Этот блог будет состоять из цитат, взятых из инета. Предшествовало  этой  теме проживание напряжений, которые усилились в результате нового этапа, который начался недавно. 

Переходя из одного уровня бытия в другой, можно наблюдать новый виток усиления активности проявлений от "совокупности энергий физического, астрального и низшего ментального плана.", что связано со стражем порога-так называется иллюзия, которая не позволяет ни на минуту спать, окончательно сдаваясь  "Ангелу Присутствия".

Тем не менее есть  через стража порога то, что помогает развитию от осознания происходящего. Само напряжение  словно выталкивает при осознании его в области устремления, а значит в  высшие уровни бытия (повышение энергетики в целом). В этот раз было подготовлено всё для нового витка в направлении через звук, цвет, движение. Работая на пределе сил в миру, вчера пошла и купила по заказу, что ранее сделала на рынке, сборник  нот  И.С. Баха  в редакции Бузони "Инвенции" 

(от лат. inventio находка; изобретение, в позднелат. значении — [оригинальная] выдумка) — небольшие двух- и трёхголосные пьесы полифонического склада, написанные в различных видах полифонической техники: в виде имитации, канона, простого и сложного контрапункта.  Для своих учеников как приготовительные упражнения перед фугой для достижения полной самостоятельности пальцев и развития способности к исполнению сложной полифонической музыки на клавесине)

и занималась ними, от чего стала энергетика выравниваться и повышаться, как следствие - тело исцелялось...

...

А теперь цитаты:

Стражи Порога, как вид энергии
Исходим из того, что все в мире есть энергия, и эзотерическая психология оперирует понятием энергии наравне с понятием сознания. Отсюда делаем вывод, что Обитатель Порога – это совокупная энергия, энергетический сгусток, субстанция, структурированная и интегрированная. В данном случае речь идет о совокупности энергий физического, астрального и низшего ментального плана.

Этот энергетический сгусток с ядром внутри представляет собой статичную мощную силу, которая просто запирает в себе сознание человека. Обратите внимание, как отличается представление эзотерической психологии от теорий академической психологии. Связывающие Стражи Порога представляют собой не просто психологическую, но энергетическую проблему, а потому просто психоаналитика не является достаточным средством для его нейтрализации.

...

Страж Порога - это совокупные иллюзия, наваждение и майя, распознанные физическим мозгом и признанные как то, что должно быть преодолено. Это сбивающая с толку мыслеформа, которая противостоит ученику, когда он стремится проникнуть через накопившееся за века наваждение и найти свою истинную обитель в месте Света.

«Наваждение - мировая проблема» [10-0021]

...

Страж Порога часто воспринимается как несчастье, как ужас, которого надо избегать, как венец и кульминация зла. Хочу, тем не менее, напомнить, что Страж - это тот, кто, согласно древним Писаниям, «стоит пред вратами Бога», кто живёт в тени портала посвящения, кто воочию лицезреет Ангела Присутствия. Его можно определить как совокупность сил низшей природы, выраженный в личности до просветления, вдохновения и посвящения. Личность на этой стадии исключительна сильна сама по себе, и Страж воплощает в себе все психические и ментальные силы, которые веками раскрывались и пестовались в человеке. Его можно считать потенциалом тройственной материальной формы до её сознательного сотрудничества и посвящения жизни души и служению Иерархии, Богу и человечеству.

Страж Порога - это всё, что представляет собой человек без учёта высшего духовного «Я»; это третий аспект божественности, выраженной в человеческом механизме и через него. В конечном итоге этот третий аспект должен подчиниться второму аспекту, душе.

Обе противоположные силы, Ангел и Страж, сходятся лицом к лицу, и разгорается конфликт. И вновь вы подметите, что это встреча и сражение ещё одной, более высокой пары противоположностей. Итак, продвигаясь к свету и освобождению, стремящийся имеет дело с тремя парами противоположностей.

ПАРЫ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ

На физическом плане................. Плотные и эфирные силы. С ними встречаются на Пути Очищения.
На астральном плане................. Хорошо известные двойственности. С ними встречаются на Пути Ученичества.
На ментальном плане................. Ангел Присутствия и Страж Порога. С ними встречаются на Пути Посвящения.
«Эзотерическая психология - том II» [15-0312]

...

Продвинутое человечество стоит, как Страж, на самом пороге божественности. Ангел стоит в ожидании, погруженный в ПРИСУТСТВИЕ, но все же готовый принять в себя Стража. Человечество продвинулось в сознании до самых границ мировых духовных ценностей и Царства Света и Бога. Ангел “пришел на Землю” в ожидании признания - события, символом и предвестником которого было пришествие Христа две тысячи лет назад. С такой ситуацией связаны все продвинутые стремящиеся. Она может быть вашей. Эта ситуация также касается человечества в целом и приближающейся Иерархии. Сознание человечества с высшей и духовной точки зрения функционирует сегодня благодаря постоянно растущему отряду мировых служителей, мировых стремящихся и мировых учеников, и имя им Легион.

Человечество сегодня является Стражем, в то время как Иерархия Души есть Ангел, а за ним стоит ПРИСУТСТВИЕ самой Божественности, которую интуитивно постигает Иерархия, а человечество смутно ощущает, но производит таким образом тот троичный синтез, который является божественным проявлением в форме.

У всех трех есть могущественные эманации (хотя эманация ПРИСУТСТВИЯ через Шамбалу мудро сдерживалась с тех пор, когда человеческая раса пришла в существование). У всех трех есть аура, если вы предпочитаете ее так называть, и в трех мирах в настоящее время аура Стража все еще самая могущественная, подобно тому как в жизни стремящегося его личность все еще является основным предрасполагающим фактором. Именно эта могущественная человеческая эманация образует главное наваждение в жизни человечества и индивидуального ученика. Это синтез наваждения, слитый и смешанный благодаря Лучу личности, но осажденный благодаря действию устойчиво влияющего Луча Души. Это тень или искажение реальности, воспринятой сейчас впервые в широком масштабе расой людей и рельефно высветившейся благодаря Свету, который сияет из Ангела, передатчика энергии от ПРИСУТСТВИЯ.

И так они стоят - Человечество и Иерархия. И так стоишь ты, брат мой, личность и Душа, свободный идти вперед в Свет, если так решишь, или остаться статичным и неподвижным, ничему не учась и ничего не получая; ты в равной мере свободен вернуться к отождествлению со Стражем, отвергая влияние Ангела, отвергая надвигающуюся благоприятную возможность и отсрочивая - до гораздо более позднего цикла - свой решающий выбор. Это истинно для вас и для Человечества в целом. Будет ли в нынешней ситуации доминировать Третий Луч материалистической личности человечества или его Душа Любви окажется более могущественным фактором, сдерживающим личность и ее маленькие проблемы, ведя ее к правильному различению и признанию истинных ценностей и провозглашая век Души, или иерархического контроля? Это покажет только время.

«Наваждение - мировая проблема» [10-0152]

...

"До сих пор я выступал из твоей личности только когда смерть отзывала тебя из твоей земной жизни. Но и тогда мой облик был сокрыт от тебя. Лишь силы судьбы, господствовавшие над тобой, видели меня и могли по моему виду, в промежутки между смертью и новым рождением, развивать в тебе силы и способности, чтобы в новой земной жизни ты мог работать над совершенствованием моего образа на благо твоего дальнейшего развития. И сам я был тем, чье несовершенство неизменно принуждало силы судьбы все снова и снова приводить тебя к новым воплощениям на земле. Когда ты умирал, я являлся пред тобой; из-за меня водители кармы определяли тебе новое рождение. И только преобразовав меня – не сознавая этого – благодаря постоянно возобновляющимся жизням до полного совершенства, ты освободился бы от владык смерти и соединился бы со мной; и в единении со мной ты бы перешел в бессмертие.

Вот я зримо стою перед тобой, как всегда был возле тебя, невидимый, в час твоей смерти. Переступив мой порог, ты вступишь в царства, в которые обычно ты вступал после физической смерти. Теперь ты вступишь в них, наделенный совершенным знанием, и отныне, продолжая видимым образом странствовать по земле, ты будешь в то же время странствовать и в царстве смерти, которое есть и царство вечной жизни. Поистине я также и ангел смерти; но я же и податель никогда не иссякающей высшей жизни. Благодаря мне ты умрешь при жизни тела, дабы познать новую жизнь в неуничтожимом бытии.

Царство, в которое ты отныне вступаешь, познакомит тебя с существами сверхчувственного рода. Блаженство будет твоим уделом в этом царстве. Но первым твоим знакомством в этом мире суждено быть мне самому, мне, который есть твое собственное творение. Раньше я жил твоей жизнью, но теперь я пробужден тобой к собственному бытию и стою пред тобой как видимое мерило твоих будущих поступков, быть может – и как постоянный упрек тебе. Ты смог создать меня, но вместе с тем ты взял на себя обязанность и преобразовать меня».

...

Представления: 882

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Октябрь 21, 2018 в 5:05am

И этот Мастер- Ты!

...

Да, Лаура!

Благодарю за дополнение по теме и расширение в пространстве!

Image result for фото О том, кто еÑÑ‚ÑŒ безграничный Свет, кто неопиÑуем, невыразим, неопределён, и кто управлÑет вÑем изнутри,

Комментарий от: ЕЛЕНА, Октябрь 21, 2018 в 4:58am

Авалон, благодарю за комментарий созвучия и прекрасную ссылку. где читаю...

О том, о ком одни мудрецы говорят: «не то, не то»,

а другие говорят «и то, и то», а третьи молчат,

О ком поют жрецы и священники,

о том, кому посвящены все храмы, аскезы,

епитимьи, омовения, праздники, шествия,

ритуалы и жертвенные подношения,

кому посвящены все алтари, храмы и статуи,

места паломничества и реликвии,

О том, кто есть безграничный Свет, кто

неописуем, невыразим,

неопределён,

и кто

управляет всем изнутри

....

Пришло из инета :

Адриан Борда (Adrian Borda) — художник и фотограф из румынского города Регин (Reghin). Вдохновившись старой печатной кампанией Берлинской филармонии, он решил создать серию фотографий, сделанных внутри старых инструментов, таких как виолончель и контрабас.

Чтобы сделать эти потрясающие фотографии, Борда поместил фотокамеру, оснащённую объективом 8 мм "рыбий глаз", внутрь инструментов, а затем с помощью дистанционного управления со своего смартфона координировал рабочий процесс.

Попадающий внутрь солнечный свет создаёт невероятные узоры, и снимки румынского фотографа запечатлели эту красоту в полной мере. Взгляните!



Комментарий от: ЕЛЕНА, Октябрь 21, 2018 в 4:45am

Лето, взаимно благодарю за дополнения по теме!

Почитала по теме христианского мистицизма и нашла созвучие в том, что все мы, кто здесь и сейчас есть- "духовные атлеты"(улыбка).

...

Христианская мистика есть не только отрешенность, но и воплощенность, конкретность, есть мистика любви. Для христианской мистики можно установить три условия, три признака: личность, свобода, любовь..

...

 

По мнению христиан, этот человеческий потенциал реализуется наиболее полно в Иисусе Христе, именно потому, что Он и Бог, и человек, и проявляется в других людях через их близость с Ним, сознательную, как в случае с христианскими мистиками, или бессознательную, как в случае духовных людей, следующих другим традициям, таких как Ганди. Восточная христианская традиция называет такое преображение теозисом, или обожением (

Обо́жение, или теозис (др.-греч. θέωσις от θεός «бог») — христианское учение о соединении человека с Богом, приобщении тварного человека к нетварной божественной жизни через действие божественной благодати)

, суть которого наверно наиболее полно описана древним афоризмом, приписываемым Афанасию Александрийскому: «Бог стал человеком, чтобы человек мог стать богом».

...

Очищение, которое основано на христианской духовности в целом, главным образом сосредоточено на «умерщвлении духом дел плотских» (Рим. 8:13). К делам плоти здесь относится не только внешнее поведение, но и привычки, отношения, принуждение, пагубные склонности и т. д. (иногда называемые эгоистическими страстями), которые противостоят истинному существованию и жизни христианской не только внешне, но и внутренне. Эвелин Андерхилл описывает очищение как осознание собственного несовершенства и конечности, что приводит к самодисциплине и смирению. Из-за телесного и воспитательного аспекта эта фаза, так же как и весь христианский путь, часто называют «аскетическим» — термин, который происходит от греческого слова, подразумевающего атлетическую тренировку. По этой причине в древней христианской литературе выдающихся мистиков часто называли «духовными атлетами» — образ, который также несколько раз используется в Новом Завете для описания христианской жизни. Это стяжание спасения в подлинном смысле этого слова, относящемся не только к вечной жизни, но и к исцелению во всех жизненных областях, включая восстановление духовного, психологического и физического здоровья. (материалы взяты из инета)

Image result for фото духовные атлеты

Комментарий от: Laura, Октябрь 15, 2018 в 1:15am

Прочитала и пришла на память статья У. Джаджа Астральная Эфория В ней он пишет: "Человек, чьи помыслы состредоточены на самом себе, находится в ещё большей опасности поддаться иллюзии, чем любой другой, потому что он лишён помощи, которая приходит, когда существует мысленная связь с другими искренними искателями истины. Глядя из окна погружённого в темноту дома можно легко видеть всё освещённое снаружи. Точно также можно видеть из темноты нашего собственного дома, нашего сердца объекты, иногда освещающиеся астральным светом. Но этот опыт не обогащает нас. Вначале надо избавиться от Внутренней Темноты, прежде чем стремиться увидеть темноту внешнюю. Мы должны Познать Себя прежде, чем познаем посторонние для нас вещи. ..... Настоящую дорогу, прямую и ясную настолько легко найти, что очень многие ....пропускают её только потому, что не могут поверить, что  она, поистине настолько проста.

Блуждать не надо

"Сквозь сердце путь лежит"

Спроси его, дерзай, стучи сильней

.........

Посланник Мастера ждёт терпеливо

В тебе самом. И этот Мастер- Ты!

Спасибо

Комментарий от: Лето, Октябрь 14, 2018 в 8:57am

интересно что в классическом Таро 20-Суд(страшный суд)аркан входа в канал мистического христианства

там конечно есть намеки на андрогинность . но достаточно туманные)

а вот карта колоды Кроули

здесь все очевидно

https://www.thesextree.co.uk/Sextree/layout_files/tarot/tarot21.jpg

Комментарий от: Лето, Октябрь 14, 2018 в 8:49am

хорошая подборка

благодарю

Комментарий от: ЕЛЕНА, Октябрь 14, 2018 в 6:35am

В процессе подготовки блога пришёл материал из инета:

АРКАН 20. СТРАЖ ПОРОГА Коническая Бездна, Стены которой были словно сотканы из потоков кроваво-алых Пламен.

В Бездне стоял человек — обнаженный прекрасный Андрогин, силившийся вырваться из пламенных объятий Бездны, и от Пояса уже возвышавшийся над ней.

Вокруг его ног и бедер извивался солнечно-желтый Змий, изумрудно-зеленая голова которого скрывалась в разверстой груди Человека и острыми Клыками терзала его Сердце, радиирующее и пульсирующее доподлинной Жизнью Всего Человечества.

Но человек словно не замечал Змия. И словно не чувствовал, что его Сердце исходит Кровью.

В порыве Священного Восторга, он весь устремлялся ввысь — к лучезарному Знаку Вселенской Агарты, сиявшему над его головой.

Голова человека была поднята, черные волосы ниспадали до плеч. И в бездонно-черных глазах горела решимость непреклонной Воли. Тройной лучистый Нимб сиял вокруг его головы. Внутреннее Кольцо этого Нимба было матово-черное, срединное Кольцо — кроваво-алое, внешнее Кольцо — искристо-белое.

Левая рука его была воздета, и сжимала золотой Факел, пылавший алмазно-белым Светом. Правая рука его сжимала голову Змия. И словно силилась сбросить с себя эту тяжесть, мешавшую ему вознестись к лучезарному Знаку Вселенской Агарты.

Последним усилием Воли и напряжением Силы, Божественный Андрогин сбросил с себя Змия. И вырвался из Бездны. И Свет его Факела слился с сиянием алмазного Тернера.

Из материалов В. В. Белюстина Круги Разума Гермеса. Рис. И. Батанина (Андериа).

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Николай разместил(а) видео

ЧЕЛОВЕК НЕ УМИРАЕТ НИКОГДА! Канон Реинкарнации

«Люди каждое воплощение на многотысячелетнем пути инкарнаций шли к осознанию через свой собственный опыт, что Миром, или Вечностью, правит Любовь…» / Созда...
3 час. назад
Олег теперь участник ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)
9 час. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О неприятной деятельности
"Спасибо за красивые дополнения."
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"   Сильнейшее видео Галины Царевой « Иллюминаты открывают бездну! ЦЕРН»  приведено в блоге. Очень рекомендую. С ним и с текстом блога пересекаются выводы автора статьи , отрывок которой я ниже уже приводила. Он…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"«… Большинство из нас может согласиться с тем, что что-то не так с этой планетой. Гражданские войны, болезни, голод, этнические чистки, религиозные войны, различные нарушения прав человека ... список длинный и он продолжается. Все…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"  Этот текст —-продолжение темы,  начатой в блоге «Египетские жрецы»: https://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:2269736 В сущности, здесь прослеживается сквозная линия в тенденциях,берущих своё начало…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О неприятной деятельности
"Пронзительное жизненное повествование известного психолога Анны Кирьяновой:   ПОЧЕМУ НЕ НАДО ПРЕЗИРАТЬ ТЕХ, КТО ВЫПОЛНЯЕТ ГРЯЗНУЮ РАБОТУ (https://dzen.ru/a/XS34vkO-4wCuGeNY) Оно заканчивается словами: »… Убежать-то проще…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О неприятной деятельности
"  « Можно быть королем, но выполнять свои обязанности по-дворницки. А можно быть дворником, но делать свою работу по-королевски».  ( Из книги «Злой дворник. Чистая правда о грязной  работе»)"
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования