НЕт чего то  *нового*, все прописано.. О зеркальности, о числах.. Множество знаний мудрецов оставлены и ждут осознания

В ПраВедах сказано: «В Единой Троице нет внешней стороны. Пред Зеркалом супротив друг друга две вечно разделённых, две разлучённых крайних ипостаси Троицы – Бог и Диавол, Раз и Об, иначе Время и Пространство – ОбРаз. Зеркало же, это то, что Между. В нём Отражается то, что не Я. Иначе то, кто Господь! Он Суть, Общий Образ. Однако не Об и Раз, что разлучены Пределом – Зеркалом. Потому всякий «Отражённый Мир»» не подобен Диаволу и Богу, но Суть Господь, как Образ Малый… Все отражённые в Зеркале Миры – Бесчисленные Образы… Вот Зеркало Троицы: Господь – Образ, Диавол и Бог – Об-Раз или Об и Раз… А всякий «Отражённый Мир» – лишь Малая Суть Образа!». 

зеркало-плоскость, на которой *растут*  миры от рождаясь.

Далее статья не моя. Я считаю, что Праведы переводить нельзя, кто то считает, что можно и нужно - ибо понять их очень сложно. Да, сложно... только через полное погружение раскрываются лепестки закрытого бутона, обнажая суть- семя.

Ну и немного уклон в лингвистику, не о бессудьте, противники этимологии)))))

****

ЗЕРЦАЛО – зеркало. В буквальном смысле с Древнерусского слово «ЗЪР-ТЪСЬ-А-ЛО» можно охарактеризовать, как – Взгляд вглубь Себя, как Высшую структуру «ЛО». Происходит от слова: Зрить (видеть). Наши Предки считали, что Образ Человека в Зеркале – это и есть Суть его Души, а сам Человек, лишь Отражение. Оттого и Наш Мир они именовали – «Отражённым Миром». 

В этом плане Зеркало имело особое значение, оно считалось Оком в Иномирье. Вот почему сразу после смерти, в доме умершего принято закрывать тканью все Зеркала, дабы Душа покойного не вернулась в «Отражённый Мир», а вместе с ней и иные сущности не попали к нам в дом. И чтобы Душа нашла для себя Новый Путь, а не блуждала в «Отражении Былого». 

Глядя в Зеркало Человек может Заглянуть, как бы в Самого Себя, поразмыслив над тем, что Он лишь Подобие той Божественной Сути, что глядит на Него из Иного Мира. Как раз это «ИноМирье» и представляется нам в виде – Зазеркалья. Мы наблюдаем «Мир Зазеркалья» практически каждый день – гляды на свой Отражённый Образ в Зеркале. Отсюда слово: Созерцать. Правда в самом Зеркале никакой Тайны Нет, ибо Оно находится между Мирами, как – Среда и Средина. Только Глядя в Единый Образ Своей Сути можно познать – Время и Пространство. Смысл Мирового Зеркала – Истинное Из-Вращение Равных и Мнимое Пре-Вращение Одного Образа в Другой. 

В ПраВедах сказано: «В Единой Троице нет внешней стороны. Пред Зеркалом супротив друг друга две вечно разделённых, две разлучённых крайних ипостаси Троицы – Бог и Диавол, Раз и Об, иначе Время и Пространство – ОбРаз. Зеркало же, это то, что Между. В нём Отражается то, что не Я. Иначе то, кто Господь! Он Суть, Общий Образ. Однако не Об и Раз, что разлучены Пределом – Зеркалом. Потому всякий «Отражённый Мир»» не подобен Диаволу и Богу, но Суть Господь, как Образ Малый… Все отражённые в Зеркале Миры – Бесчисленные Образы… Вот Зеркало Троицы: Господь – Образ, Диавол и Бог – Об-Раз или Об и Раз… А всякий «Отражённый Мир» – лишь Малая Суть Образа!». 

На Латыни «Specularium» – это зеркало, «Speculatio» – созерцание, умозрение, а «Speculum» – отображение, подобие, подражание. На Английском языке «Speculum» – это зеркало, отражатель, а «Speculate» – размышлять, полагать, обдумывать. На Французском языке «Speculum» – это зеркало, «Reflet» – отражение, а «Reflechir» – размышлять, думать. На Немецком языке «Reflektieren» – это и отражать, и размышлять. На Древнерусском языке «Зеркало» именовалось словом – «Тикара» (как то, что Отображает Светлую ипостась Образа, или Первоисток Сути). 

Всё это говорит нам о том, что у Зеркала есть – Глубина. Вот почему, всегда, когда мы говорим о каких-либо видимых нами предметах, то используем предлог «На»: Мы смотрим На Дом, На Картину, На Мир, а вот по отношению к Зеркалу, употребляем понятие: смотреть «В Него» (а не «На Него»). В глубине этого Зезеркалья можно увидеть и тварей из Навьего Мира. И такие «Потусторонние Сущности», которые иногда появляются в Зеркальном Отражении или даже порой проникают через Зеркала в Наш Мир Яви, у Словяно-Ариев именуются – Окаяшки или Окаянные (изменчивые, зеркально-противоположные). На самом деле, основная задача Окаяшки, как мифической Сущности, заключается в том, чтобы находясь на Рубеже двух Миров, охранять Вход в «Зазеркалье». Однако при этом сам Окаяшка не может долго находится ни в Том, ни в Этом Мире. Отсюда происходит ещё одно значение слова «Окаянный» – Отверженный, так как эту Сущность гнали отовсюду, приговаривая – «Изыди Чёрт Окаянный с глаз моих насущных». Соответственно эта Сущность была вынужден постоянно менять свою внешность, дабы проникать в Миры Яви и Нави под разными Личинами. Отсюда уже происходит слово: Неприкаянный (всеми Отверженный и не имеющий, до поры до времени, возможности – Покаяться). 

Чаромутное слово «ОКАЯННЫЙ» происходит от обратного слова «МЕНЕОКА» (меняющийся, меняла). У Этруссков-Расенов существо «Менеока» считалось – лицом Потустороннего Мира, многоликим оборотнем (Окаяшка Чёрт). Древнее Чаромутное слово «МЕНЕОКА – АКОЕНЕМ», в буквальном смысле обозначало – Потаённое «МЕСТО» объединённых Сил Нави, «НЕ» видимое «ОКОМ» или Отверженное, а стало быть мечущееся между Мирами, то туда, то обратно. И соответственно «Менеока» был вынужден менять свою внешность, дабы проникать в миры Яви и Нави. Отсюда выражения – «Быть Неприкаянным Душой» и «Окаянная Судьба». По всей Европе находят древние зеркала, у которых с обратной стороны изображено подлинное обличие этой сущности «Менеока-Окаянного» – это дразнящая маска с высунутым языком. Ну, а если выдерживать более правильную и более древнюю транскрипцию слова «Окаянный», то правильнее говорить – «Акаенный!». Ещё совсем недавно, в какой-нибудь Русской деревне, можно было услышать, как разгневанная бабушка ругает нашкодившего внука, гонясь за ним с хворостиной: «Ах, Акаенный, Паралик тебя расшиби!». В Иранской мифологии есть такое понятие – «Ака-Мана» (злая мысль).

В ПраВедах сказано: «Всякое Зеркало – Отражает. Ты это знаешь. Но интересно – Отражение всегда Искажено, а значит Мнимо. Что было Левым – там Правое, а что было Правым, там Левым стало вдруг. Но, то что было Сверху – Верхним и будет, а что лежит Внизу – там ему и Место. Смысл Мирового Зеркала – Истинное Из-Вращение Равных, Мнимое Пре-Вращение одного в другое. Так Бог и Диавол познают друг друга, и позняют Себя, глядя в Единый, Общий Образ, не сливаясь, а Мнимо отдают друг другу То, чем владеют: Время и Пространство, посредством Господа – Среды и Середины…».

© Copyright: Юрий Ульянов, 2013 

Ну и конечно сразу отвечу на вопрос- он уже  *висит в пространстве*))- Дара , ты разместила именно эту информацию, чтобы ЧТО?

Я прочла чен Лены, заинтересовавшись зеркалом. Раз время пришло, решила  расширить

Представления: 813

Теги: книги, статьи

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Елена Светлая, Ноябрь 20, 2018 в 1:31pm

Да-да))

Комментарий от: Дара, Ноябрь 20, 2018 в 1:21pm

Лена- вот из твоей же публикации в ФБ

Самолет в каплях дождя

Комментарий от: Елена Светлая, Ноябрь 20, 2018 в 1:12pm

мне еще идет о атма сфере- вода. Информационный  носитель он же и отражатель.

Ага, уловила твою мысль из атмо-сферы))) Идёт такое, надо "послушать" повнимательнее...;-))

Комментарий от: Елена Светлая, Ноябрь 20, 2018 в 1:11pm

Извиняюсь за оффтоп, как-то вырулилось)))

Комментарий от: Елена Светлая, Ноябрь 20, 2018 в 1:10pm
Лицо вообще штука удивительная. По лицу сразу видно, потерял человек душу или нет. Если не потерял, если душа на месте, то лицо излучает мягкий свет. Свет любви. 

Банана Ёсимото
Комментарий от: Елена Светлая, Ноябрь 20, 2018 в 1:08pm

Как можно увидеть себя? Лишь отразившись...в чем то.. ком то.. 

Ага) Потому и узнаешь "кто я есть" только по своим реакциям. Как я реагирую, такова я и есть на данный момент. 

Если поставить зеркало к одной половине лица, затем  к другой, в зеркальном отражении будут два совершенно разных человека. 

Там ещё интереснее) Там проявляются мужская и женская ипостаси)

Из наблюдений: с возрастом всё больше на лице видно состояние души. В частности, если лицо становится всё более асимметричным, это говорит о дисбалансе мужского и женского начала. 

Комментарий от: Дара, Ноябрь 20, 2018 в 12:46pm

Ляна. мне еще идет о атма сфере- вода. Информационный  носитель он же и отражатель.

Водная гладь.. о-зерцо

Возможно решетка- вроде амальгамы наших земных зеркал.. пока не поняла) Или вроде рамы для  создания единого отражения из множества

Комментарий от: Ляна, Ноябрь 20, 2018 в 11:58am

Зеркало в масштабах планеты - кристаллическая решетка - хроники Акаши,

и в каждой системе их три, неважно, в большой или малой

Комментарий от: Ляна, Ноябрь 20, 2018 в 11:52am

Если поставить зеркало к одной половине лица, затем  к другой, в зеркальном отражении будут два совершенно разных человека. 

Для наглядности можно сфотографировать.

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 20, 2018 в 11:47am

Авалон, Дара, спасибо за материалы!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Прочла вот это на страничке «Лето Господне» в Дзен и восхитнулась от души!: »…  А сегодня зашла в блог и захотела написать статью для себя. Не для нужности. А просто так. Сказать, чтобы встретили свой день просто так.…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
4 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования