Я не могу точно утверждать о правдивости этой информации.

Ужасная трагедия, но как мы понимаем, что причинно-следственные связи есть у всего.

Огонь несет в себе обновление, очищение.

Тысячи, миллионы душ пропускают через себя эту боль - уже не важна религия, для кого это святыня, для кого культурное наследие и памятник архитектуры, для кого история человечества.  Все это в конечном счете заставит людей задуматься, заинтересоваться, обратить свое внимание на то, чего раньше никто не замечал, осветить в своей душе, в своем разуме тот уголок, который был погружен во тьму. У тех, кто поддерживал многовековые религиозные распри - появляется возможность осознать что все едино и есть нечто более глубинное, сакральное, чем “атрибуты”.

Только через боль, потерю, потрясение, сострадание - большинство людей может очнуться, выйти из забвения, начать размышлять. Возможно, это еще один шанс, на пути к глобальным изменениям, но главным образом -  познанию и личностной трансформации. 

Представления: 3573

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лариса, Апрель 16, 2019 в 2:19pm

Да, все шпили  на храмах-и не только на храмах-предназначены для сбора энергии. Это давно известно.

Комментарий от: Лариса, Апрель 16, 2019 в 2:17pm

Это один мужчина написал на форуме.

Комментарий от: Лариса, Апрель 16, 2019 в 2:16pm

Сгорел дом греха.
Призрак в опере. Выгнать менял (упырей) из храма. Освободился дух Анны Ярославны. Сняли кресты — сняли печати. В компании с горгульями делать нечего.

Горожане.
Скидывались на прошлую реставрацию представители всех гильдий. Опора эгрегора города. Макрон с полицаями попрал права жителей. Опора не выдержала.

Купольно-шпилевые энергетические технологии прошлого цикла. Храм - «магнетрон» (пси-трон»?). Тронные технологии прошлого. Звук как агент воздействия на сознание. «тронувшиеся» - жертвы тронного эффекта. Реставраторы закоротили не ту арматуру.

Шпиль и дева. Роза и меч. Nottre — note — архив. Имя розы, пожар в библиотеке.
Чистка в эгрегоре у рыцарей-храмовников.

Буддхические колонны — рождественская ёлка (конус - шпиль), рождество - Дева Мари. Высвобождение накачки через ближайший по инфополю символ. Шпиль.

Знали ли реставраторы про энергетическую функцию шпиля?

Католический эгрегор. Готические соборы. Вселенная некромонгеров (Риддик).
Чёрные плащи. Цитадель культа смерти пала. Где какая там женская энергия?!

И уж на последнем месте — постановка, цеховики, полицаи против жилетов, медийный повод для гайкокрута и т.д.

Комментарий от: Лариса, Апрель 16, 2019 в 2:10pm

Да. ...Прочла  объяснение кармолога. Конечно, это ее объяснение, с накладкой личного. Для меня огонь-это очищение. ))Сейчас размещу еще одно супер-интересное, на мой взгляд, объяснение. Ситуация многомерна, конечно же, вот эта многомерность и вырисовывается здесь сейчас.

Комментарий от: Елена Светлая, Апрель 16, 2019 в 1:32pm

Оля, а Нотр-Дам-де-Пари при чём?

Комментарий от: Алекс, Апрель 16, 2019 в 1:21pm

В строительстве глобального государства все памятники веры просто препятствие которое будет, со временем, стерто с лица земли и из памяти будущих колонистов,,,,

Комментарий от: Елена Светлая, Апрель 16, 2019 в 12:15pm

Оля, твой ответ надо понимать как отсылку к Вавилонской башне...? Захотели стать равными с Богом и обрушилась Кара Небесная? Что ж, очень может быть...

Комментарий от: Елена Светлая, Апрель 16, 2019 в 12:13pm

Эдвард, вообще здесь разговор больше о метафизических причинах и последствиях) Не столько о памятнике культуры, сколько о сакральном значении собора. ИМХО)

Комментарий от: Эдвард Волянский, Апрель 16, 2019 в 12:03pm

Пожары храмов - это обычноу явление  в ходе истории и являются следствиями, о которых можем только спекулировать.

Как было сказано ниже, каждый воспринимает Исчезновение Нотд Дам по-разному.  И по человечески это понятно.  Здесь часто приводят слова  Кришны, Иисуса и других высокодуховных индивидуальностей. Для такого уровня сгоревший храм не представляет  явления, высокопереживаемого эмоционально.  Это - материальный памятник прежде всего, а те не вечны. Если говорить о духовной составляющей, то искреннюю энергетику, которая кроме иной другой, которой в этом храме тоже было предостаточно, особенно во времена инквизицииб эту добрую и искреннюю энергетику будет хранить это место как место силы.  Камни здесь мало что представляют.  Конечно, не надо быть циничным - впадать в крайности - но для меня такое место - это памятник связывающей свободное сознание теологии религии основанной на тотальном контроле личности ( души). Это место можно назвать алтарём духовного порабощения.

Это для тех, кто проснулся. Для тех, кто спит, это страшная трагедия и полностью разделяю их чувства.

Комментарий от: Елена Светлая, Апрель 16, 2019 в 11:53am

Плотный мир - частный случай тонкого мира)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования