Я не могу точно утверждать о правдивости этой информации.

Ужасная трагедия, но как мы понимаем, что причинно-следственные связи есть у всего.

Огонь несет в себе обновление, очищение.

Тысячи, миллионы душ пропускают через себя эту боль - уже не важна религия, для кого это святыня, для кого культурное наследие и памятник архитектуры, для кого история человечества.  Все это в конечном счете заставит людей задуматься, заинтересоваться, обратить свое внимание на то, чего раньше никто не замечал, осветить в своей душе, в своем разуме тот уголок, который был погружен во тьму. У тех, кто поддерживал многовековые религиозные распри - появляется возможность осознать что все едино и есть нечто более глубинное, сакральное, чем “атрибуты”.

Только через боль, потерю, потрясение, сострадание - большинство людей может очнуться, выйти из забвения, начать размышлять. Возможно, это еще один шанс, на пути к глобальным изменениям, но главным образом -  познанию и личностной трансформации. 

Представления: 3573

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лето, Апрель 18, 2019 в 4:47pm

Ну так это естественный ход истории и жизни) Старое уходит, новое приходит. Только у мухи в янтаре ает никаких изменений)

естественный ход это когда память(а значит и Душа)жива

а  когда в одной прекрасной соседней стране памятники тысячами сносят а вся Европа рукоплещет процессу )а и не мудрено что откаты по святыням рукоплещущих пошли

Комментарий от: Алина, Апрель 18, 2019 в 4:45pm

Храм жив - и это главное, он не умер и не погиб. Он возродится и с новой силой, воскреснув, примет всех под своё благое крыло. 

Дух-Вечен, и Время над ним невластно. 

Комментарий от: Елена Светлая, Апрель 18, 2019 в 4:43pm

в истории человечества столько уже стерто

Ну так это естественный ход истории и жизни) Старое уходит, новое приходит. Только у мухи в янтаре не бывает никаких изменений)

Комментарий от: Лариса, Апрель 18, 2019 в 4:43pm

Ну, сейчас некоторые действительно начнут, похоже, нагнетать обстановку.))Я имею в виду те сайты, где размещают фото и свои предположения. Аврора очень интересный материал, спасибо! Зашла по ссылке, где прекрасно видно, что никаких ужасных разрушений нет, даже витражи целы, не полопались. Это говорит о том, что внутри самого здания не было огя. Обломки на полу-это от крыши и шпиля. А вот нижнее фото-особенно интересно!!! У кого ясновидение-или это всем видно на фото, не знаю))), слева на тонком плане отчетливо видно лицо мужчины-на фоне неба, не пойму-или император какой римский, или кто это?

Комментарий от: Аврора, Апрель 18, 2019 в 4:38pm
С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 апр — РИА Новости. Фреска с изображением собора Парижской Богоматери в его первозданном виде появилась на стене в переулке Радищева в историческом центре Санкт-Петербурга, сообщил РИА Новости в четверг автор стрит-арта художник Олег Лукьянов.
"Это не граффити, а, скорее, фреска. Я хотел (своей работой) обратить внимание на то, что нужно бережно относиться к историческим памятникам", - сказал он.
Комментарий от: Лето, Апрель 18, 2019 в 4:35pm

в истории человечества столько уже стерто

а стиральщики все не успокаиваются

Комментарий от: Лето, Апрель 18, 2019 в 4:33pm

Лето, я научилась закрывать прошлое и не оборачиваться на прошлое, оставляя в прошлом то, что уже прошло. Даже если это какая-то материальная ценность, ничто не вечно ведь.

а не надо путать личную историю с общечеловеческими ценностями)

Комментарий от: Аврора, Апрель 18, 2019 в 4:31pm

Оля, я сама разберусь что мне говорить и что делать!

Комментарий от: Елена Светлая, Апрель 18, 2019 в 4:31pm

Это было сделано в соответствии с политикой компании, которая запрещает извлекать выгоду из трагедий и человеческих страданий.

Отличное правило! Респект!

Эзотерическим сайтам есть чему поучиться)

Комментарий от: Аврора, Апрель 18, 2019 в 4:29pm

Между тем Daily Mail обнаружила на торговой площадке eBay объявление о продаже углей с пожара в соборе.

Объявление появилось еще до того, как пожар удалось потушить, и вызвало возмущение у других пользователей; его автор предлагал "горячие угли" всего за 99 пенсов (83 рубля). EBay оперативно его удалил. С публикации сняли также предложение о продаже фрагмента деревянных конструкций собора Парижской Богоматери.

Заблокированы также объявления о продаже футболок с надписью Je Suis Notre Dame. Это было сделано в соответствии с политикой компании, которая запрещает извлекать выгоду из трагедий и человеческих страданий.

Подробнее: https://www.newsru.com/world/18apr2019/photo_notre.html

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования