Учитель, почему Вы все время спокойны и улыбаетесь?

Однажды ученик спросил своего Наставника: «Учитель, почему Вы все время спокойны и улыбаетесь? Почему на плохое Вы никогда не реагируете с гневом, все время остаетесь очень спокойным, позитивным? Пожалуйста, расскажите, в чем Ваш секрет?» 

Наставник сказал: «почему ты хочешь узнать мой секрет? Я раскрою тебе один из твоих секретов». Тот попросил: «пожалуйста, расскажите, в чем мой секрет». Учитель сказал: «ты умрешь через неделю». Ученик сильно испугался и ушел. На эту неделю он стал совершенно другим, очень спокойным человеком. Он думал — я умру в конце этой недели, так зачем реагировать на плохое? Он говорил по-доброму, а в ответ на плохие речи лишь смеялся. Через неделю он пришел к Учителю и сказал: «Учитель, у меня остался последний день, я умираю, пожалуйста, благословите меня». Учитель ответил: «я тебя давно благословил». «А как же вы меня благословили?» «Вот неделю назад, когда я сказал, что ты через неделю умрешь, это было мое благословение. И благодаря этому каким ты стал за эту неделю?» И ученик сказал: «да-да-да, за эту неделю я стал очень спокойным, удовлетворенным, я ни на кого не реагировал с гневом, ко всему относился с позитивом». 

Учитель сказал: «это и было мое благословение. Почему ты так себя вел, знаешь ли ты об этом? Потому что ты знал, что ты – временное существо. Благодаря этому ты реагировал на всё позитивно. И в этом состоит мой секрет. Я всегда думаю, что я лишь временно нахожусь с этими людьми. С какими бы проблемами я ни сталкивался, я также знаю, что эти проблемы временны. Что бы хорошее ни происходило, я знаю, что и это временно, поэтому у меня нет высокомерия. И это называется мудростью». 

Геше Джампа Тинлей

Представления: 394

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Февраль 10, 2019 в 8:38pm

Да, если наблюдаешь за тем, как развиваются события твоей жизни внимательно, НАБЛЮДАЕШЬ, А НЕ РЕАГИРУЕШЬ, ЕСЛИ ДАЁШЬ ВРЕМЕНИ ТЕЧЬ ПЕРЕХОДЯ ИЗ МОМЕНТА В МОМЕНТ, КАК СПОКОЙНЫЙ ПОТОК, замечаешь, что. проходит день за днём и то, что тебя волновало, само себя разрешает.

Я хорошо помню мою первую проблему, которая сама собой разрешилась.  Это был ковёр, который я заказала компании и они изготовили его из материала низкого качества. Деньги были уплачены кредитной карточкой.  Я позвонила в кредитную компанию и спросила, можно ли  как-то поправить дело. Они сказали, что у них есть на этот случай определённые правила и если я хочу, то они будут разбираться. Я согласилось Ждать пришлось 2-3 месяца, но я получила обратно всю сумму, которую заплатила. Я подума, что случилось ЧУДО.   Опыт очень пригодился.  Я продолжаю наблюдать ситуации

Однако, не каждый - пирожок готовый к тому, чтобы его поставили в печь.  

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования