Не ожидайте, что смерть освободит вас....

Представления: 2251

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Амбика, Март 14, 2019 в 8:01pm

Лаура,Вы так замечательно сказали! Благодарю )))

Комментарий от: Игорь Давыдов, Март 14, 2019 в 7:56pm

Заповедь игроманов)))

Комментарий от: Георгий, Март 14, 2019 в 7:48pm

         Частые и короткие инкарнации были введены из-за того необычного для Мироздания проявленного Мира опыта, через страданья. который мы все прошли. Опыт познания своих собственных противоположностей и их борьбы и противостояний. Познание "Добра" и "Зла". Поскольку основа эксперимента заканчивается, то дальнейшее прохождение этого опыта прекращается вместе с частыми и быстрыми воплощениями. 

Комментарий от: Laura, Март 14, 2019 в 7:48pm

Сегодня вы получили очередную порцию того, к чему стремятся Ученики: учение, которое вы возможно не встречали раньше.  Учитель говорит, что постигать надо проживая в теле, что высшие планы предназначены для всего остального, что не ДОЛЖНО вас волновать,  ибо вы в ТЕЛЕ.  Учитель говорит  и, если вы Ученик, то начнёте прилежно постигать очередное учение. Это подходящий момент для тех, кто находится в подходящем месте. Учитель говорит: первое и главное  у вас есть шанс трансмутировать это тело в более высокие вибрации. Что это значит? Понимание необходимости изменять свои дурные привычки, смягчать характер, избавляясь от гнева, жадности, стремления к власти и контролю, а значит к смирению гордыни. Осознание и чёткое понимание, что хотя бы с одним из этих качеств  просто  трудно жить. А жизнь - это единственный опыт, где у монады есть средство, в котором она -  "делатель". Я просто повторяю слова Учителя простым языком и приближаю это знание тому, кто думает по-другому. Возможно это приблизит  или углубит ваше интуитивное знание об этом.

Другое, о чём хотелось бы сказать, что для меня было глубоким открытием и потребовало много лет для опытного подтверждения  теософского утверждения: Достичь ЧЕГО-ЛИБО можно только путём СОБСТВЕННОГО УСИЛИЯ И СОБСТВЕННОГО УСТРЕМЛЕНИЯ. Книжные или интернетные знания остануться в нас как неплодородная почва. Семена в такой почве не всходят. Сколько бы их вы в неё не бросали.  Они погибают. Плодородная почва - она скрыта Внутри и мелеорируется высокой энергией: любви и благодарности.  Без этой энергии внутренний мир будет пустым. А внешний? вы видели семена растущие не В ПОЧВЕ? Ягоды, растущее на электрических проводах?.

Комментарий от: Амбика, Март 14, 2019 в 7:40pm

Алекс,а как сворачивается реинкарнация?

Комментарий от: Амбика, Март 14, 2019 в 7:38pm

Но независимо от результата возвращение в Единство всегда обеспечено.

***

Георгий,как ни прискорбно это сообщать,но не совсем так.. То есть потенциальная возможность присутствует,но её не все реализуют. Как вариант,привязки к земному,неоконченные дела,невыполненные обязательства могут перевесить чашу весов и тогда перевоплощение идет не от Единого,а с того уровня,где человек застрял . Об этом есть много материалов у разных авторов,я искать не буду...

Комментарий от: Алекс, Март 14, 2019 в 7:32pm

Очень не однозначное утверждение.

Полностью согласен с Александром,,этот посыл имеет направленность ,,трудись и не надейся на авось случайность или кого либо,,,но это верно в случае реинкарнации или перерождения ,что далеко не везде существует и в скором времени уже не будет на этой Планете ибо реинкарнация сворачивается,,,и в этом случае потомку достаются формы напряжения в отдельных ситуациях которые ведут к определенному опыту если не осознаны и преодолены,,,

Комментарий от: Георгий, Март 14, 2019 в 6:26pm

         Реально есть только ОДИН(ОДНО),  Единое сознание безусловной Любви. Всё остальное воображаемая игра этого Единого Сознания Самого с Собой через иллюзию разделения и творения в проявленном мире себя же, но уже нового. Раскрытие и понимание своих собственных потенциалов и собственных возможностей.  Непрерывная Эволюция собственного Сознания.

Комментарий от: Георгий, Март 14, 2019 в 6:13pm

          Разве можно не вернуться в реальность Единства, из которого мы никогда и никуда реально не выходили ?

Комментарий от: Георгий, Март 14, 2019 в 6:04pm

         Эволюция, это всегда новый опыт творения самого Себя, основанный на энергиях Любви. Эволюция Сознания, это Жизнь, это то, что невозможно отменить.  А вот опытный путь и уроки этой эволюции могут быть очень разными.  Но независимо от результата возвращение в Единство всегда обеспечено.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования