Я не могу точно утверждать о правдивости этой информации.

Ужасная трагедия, но как мы понимаем, что причинно-следственные связи есть у всего.

Огонь несет в себе обновление, очищение.

Тысячи, миллионы душ пропускают через себя эту боль - уже не важна религия, для кого это святыня, для кого культурное наследие и памятник архитектуры, для кого история человечества.  Все это в конечном счете заставит людей задуматься, заинтересоваться, обратить свое внимание на то, чего раньше никто не замечал, осветить в своей душе, в своем разуме тот уголок, который был погружен во тьму. У тех, кто поддерживал многовековые религиозные распри - появляется возможность осознать что все едино и есть нечто более глубинное, сакральное, чем “атрибуты”.

Только через боль, потерю, потрясение, сострадание - большинство людей может очнуться, выйти из забвения, начать размышлять. Возможно, это еще один шанс, на пути к глобальным изменениям, но главным образом -  познанию и личностной трансформации. 

Представления: 3573

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лето, Апрель 18, 2019 в 3:41pm

по поводу пустых слез) признаюсь я ооочень плаксива)

я плакала когда исламисты тоннами динамита долбили это

и это

Сирия. Древняя Пальмира война, сирия

и ничего не могу с собой поделать в случае Нотр Дам де Пари

не плачется не плачте

а мне больно когда уходит история

Комментарий от: Лето, Апрель 18, 2019 в 3:04pm

Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как беседуют Оля и Аврора

Комментарий от: Аврора, Апрель 18, 2019 в 2:17pm

Именно ,  О СЕБЕ и СВОИХ ЧУВСТВАХ  

а не принижая своими интерпретациями чувства и мысли других людей и

                       в итоге ( и в целях)

       приуменьшая , нивелируя произошедшее и все его смыслы ....

Это мои чувства и мои мысли , если угодно ...

А я и говорю Оля о своем мнении по поводу происходящего! О том как я это вижу. Но ты почему-то вместо принятия мнения, вот такого отличного от твоего, берешься указывать мне что и как мне следует говорить, обесценивая и высмеивая мой взгляд на ситуацию, при этом напрочь игнорируя факты, а уходя в пустое философствование. Говори, пожалуйста, о себе и от себя, сколько тебе угодно, какие проблемы, спрашиваю я тебя в очередной раз? Почему ты стараешься поплевать на оппонентов и помахать указочкой? 

Комментарий от: Алина, Апрель 18, 2019 в 1:57pm

Аврора вчера написала: " Бог отвел пожар от действительно ценных вещей.. 

А значит сердце и душа храма не только живы, но и продолжают жить. Это значит, что храм находится под покровительством и защитой Богоматери."

И эти слова ощутились самыми важными и  главными.

Комментарий от: Елена Светлая, Апрель 18, 2019 в 1:51pm

Пройти горнило испытаний и страданий  и выйти обновленным из них -- этот образ прослеживается во всей истории человеческой мысли

Так и давай от сухой теории к живой практике - порадуйся обновлению собора и чувств верующих французов!)))

Комментарий от: Елена Светлая, Апрель 18, 2019 в 1:47pm

Оля, что-то слишком много неоправданного пафоса.

И не видеть живых чувств людей

А вокруг вообще только живые люди, и у каждого - чувства. Видеть надо не только "своё". В комментариях представлены разные позиции. И каждая имеет право на существование. 

Плакать хором третий день над произошедшим не всем интересно)

Комментарий от: Елена Светлая, Апрель 18, 2019 в 12:51pm

«С помощью страдания вы получаете множество вещей, которых не может дать счастье. По сути, счастье отнимает у вас эти вещи. Счастье отнимает у вас всё, что вы когда-либо имели, всё, что вы когда-либо представляли из себя; счастье вас разрушает! Страдание питает ваше эго, а счастье в самой своей основе представляет собой состояние отсутствия эго.

В этом проблема, сама суть проблемы. Именно поэтому людям кажется, что очень трудно быть счастливыми. Именно поэтому миллионам людей в мире приходится жить в страдании. Страдание даёт вам очень, очень кристаллизованное эго. Хотя и несчастные, но вы есть. Когда вы счастливы, вас нет. Страдание вас кристаллизует; в счастье вы рассеиваетесь.

Если это понять, всё будет совершенно ясно.

Страдание делает человека особенным. Счастье — явление повсеместное, в нём нет ничего незаурядного. Деревья счастливы, животные счастливы, птицы счастливы. Счастливо всё существование — кроме человека. Будучи несчастным, человек становится очень необычным, незаурядным.

Страдание придаёт вам способность привлекать к себе внимание. Каждый раз, когда вы несчастны, вам уделяют внимание, сочувствуют; вас любят. Каждый начинает о вас заботиться. Кто захочет обидеть несчастного человека? Кто станет испытывать ревность к несчастному человеку? Кто будет противоборствовать несчастному человеку? Это было бы слишком подло.

О несчастном человеке заботятся; его любят, ему уделяют внимание. Страдание привлекает огромные капиталовложения. Если жена не несчастна, муж склонен просто забывать о ней. Если она несчастна, муж не может себе позволить ею пренебрегать. Если муж несчастен, вся семья, жена, дети окружают его, беспокоятся о нём; это приносит большое утешение. Человек чувствует, что не одинок, что у него есть семья, друзья." 

ОШО

Страдание - привычная реакция и, на более глубоком уровне, эффективная стратегия. Поэтому так любят страдать) Это один из способов почувствовать себя живым и любимым.

Драма как способ существования) Понаблюдайте, те, кто любят страдать, устраивают драму из любого события)))

ИМХО)

Комментарий от: Елена Светлая, Апрель 18, 2019 в 12:33pm

Рыдать действительно не о чём) Люди не пострадали, реликвии целы, здание выстояло и подлежит реставрации.

Каждый, как и всегда!, оплакивает что-то своё личное. 

Страдания на публике по таким поводам, во многом, это просто демонстрация... своего "богатого внутреннего мира" и способности к "состраданию")))

В то же время, события, вызывающие такой резонанс, звенья важной цепи. Однако необходимо время, чтобы понять, в чём была его суть и смысл. Слишком рано пока делать хоть какие-то выводы.

"Лицом к лицу
Лица не увидать.
Большое видится на расстоянье."

Пожар в тот же день на Храмовой горе в Иерусалиме, на мой взгляд, говорит о том, что пожар в Париже нельзя рассматривать сам по себе. Это цепь каких-то событий. ИМХО)

Комментарий от: Аврора, Апрель 18, 2019 в 11:49am

Оля, а можно и не указывать другим что и как им говорить! Ты же призываешь говорить о себе? Вот и говори так как считаешь правильным О СЕБЕ и СВОИХ чувствах. А не указывай другим как им выражать своё мнение. Какие-то проблемы с этим или что?

Комментарий от: Аврора, Апрель 18, 2019 в 11:12am

Фейки и черный пиар тоже вызывают большой резонанс, я уже не говорю о пропаганде и рекламе.

Это так, к слову о том что вызывает резонанс и каким образом.

Я согласна с Наяной в том, что если бы не было этой многочасовой трансляции с места пожара с комментариями кликуш, с причитаниями наблюдателей, с заплаканными лицами и преждевременными заявлениями об утрате "сердца Парижа", то и реакция людей по всеми миру была бы другая. А так, люди просто оказались под впечатлением и поддались тем эмоциям, которые им транслировало телевидение и интернет. Люди просто "плачут" за компанию, так сказать, и повторяют то, что слышат. Да это резонанс - эмоциональный резонанс - отклик зеркальных нейронов. Для людей-зрителей это точна такая же реакция, какая возникает при просмотре слезных мелодрам.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
21 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
25 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Прочла вот это на страничке «Лето Господне» в Дзен и восхитнулась от души!: »…  А сегодня зашла в блог и захотела написать статью для себя. Не для нужности. А просто так. Сказать, чтобы встретили свой день просто так.…"
29 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
3 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования