РЕАЛЬНОСТЬ БОГА ЦЕЛЬ ДУШИ.

1) Бог использует Жизнь для того, чтобы ПОЗНАВАТЬ САМОГО СЕБЯ, вам многим это уже ясно, теперь стоит вспомнить, почему Бог делает это, и каким именно образом ОН делает это. БОГ не может переживать ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ ОН САМ, в пределах ТОЛЬКО Одной Сферы Духовного, ибо, как вы помните, в Сфере Духовного НЕТ НИЧЕГО, что НЕ ЕСТЬ БО Напомню, что Есть Сфера Духовного – это Место, где БОГ есть ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ, где ЛЮБОВЬ есть ВСЁ, что ЕСТЬ, где СОВЕРШЕНСТВО ЕСТЬ ВСЁ, что ЕСТЬ. В Сфере Духовной НЕТ НИЧЕГО, КРОМЕ БОЖЕСТВЕННОСТИ, и именно эту сферу вы называете – Небесами или Раем. И Это то место, КУДА ВЫ КАЖДЫЙ, ещё раз ПОВТОРЮ -КАЖДЫЙ попадаете после «смерти».
2) Но у этого места есть Одна Особенность - в этом месте НЕТ НИЧЕГО, что бы НЕ БЫЛО БОГОМ, а вы уже знаете, что в ОТСУТСТВИИ того, что НЕ ЕСТЬ БОГ, то, ЧТО ЕСТЬ БОГ, не может быть ПЕРЕЖИТО на ОПЫТЕ. То же самое относится и к Вам. Ибо, Вы не можете ощутить, что Вы Есть, иначе, как при наличии того, ЧТО ВЫ НЕ ЕСТЬ. Более того, Мы с Вами уже говорили, что НЕВОЗМОЖНО вообще НИЧЕГО Переживать и ощущать, если только отсутствует Поле Возможностей, которое включает в себя и Противоположность того, что вы хотите пережить и Ощутить. Невозможно пережить Свет без Тьмы, «верха» не существует, если нет «низа», «быстро» невозможно пережить, если нет «медленно».
3) Вам уже ясно, что ТОЛЬКО в присутствии какой-либо Вещи, которую вы именуете «малой», можно пережить Вещь, которую вы именуете «большой». Вы можете бесконечно говорить о том, что нечто является «большим», вы можете даже представить это нечто, как «большое», но, опять же, в отсутствие «маленького» ваше представляемое, как «большое», не может быть пережито на ОПЫТЕ. Всё это относится и к переживанию Бесконечного, ибо в отсутствие «конечного» «бесконечное» теряет всякий смысл и не имеет возможности быть пережито на Опыте. То есть, в подобном случае Вы можете познать БОЖЕСТВЕННОЕ чисто философски, но не сможете познать – РЕАЛЬНО и Практически.
4) И потому все Люди и События в вашей Жизни, существующие и сейчас и в прошлом, те, которые вы отнесли к категории «противоречащие» тому, Кто Вы Есть, и то, что вы выбрали пережить на Опыте – Есть не что иное, как ДАРЫ из ВЫСШЕГО Источника. И эти Дары пришли к вам, ибо были Созданы для Вас в процессе и с помощью процесса Сотрудничества и Взаимодействия занятых СОТВОРЧЕСТВОМ ДУШ. Эти Дары позволяют вам найти Себя в Поле Возможностей, находясь внутри которого вам становится возможно наиболее Полно Выразить Себя Тем, Кем Вы являетесь на Самом Деле. Помните, Я не посылаю вам - каждому никого, КРОМЕ АНГЕЛОВ!
5) Итак, вам ясно, что ваше вечное Священное Странствие ИМЕЕТ ЦЕЛЬ, и эта Цель УСТАНОВЛЕНА САМОЙ БОЖЕСТВЕННОСТЬЮ. ТАК ВОТ, ЦЕЛЬ БОЖЕСТВЕННОГО - РАСШИРЕНИЕ РЕАЛЬНОСТИ БОГА! То есть, простыми словами: БОГ "растёт" и в Большей Степени Становится САМИМ СОБОЙ через ПРОЦЕСС, который вы знаете и ЕСТЬ ЖИЗНЬ, но вы знаете, что БОГ и ЕСТЬ этот ПРОЦЕСС, то ЕСТЬ, ЖИЗНЬ. И потому БОГ есть ОДНОВРЕМЕННО и ПРОЦЕСС САМОЙ ЖИЗНИ, и ЕГО РЕЗУЛЬТАТ; Мы говорили об этом ранее, вспомните. А также вспомните о ранее сказанном, что БОГ есть и ТВОРЕЦ, и ТВОРЕНИЕ, Альфа и ОМЕГА, Начало и Конец, НЕДВИЖИМЫЙ ДВИЖИТЕЛЬ.
6) Если более точно, то БОГ не МОЖЕТ «РАСТИ», ибо ВСЕМ, ЧЕМ Я когда-либо Был, Есть или Буду - ЕСТЬ ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Вы знаете, что Времени и Пространства НЕ СУЩЕСТВУЕТ, следовательно, НЕТ Времени, в которое МОЖНО БЫЛО БЫ РАСТИ, и нет Пространства, в КОТОРОЕ МОЖНО БЫЛО БЫ ВЫРАСТИ. Ибо Цикл Жизни ПРОИСХОДИТ ОДНОВРЕМЕННО повсюду, и потому то, что вы своим Умом можете назвать «ростом» МЕНЯ, это ПРОСТО ЕСТЬ БОГ, всё БОЛЬШЕ и БОЛЬШЕ ПЕРЕЖИВАЮЩИЙ САМОГО СЕБЯ на ОПЫТЕ. И это происходит по МЕРЕ ТОГО, как Вы, Индивидуальные Части БОГА, всё в БОЛЬШЕЙ и БОЛЬШЕЙ Степени ПЕРЕЖИВАЕТЕ на ОПЫТЕ САМИХ СЕБЯ. ВОТ это ВСЁ сказанное и ЕСТЬ ЭВОЛЮЦИЯ.
7) Вам уже должно быть ЯСНО, что подобное достигается ПУТЁМ ДЕЛЕНИЯ ЦЕЛЫМ - БОГОМ САМОГО СЕБЯ (Я прошу вас не путать с РАЗДЕЛЕНИЕМ САМОГО СЕБЯ) и ВОССОЗДАНИЕ САМОГО СЕБЯ в более меньших и КОНЕЧНЫХ ФОРМАХ. Но, Помните: НИ одна конечная Форма в силу самой своей конечности НЕ МОГЛА БЫ вместить Бесконечное Сознание, Осознание и Переживание Целого. Но, Каждая Индивидуальная форма Уникально задумана и задумана таким образом, чтобы ОТРАЖАТЬ КОНКРЕТНЫЙ АСПЕКТ САМОГО БОГА. Если сложить все эти аспекты снова ВМЕСТЕ, подобно сложению пазлов в картинке, можно получить картинку ТОГО, КТО СОЗДАЁТ ВСЕ ЭТИ ФРАГМЕНТЫ, То есть, БОГА.
8) Все эти фрагменты есть части картинки, и НИ ОДИН ФРАГМЕНТ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЧАСТЬЮ КАРТИНКИ в МЕНЬШЕЙ СТЕПЕНИ, чем ЛЮБОЙ ДРУГОЙ. Мы также ранее говорили и о том, что Некоторые формы Жизни одарены таким Уровнем Сущностной Сущности - Изначальной Энергии, из которой Всё и выходит, и возникает, и этот Уровень Энергии Является ДОСТАТОЧНЫМ для создания Возможности, чтобы эта Сущность познавала САМУ СЕБЯ. Это и есть тот параметр, по которому определяются Живые Существа как то, что обладает ли оно САМОСОЗНАНИЕМ. Вы, люди ОБЛАДАЕТЕ САМОСОЗНАНИЕМ в ПОЛНОЙ МЕРЕ.
9) Как человеческая Жизнь, так и Жизнь во Всей Вселенной, была Задумана МНОЮ таким Образом, чтобы Было Возможно то, что Вы называете «РАСШИРЕНИЕМ» СОЗНАНИЯ или РАСПРОСТРАНЕНИЕМ СОЗНАНИЯ и ПЕРЕЖИВАНИЯ. В человеческом Сознании ЗАЛОЖЕНА ВОЗМОЖНОСТЬ РАСШИРЕНИЯ до ТАКОГО УРОВНЯ, на котором ОНО – СОЗНАНИЕ, познаёт СЕБЯ, как ЧАСТЬ ЦЕЛОГО. И потому без Любого из Вас картинка НЕ БУДЕТ ЗАВЕРШЁННОЙ, и Вы - каждый и ЕСТЬ ЗАВЕРШЕНИЕ этой Картинки. Ещё раз Напомню ранее сказанное сегодня – БОГ является ОДНОВРЕМЕННО и ПРОЦЕССОМ САМОЙ ЖИЗНИ, и ЕГО РЕЗУЛЬТАТОМ, но, БОЛЕЕ ТОГО, таковыми являетесь и ВЫ ВСЕ.
10) Теперь, как происходит Процесс Переживания полного САМОСОЗНАНИЯ. Это переживание возникает с помощью процесса, благодаря которому Индивидуальный Аспект Бога – Вы, не то, чтобы РАСТЁТЕ, а просто СТАНОВИТЕСЬ ВСЁ БОЛЕЕ и БОЛЕЕ ОСОЗНАЮЩИМИ. Вы не Обязаны расти, но в своей ИНДИВИДУАЛЬНОЙ Форме НЕ ПЕРЕСТАЁТЕ БЫТЬ САМОЙ БОЖЕСТВЕННОСТЬЮ. Но Индивидуальный Аспект - Вы, как Фрагмент, распознаёте Себя, как САМУ КАРТИНКУ, просто разделённую на Фрагменты. Я говорил Вам, что Огромный Физиологический, Психологический, и Теологический ПЕРЕХОД на ЭТОТ, БОЛЕЕ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ САМОСОЗНАНИЯ ПРОИСХОДИТ, теперь ВНИМАНИЕ! – ТОЛЬКО ОДНАЖДЫ за Историю КАЖДОГО Разумного ВИДА в МИРОЗДАНИИ.
11) Ну, а теперь ГЛАВНОЕ, САМОЕ ГЛАВНОЕ, ибо это есть ПРИЧИНА нашего ДИАЛОГА – ИМЕННО ЭТО СЕЙЧАС и ПРОИСХОДИТ с ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ. ВРЕМЯ НАСТУПИЛО, РЕШАЙТЕСЬ!
АМИНЬ.

http://viju-boga-v-tebe.ru

Представления: 265

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Алекс, Октябрь 20, 2018 в 7:11am

Познание самого себя -это творческий процесс процесс расширения своего внутреннего потенциала или расширение внутреннего вовне и он вполне может быть и не связан с каким либо богом или понятием божественного,,богов много а процесс идет себе своей дорогой и не обращает ни на кого внимание,,,,,,

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
44 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
2 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
11 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
15 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования