В США сатанистам позволили установить свою статую рядом с рождественской елкой

Власти Иллинойса позволили организации «Сатанинский храм» установить статую в украшенном к празднику зале местного Капитолия, между рождественской елью и иудейским семисвечником.  

Скульптура изображает женскую руку, держащую яблоко. Руку оплетает змея. Снизу статуя подсвечивается красным, а надпись на постаменте гласит «Знание есть Величайший Дар». Целью ее установки «Сатанинский храм» в Чикаго называет «поддержку доброжелательности и эмпатии среди всех людей».

По словам представителя властей штата Дейва Друкера, у сатанистов есть такое же право на украшение Капитолия, как у любой другой религиозной группы. Он подчеркнул, что власти не имеют права подвергать праздничное убранство цензуре, так как зал — общественное пространство и государство не платит за его подготовку к праздникам.

Капитолий штата Иллинойс в городе Спрингфилд — историческое здание, в котором располагается офис губернатора штата и Генеральная ассамблея Иллинойса.

«Сатанинский храм» — религиозно-политическая организация, использующая сатанинскую символику для борьбы за равенство, социальную справедливость и свободу вероисповедания. По словам ее членов, они на самом деле не поклоняются дьяволу. В августе 2018 года ее представители в штате Арканзас требовали установить статую демона Бафомета на площади рядом с Капитолием штата.

Источник: 

Представления: 2713

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Ляна, Декабрь 25, 2018 в 10:03am

Наверное, по аналогии с каннибалами )))

Если как мясо- то одно, 

а если съедали врага из уважения к нему, чтобы съев врага, забрать себе его мужество и отвагу

то, можно сказать, приобщение к духовности...

хммм, тогда не правы поклонники вегетарианства, если даже в церкви " вкушают плоть и кровь"...

Комментарий от: Дара, Декабрь 25, 2018 в 10:01am

Символизм.

Причастие. Участие. Соучастие.

Кровь. Со кровенное. Род .Жизнь по венам.. ну и т.д. Чтобы прояснить состояние берут кровь на анализ)

Обряд.

Комментарий от: Геннадий, Декабрь 25, 2018 в 9:55am

Меня всегда интересовал обряд причастия...Зачем людям пить кровь Христову? Ну там и тело еще его поглощают......Мне одному кажется это странным?

Комментарий от: Дара, Декабрь 25, 2018 в 9:47am

Это к тому- есть вера и поток, а есть театр веры и обман.

это к тому что со своим уставом в чужой монастырь не ходят

**

Вопрос так и остался)

Если свято веришь- почему не делаешь обряд обрезания? 

Есть же  каноны, как в храмах господних)

Мистерия и её проигрывание.

Комментарий от: Ляна, Декабрь 25, 2018 в 9:45am

От чего ж шок то ? Все, что угодно, в больших дозах может стать ядом.

и яд в малых дозах - лекарство

Тут прозвучало рефреном - Знание = Яд. 

Многие знания - многие печали...

Комментарий от: Лето, Декабрь 25, 2018 в 9:43am

Это к тому- есть вера и поток, а есть театр веры и обман.

это к тому что со своим уставом в чужой монастырь не ходят

Комментарий от: Игорь Давыдов, Декабрь 25, 2018 в 9:43am

Плохо — хорошо, зло — добро, святость — нечисть...)))

Дуальные шаблоны никто не отменял?)Е)

Комментарий от: Дара, Декабрь 25, 2018 в 9:40am

Это к тому- есть вера и поток, а есть театр веры и обман.

Комментарий от: Геннадий, Декабрь 25, 2018 в 9:40am

Не суди, да не судим будешь....Сказано верно, ибо не имея всей картины, мы беремся судить о чем то , оттого и беды все на планете...В  одной стране была свадьба  и кто то там подрался, а кто то крикнул на всю страну....Наших бьют ....И вуаля  с ....Принцип один всегда - Наших бьют....Наши бывают по национальности, по религии , еще хрен знает по чем...Чем больше разделений , тем легче подобрать подходящее......Я для себя понял, если мы ведемся на эту хрень, то еще сатана живет в нас...Мы ведемся на его льстивые речи...И в итоге его соблазн берет вверх.....

Комментарий от: Дара, Декабрь 25, 2018 в 9:39am

Если в нем будет святость, то сатанистам будет не уютно...Только что то я мало встречал святости, в церквях....больше атрибутики...)))))

***

Помню-помню, как пошла дочь крестить  мою внучку. Ну её выбор)  Меня тоже мама крестила.Стою в сторонке... батюшка *мучает* аудиторию- требует, чтобы они ему молитвы прочли. Дети плачут... родители крестные молчат и глазами хлопают. Цирк, короче. 

Потом до праздников дошел, стал требовать, чтобы назвали... Опять *приплыли*... Вот  для чего, спрашивается, дитя в веру посвящают, если ничегошеньки не знают и сами неверующие?

Доходит батюшка до праздника *обрезания Господня*... уже в раж вошел- речи обвинительные собравшимся... ( а детки ревут, а денежки то за крещение уже уплачены))).

Ну и спрашиваю я- Если это такой важный обряд, почему у русских нет обрезания?

Ну и.. все)).

Анаафема.

* В храме сатана!- и перст на меня указующий)) 

Спросила лишь-  Да чтож за храм то ц вас, батюшка, где сатана так свободно гуляет? 

Ну и...

 :-)

Быстренько деток крестить пошел, пока  не передумали мамочки)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
20 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
24 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Прочла вот это на страничке «Лето Господне» в Дзен и восхитнулась от души!: »…  А сегодня зашла в блог и захотела написать статью для себя. Не для нужности. А просто так. Сказать, чтобы встретили свой день просто так.…"
28 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
3 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования