В Индии считается большим грехом будить спящего. Если человек спит, не будите его, пусть спит; ему положено ещё спать, и нельзя будить его раньше времени.

Так и мистик понимает, что человека, который не торопится пробуждаться, нельзя будить и передавать ему понимание мистиков. Это было бы грехом, ибо такой человек не готов это понять, и это пошатнёт его веру.
Пусть он продолжает думать, что Бог – в Бенаресе, пусть он думает, что Он – в храме Будды, пусть он думает, что Он – на небесах, пусть он думает, что Он – на седьмом небе.

Это – начало, такой человек будет развиваться и придёт к правильному пониманию. А то, что он понимает сейчас, является благом для него. Пробуждение придёт, всему своё время.

Хазрат Инаят Хан

На данном изображении может находиться: один или несколько человек, обувь и на улице

https://www.facebook.com/Parinda40/

Представления: 945

Теги: разное

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Апрель 15, 2019 в 3:29pm

     Амбика!  Мы разговариваем с Вами на одном языке.  Но у нас с Вами, может быть, просто разное понимание определённых вещей, или событий,. И это нормальное явление, и не повод для обид или спора. В доброжелательной обстановке мы быстрее поймем и оценим друг друга.

Комментарий от: Георгий, Апрель 15, 2019 в 3:21pm

Могу, Аврора, выразится точнее: "Всё что только существует в нашем проявленном мире, является информацией об этом мире."  Неужели не понятно?

Комментарий от: Аврора, Апрель 15, 2019 в 3:14pm

Всё, что только существует в проявленном мире является информацией о чём-то.

Георгий, что-то многое и разное Вы называете всем:) У Вас вот эта фраза звучит очень часто, но с разными составляющими. Сейчас это "информация", в других обсуждениях это "энергия", "вибрация", "любовь", Бог, сознание...и так далее и так далее. И всегда Вы категорично заявляете, что вот только это и есть всё:))))

Комментарий от: Амбика, Апрель 15, 2019 в 3:04pm

Георгий,а как мы можем обсуждать тему,если разговариваем на разных языках? К чему мы в итоге придем?

Не несу я никакую истину. Но и околесицу стараюсь не нести. Это какой- то юношеский абсолютизм- назвать простое действие громким словом . Истиной.

Комментарий от: Георгий, Апрель 15, 2019 в 2:58pm

         Всё, что только существует в проявленном мире является информацией о чём-то.

Комментарий от: Аврора, Апрель 15, 2019 в 2:45pm

Так и мистик понимает, что человека, который не торопится пробуждаться, нельзя будить и передавать ему понимание мистиков.

Всё правильно! Детям спички не игрушка:) Так же и знания мистиков для неофитов опасны. И кто в таким случае несет ответственность? Естественно мистик! Поэтому и грех ложится на того, кто дал другому опасное для него знание. И не надо путать знание с информацией. Это разные вещи, не смотря на то, что и первое и второе может быть передано в том числе и через слова.

Комментарий от: Георгий, Апрель 15, 2019 в 2:42pm

        Амбика, я убежден, что Вы всегда излагаете только свою собственную истину. Другие делают тоже самое.  Но  эти истины очень часто не совпадают. Но именно так и должно быть. И по моему, мы значительно уклонились от предложенной темы.

Комментарий от: Амбика, Апрель 15, 2019 в 2:18pm

Поэтому и истины у каждого из нас разные.

***

Георгий,хорошо бы поаккуратнее с терминами. То истины множественные,то бесконечности...лично у меня когнитивный диссонанс- я не понимаю,о чем это. Либо Истина,либо что- то другое....

Комментарий от: Амбика, Апрель 15, 2019 в 2:12pm

Так это Вы,Георгий,сказали,что не одно и то же. Я и попросила уточнить.

Комментарий от: Георгий, Апрель 15, 2019 в 2:10pm

        Амбика!  Мы все разные и все находимся на очень различных уровнях собственного сознания. Поэтому и истины у каждого из нас разные, но соответствующие  уровню сознания каждого из нас.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования