Я не могу точно утверждать о правдивости этой информации.

Ужасная трагедия, но как мы понимаем, что причинно-следственные связи есть у всего.

Огонь несет в себе обновление, очищение.

Тысячи, миллионы душ пропускают через себя эту боль - уже не важна религия, для кого это святыня, для кого культурное наследие и памятник архитектуры, для кого история человечества.  Все это в конечном счете заставит людей задуматься, заинтересоваться, обратить свое внимание на то, чего раньше никто не замечал, осветить в своей душе, в своем разуме тот уголок, который был погружен во тьму. У тех, кто поддерживал многовековые религиозные распри - появляется возможность осознать что все едино и есть нечто более глубинное, сакральное, чем “атрибуты”.

Только через боль, потерю, потрясение, сострадание - большинство людей может очнуться, выйти из забвения, начать размышлять. Возможно, это еще один шанс, на пути к глобальным изменениям, но главным образом -  познанию и личностной трансформации. 

Представления: 3574

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Елена Светлая, Апрель 16, 2019 в 11:52am

Без проявления в материи не существует духа.

Ну, это вряд ли)))

Я бы сказала так: Без духа не существует проявления в материи)

Комментарий от: Эдвард Волянский, Апрель 16, 2019 в 11:50am

 Елена Светлая - "В ВЫСШЕМ СМЫСЛЕ НЕТ НИКАКИХ ПРОЯВЛЕНИЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ: ВСЁ ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ЭНЕРГИЮ ДУХОВНУЮ"

И материальное, и духовное - всё это полюса одной и той же единой первичной назовем её божественной субстанции. Они неразделимы, едины.  (диалектический  закон единства и борьбы противоположностей). Без проявления в материи не существует духа. Вернее непонятно, что это есть. Так же и со светом - он не будет понят и воспринят как свет без своей противополождности - тьмы. 

Комментарий от: Елена Светлая, Апрель 16, 2019 в 11:46am

Оля, всё же поясни своё намёки, пожалуйста.

Это был удар по миру ...

Наблюдаем, ...как  реально отделение  "зерна от плевел" -- НА ВСЕХ УРОВНЯХ

И, как магнитные стружки,  --- проявлено и нескрываемо тяготение к определенному полюсу

УЖЕ совсем НЕСКРЫВАЕМО и ОЧЕ -видно

Комментарий от: Елена Светлая, Апрель 16, 2019 в 11:20am

Это был удар по миру ...

Кем нанесён удар?

Комментарий от: Елена Светлая, Апрель 16, 2019 в 11:18am

"Различие между материальным и духовным мирами состоит в том, что в материальном мире проявляется внешняя энергия Господа, а в духовном мире действует Его духовная энергия. Обе они принадлежат Верховному Господу, поэтому В ВЫСШЕМ СМЫСЛЕ НЕТ НИКАКИХ ПРОЯВЛЕНИЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ: ВСЁ ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ЭНЕРГИЮ ДУХОВНУЮ. Материальной её называют тогда, когда присутствие вездесущего Господа в ней не воспринимается. Но НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЁ ДУХОВНО."

"И материальный, и духовный миры считаются телом Верховного Господа. Материальное тело возникает на основе духовного тела, то есть представляет собой его экспансию. Поэтому, когда человек начинает заниматься духовной деятельностью, его материальная деятельность одухотворяется. ПОКА ЧЕЛОВЕК НЕ ОСОЗНАЁТ ЭТУ ИСТИНУ, ОН БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬ ЖИТЬ В МАТЕРИАЛЬНОМ МИРЕ, НО ТОТ, КТО ПОЛНОСТЬЮ РАЗВИЛ В СЕБЕ СОЗНАНИЕ КРИШНЫ, ЖИВЁТ УЖЕ НЕ В МАТЕРИАЛЬНОМ МИРЕ, А В ДУХОВНОМ."

(ЩБ, 7.9.30; 7.9.33 комментарии Щрилы Прабхупады)

Комментарий от: Лариса, Апрель 16, 2019 в 11:12am

Очень интересная информация о Соборе. Когда-то читала книгу Гюго, но она меня особенно не впечатлила.. И про слово-Рок не знала, и про это предсказание Гюго. Понятно, что там было очень много искаженных, негативных энергий, вот и пошло очищение огнем. По-другому его уже было не очистить. Хотя-ремонт тоже обновляет энергетику.

Комментарий от: Дара, Апрель 16, 2019 в 11:05am

Лена, спасибо  за факты исторические (?))

Юпитер.. в Помпеях тоже был его храм.

Интересненько..однако.

Комментарий от: Елена Светлая, Апрель 16, 2019 в 10:55am

В предисловии к роману Гюго сказано: «И вот ничего не осталось ни от таинственного слова, высеченного в стене сумрачной башни собора, ни от той неведомой судьбы, которую это слово так печально обозначало, — ничего, кроме хрупкого воспоминания, которое автор этой книги им посвящает. Несколько столетий тому назад исчез из числа живых человек, начертавший на стене это слово; исчезло со стены собора и само слово; быть может, исчезнет скоро с лица земли и сам собор. Это слово и породило настоящую книгу».

Комментарий от: Елена Светлая, Апрель 16, 2019 в 10:48am

Ещё одно "совпадение".

Вчера же вечером на Храмовой горе в Иерусалиме произошел пожар.

Возгорание зафиксировали на охранном пункте в понедельник вечером. Пожарным удалось быстро справиться с огнем. Никто не пострадал. Полиция начала расследование

Комментарий от: Елена Светлая, Апрель 16, 2019 в 10:24am

Короче, очень непростое это место. И понять сакральный смысл этого пожара нам ещё предстоит.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"О серых еще писала в первом комментарии, которые на самом деле заключили Договор с президентом США Эйзенхауэром(не помню, в каком году)на похищение некоторого количества людей и проведение с ними экспериментов в обмен на технологии, которые они…"
35 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Случайно убрала первый комментарий, очень важный, где написала, что рекомендую всем послушать этот подкаст, потому что все, о чем говорит здесь Бредли о нанотехнологиях и планах глобалистов на человечество-это правда, и она касается всех и каждого.А…"
41 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Послушала весь подкаст. Возможно, архонты и есть эти падшие ангелы, которые манипулируют правительствами. Когда-то читала инфлрмацию, что архонты-это Существа Света, которые по какое-то причине разорвали связь с Источником, и стали забирать Свет у…"
51 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"“  Некоторые духовные люди говорят, что оказались в тупике. Вроде уже не первый год человек интересуется духовным развитием, прочел много книг, ченнелингов, какие-то медитации делает и т.д., а результата нет – и работа, и личные…"
57 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
" « Ченнелинги не являются способом духовного развития. Духовное развитие – это труд, это осознанная работа над собой, над своим сознанием. Ченнелинги – это только помощь нам на нашем  пути, это определенные костыли,…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"«… К сожалению, для некоторых людей ченнелинги становятся тормозом в их развитии. Это происходит тогда, когда люди не работают над собой, а только ходят от чена к чену, становятся зависимыми от них и только и ждут очередного чена…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования