Я не могу точно утверждать о правдивости этой информации.

Ужасная трагедия, но как мы понимаем, что причинно-следственные связи есть у всего.

Огонь несет в себе обновление, очищение.

Тысячи, миллионы душ пропускают через себя эту боль - уже не важна религия, для кого это святыня, для кого культурное наследие и памятник архитектуры, для кого история человечества.  Все это в конечном счете заставит людей задуматься, заинтересоваться, обратить свое внимание на то, чего раньше никто не замечал, осветить в своей душе, в своем разуме тот уголок, который был погружен во тьму. У тех, кто поддерживал многовековые религиозные распри - появляется возможность осознать что все едино и есть нечто более глубинное, сакральное, чем “атрибуты”.

Только через боль, потерю, потрясение, сострадание - большинство людей может очнуться, выйти из забвения, начать размышлять. Возможно, это еще один шанс, на пути к глобальным изменениям, но главным образом -  познанию и личностной трансформации. 

Представления: 3574

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Елена Светлая, Апрель 18, 2019 в 10:39am

если бы не новости, вы  бы узнали про пожар?

Наяна, если бы у дедушки были колеса, он был бы велосипед))) Событие вызвало огромный резонанс и с этим нельзя не считаться. ИМХО)

Комментарий от: Елена Светлая, Апрель 18, 2019 в 10:09am

Лариса, благодарю за ссылку! Очень интересная книга.

Комментарий от: Лариса, Апрель 18, 2019 в 8:45am

https://libking.ru/books/religion-/religion-esoterics/159004-10-ful...    ФУЛКАНЕЛЛИ, ТАЙНЫГОТИЧЕСКИХ СОБОРОВ,  Эта ссылка была размещена на форуме НЕО, Спасибо тому, кто ее разместил.

Комментарий от: Лариса, Апрель 18, 2019 в 8:43am

Авалон писала.))

Комментарий от: Лариса, Апрель 18, 2019 в 8:42am

Наяна, мозг есть у всех,конечно. Даже у клонов.)))А вот чувство эмпатии и сопричастности-не у всех, к сожалению.  Эта Анна Фомичева тоже высказала СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ И ЧУВСТВА, Только вот не у всех при посещении НОТР ДАМА  возникают такие чувства, как у нее.  Кто-то-уверена-таких немало, чувствует возвышенное и прекрасное, потому что  там много причин для этого. Я размещу в этой  теме ссылку на интересную, на мой взгляд, тему о сакральном значении именно готических храмов. То, что почищена энергетика конкретно огнем-так и я об этом писала.  Это действительно знаковое событие, поэтому и вызвало такой широкий резонанс. И оно может повлечь за собой и другие, но пусть этого не произойдет.То есть   этот пожар может быть отправной точкой , запускающей целую цепочку событий. И это тоже увидели те, кто видит и чувствует вероятностные линии и считывает информацию в эфире. Эта Фомичева увидела ОДНУ причину происходящего, а их-множество, так как это событие-многомерно. Остальных причин она не увидала. Вот в этом блоге и рассматривались разные ВОЗМОЖНЫЕ причины произошедшего. Что касается Кемерово, как писала Алина-вряд ли весь мир знал об этом событии. Поэтому оно и не вызвало такого  резонанса, как этот пожар.

Комментарий от: Лариса, Апрель 18, 2019 в 8:26am

Комментарий от: Наяна Белосвет 19 час. назад
НОТР ДАМ

Прямо только ленивый на этом пожаре не потоптался, честное слово.

Сам собор горел неоднократно, Виктор Гюго описывал страшный пожар, когда Нотр Дам выгорел дотла.

Буквально несколько слов про вчерашний пожар. Я напишу, и надеюсь, у меня перестанут постоянно в личке спрашивать, что я об этом думаю.

Собор был начинен магией, и не самого чистого толка. И убрать это все обычно можно лишь огнем. Я очень хорошо помню свои ощущения во время посещения Нотр Дам, они были тяжелыми и гнетущими.

А посему - нынешний пожар почистил тонкий план собора, обновил его, если можно так выразиться. Вся энергетическая грязь ушла.

А крышу восстановят и будет Нотр Дам де Пари прекрасным памятником архитектуры. Только он теперь будет светлее и чище энергетически.

Переставайте причитать. То, что случилось, хорошо. автор - Анна Фомичева

Хоть у кого-то мозог есть)))) первый вменяемый комментарий... абсолютно согласна... ПЕРЕНЕСЛА ВВЕРХ КОММЕНТАРИЙ, РАЗМЕЩЕННЫЙ НАЯНОЙ,

Комментарий от: ЕЛЕНА, Апрель 18, 2019 в 6:15am

Возможно, это еще один шанс, на пути к глобальным изменениям, но главным образом -  познанию и личностной трансформации. 

...

Благодарю за блог,  gilgalad!

Оля, за Лазарева - благодарение!

Спасение нашей души звучит так актуально сейчас...

Комментарий от: Аврора, Апрель 17, 2019 в 4:02pm

Оля, ты манипулируешь!

Комментарий от: Аврора, Апрель 17, 2019 в 3:44pm

И я даже не стану , как обычно, призывать не переходить на личности c целью нивелировать смыслы и ценности чужих взглядов ...

Да что ты, Оля! Это же твой любимый прием, чуть что, сразу "кричать" караул, переходят на личность, аааааа :))) Однако упомянуть ты всё таки упомянула, что мол ты поступаешь якобы "благородно", пожалела нас глупышей :) Оль, не смеши бездарной игрой с претензией на гениальность. Сравнение иносказательное.

Комментарий от: Аврора, Апрель 17, 2019 в 2:59pm

Оля, да какая разница что лично ты об этом всё думаешь! Ты не эксперт, ты не истина в последней инстанции. Ты даже не придерживаешься фактов в своих выводах, а уходишь в какие-то рассуждения далекие от самого события и всё это называешь проникновением в суть. Но это всего лишь ТВОЙ взгляд - такой же поверхностный, как и комментарии многих в интернете, кто вовлекся в пропаганду СМИ. ИМХО.

И да, Оля! Чем шире охват вИдения, тем больше понимания, что всё в руках Бога! И что всё, что происходит, в изначальном посыле исходит от Бога и направлено на наше благо. Остальное - лишь осмотр слона с завязанными глазами :)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
8 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
8 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
9 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
9 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
10 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Не смущает? Нет ,,я живу в России ,но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого а в Планетарном целом каждый должен самоопределиться ,для чего ,??а для того что бы сознательно участвовать в целом ,,или ,что бы сотрудничать в целом ,нужно…"
12 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Так же нужно отметить ,,Сознание Христа связанно с индивидуальным Я,,,Общественные формирования с коллективной формой сознания ,,вера ,,идеология,, СМИ, или ,,разрабатываются способы удержания индивидуального развития ,вплоть до развития техносферы…"
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования