнными.
7) В Сути Своей ВЫ НЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫ, но Должны Быть Проявлены, Как ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ, и это служит Постижению Вами Опыта Целого; именно в таком Смысле иметь Эго «хорошо», в случае, что вы желаете это сделать «хорошо». Но слишком Много Эго – Это «не хорошо» при условии того, что вы пытаетесь сделать. Когда Эго становится Большим и затмевает Всё, то вы становитесь способными видеть ТОЛЬКО СВОЁ Отдельное «я», и вы уже не способны Испытать ЦЕЛОЕ «Я». Так Вы Погружаетесь в Иллюзию и можете пребывать там немало времени, иногда на протяжении многих Жизней, Пока Вы не Выведете Своё «Я» из иллюзии, или кто-то не поможет вам Распроститься с ней. Именно об этом Я говорю, когда употребляю выражение «Вернуть Себя Самому Себе».
8) Именно на эту Идею опираются представители Христианской Религии вашего Мира - Идею Спасителя, но Они Провозгласили Себя и свою Религию «единственной», могущей вас спасти, тем самым, ещё Больше ВОШЛИ в ИЛЛЮЗИЮ Отделённости, именно это вам позволило УВЯЗНУТЬ очень глубоко в этой иллюзии, и от того, от чего вас пыталась спасти Церковь, она ещё больше своей Идей усугубила положение дел. И потому хорошо или плохо Иметь Эго – Зависит от того, что Вы Пытаетесь Делать. Если Эго — это Инструмент для того, чтобы Испытать Конечную Реальность, – Это очень «хорошо». Если ваше Эго Служит препятствием на пути к Испытанию конечной Реальности, – это «нехорошо». Ибо в таком случае ваше Эго не даёт вам сделать ТО, зачем Вы Пришли в Этот Мир.
9) Но также помните – У вас ВСЕГДА Есть СВОБОДНЫЙ ВЫБОР, и что вы желаете делать в этом Мире в данном проявлении – Решаете ВЫ. Если Вы пока НЕ ЖЕЛАЕТЕ ИСПЫТЫВАТЬ Себя ЧАСТЬЮ ЕДИНОГО ЦЕЛОГО, то НИКТО НЕ БУДЕТ настаивать на обретении вами этого опыта в Данном Проявлении. Как говорите вы, «наевшись» иллюзии отделённости, испытывая при этом Боль и Одиночество, вы рано или поздно Решите начать Искать свой Путь Домой, и тогда Вы Поймёте, что Бог Был всегда ТАМ и во ВСЁМ.
АМИНЬ.
http://viju-boga-v-tebe.ru

Представления: 388

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Марат ибн Алим, Октябрь 20, 2018 в 10:32am

Получается, что мы имеем иллюзию выбора. То бишь мы боги всегда, при любых обстаятельствах, даже если мы выбрали отрицать это, то это ничего не меняет в своей сути. Меняется лишь наш опыт. Теперь всё сводится к тому, что мы выбераем. Быть в данный момент, ситуации богом или же продолжать отрицать это. Так что выбор это иллюзия, ты всегда бог.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Прочла вот это на страничке «Лето Господне» в Дзен и восхитнулась от души!: »…  А сегодня зашла в блог и захотела написать статью для себя. Не для нужности. А просто так. Сказать, чтобы встретили свой день просто так.…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
5 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования