Что такое личная сила или как не стать трудоголиком

Я очень часто рассказываю и пишу о личной силе человека. Что личная сила — это некий стержень, который удерживает нас и помогает двигаться в заданном направлении развития и самосовершенствования.
Личная сила дает нам ощущение твёрдости духа. Даже если мы сталкиваемся с какими-то препятствиями, личная сила позволят нам устоять и не сбиться с пути.
В связи с этим меня спрашивают, как отличить личную силу от нездорового какого-то куража. Все мы знаем такое состояние, когда мы вдохновляемся какой-то идеей и все, нам срочно это нужно реализовать во что бы там ни стало.
И это хорошо, когда нас посещают подобные озарения. Без них у нас не было бы желания делать что-либо вообще. Хорошо, когда мы получаем озарения, когда наши труды находят достойное вознаграждение.
В таком состоянии природного азарта все рутинные дела воспринимаются по иному. Нам не становится тоскливо от какого-то повторения действий, потому как мы всеми мыслями и ощущениями в нашей новой идее.

Делу время — потехе час
Но тут важно понимать, что мы живем в физическом мире. Мы вынуждены считаться с потребностями физического тела. Не зря же наши предки вывели такую формулу: в здоровом теле — здоровый дух.
Но люди увлеченные склонны забывать о таком простом правиле. Они забывают про еду и сон. Они впрягаются в какой-то непосильный воз работы и тащат это все на своем энтузиазме, пока в итоге не падают обессиленные и опустошенные.
Итогом может быть то, что человек отдался весь процессу, но или сломался раньше времени и не достиг результата. Или результат был достигнут, но человек в итоге возненавидел всю эту суету, которая вымотала и обессилила.
Чтобы этого избежать и не стать маньяком работы, нужно прислушиваться к потребностям своего тела. Расслабляться и прислушиваться к себе. Замечать что вам хочется, попить, поесть или погулять с друзьями.
В общем заботиться о своем теле как о самом лучшем друге, который обеспечивает нам все наши потребности и реализует наши запросы. Человек, который активно работает, в обязательном порядке должен следить за своим телом.
Любые озарения — это часть длинного пути одной большой идеи. И совсем неправильно думать, что вы вот так сможете поднажать и сразу перепрыгнуть на новую ступень своего развития. На новую ступень вы перешагнете, это безусловно! Но лишь когда будете морально и физически к этому готовы.

Быть не хуже других
Еще один момент, в который склонны западать люди, которые не контролируют свои эмоции и свою силу. Проявляется это в том, что человек все время пытается угнаться за кем-то. Приобрести себе то, что, как ему кажется, сделает его лучше в глазах других людей.
Сама по себе конкуренция очень хороший стимул к развитию. Наиболее активно это состояние проявляется в подростковом возрасте. Все мы помним наши старания угнаться и быть, что называется, не хуже других.
В более зрелом возрасте мы учимся воспринимать мир не только в сравнении с другими людьми. Понятно, что все мы уникальные. И оттого прекрасные каждые в своей уникальности. Но вот этот дух азарта и конкуренции с нам остается на всю нашу жизнь, проявляясь в том, что мы постоянно конкурируем.
И хорошо, если в область конкуренции попадаем мы сами. Мы конкурируем с самим собой за право быть лучше и лучше. И плохо, когда мы свою силу направляем на то, что нам по сути не нужно. Чтобы этого не случилось, важно знать свои цели в жизни.
Если вы в замешательстве как определить свои цели, а также хотите понять, что вам мешает быть успешными и процветающими, приходите на консультацию:
Я провожу индивидуальные консультации по РАЗЛИЧНЫМ жизненным темам:
  • СЕМЬЯ (отношения, родители, дети, личностный рост, соседи);
  • СТРАХИ И ФОБИИ (страшные сны, боязнь чего-либо или кого-либо);
  • ТАЛАНТЫ, НАВЫКИ;
  • ЛИЧНЫЕ ВОПРОСЫ ПО ВСЕМ РАЗЛИЧНЫМ ТЕМАМ;
  • ЗНАКОМСТВО С МИРОМ ДУШ, C НАСТАВНИКОМ.

Медитация
Напоследок я предлагаю пройти медитацию по исцелению и прощению себя. Что бы мы ни делали, к каким бы целям мы не устремились, мы всегда должны помнить, что мы сами для себя самые верные ценители и помощники.
Важно принимать себя в любом состоянии. Не корить и уничтожать. Не пытаться замещать и оправдываться. А принимать с любовью и благодарностью. И неважно как к вам относились раньше, вы в состоянии изменить отношение к себе своим внутренним состоянием.
Цель этой медитации исцелить травмы прошлого, которые приводят к тому, что мы боимся будущего и не доверяем людям. Исцелить нелюбовь к себе и предательство от близких людей. Исцелить внутреннюю боль и неумение прощать себя.
Предстоит глубинная работа над собой, а потому позаботьтесь о том, чтобы вас не беспокоили какое-то время. Чтобы вы могли расслабиться и спокойно могли исследовать свои внутренние глубины. Приготовьте воду для заземления и в добрый путь.
Самые первые шаги на пути исцеления своих состояний — это признать в себе то или иное качество. Позволить себе просто быть. Да, таким не безупречным и таким неидеальным, но просто счастливым с своей уникальности. Но эти шаги, как правило, самые трудные.
Мы сколько угодно можем твердить, что мы прощаем и принимаем, но, при этом, внутренне быть несогласными и потому не получать долгожданного исцеления. Быть в ладу с самим собой — это важная задача для каждого человека.
Ну и самое главное, всегда с радостью встречать каждый новый день!
С любовью, Ванда Дмитриева!
НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ !!!
Оставьте комментарий и расскажите, что Вы думаете… 
Лучший способ выразить благодарность автору — поделиться с друзьями!!!

Представления: 277

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Апрель 21, 2019 в 4:08am

Да! Так и есть!

Благодарю, Ванда!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Константин

О неприятной деятельности

Размышление после ответов на неприятные вопросы на Яндекс.Ответах.Есть малоприятные, но необходимые профессии. Некоторые могут загрязнять энергетику и понижать внутреннюю гармонию. Например, психологи иногда перенимают негатив подопечного и потом справляются с этим негативом.Но после загрязнения можно очиститься — и это часть профессии — но при этом кому-то помочь.Больше склоняюсь, что нужно делать почти все, но по возможности следовать внутренней интуиции или голосу высшей мудрости. Они лучше…Посмотреть еще
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ФРАЗЫ О БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ
"  Ну очень понравился один из комментариев под постом: Татьяна Я буду говорить это самой себе.❤️🕊️      ———————— А, ведь, и в самом деле, все подходит …  :-)"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Карма: Электронный Ошейник Судьбы?
"Кстати, если гнев человеком подавляется, он начинает его разрушать изнутри. Часто причиной гипертонии является именно подавленный и накопленный в большом объеме гнев.Когда об этом прочитала у Ошо, очень удивилась.У меня в жизни однажды произошла…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Карма: Электронный Ошейник Судьбы?
"Опять восхищаюсь этой женщиной и ее подачей информации.Хотелось написать в блоге, где размещен спектр эмоций в виде двух разнозакрученных спиралей, но не стала.А вот здесь Мария Шлоэн говорит о том чувстве, которое бывает для человека иногда…"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Как известно энергия всегда движется геометрическим способом или создает символы или сигнатуры или геомантии ,не важно как мы их назовем но этот символ проявления будет иметь математическую формулу или сочетания длинных и коротких волн ,дабы жизнь…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Чувствую уместность поместить и здесь ))):"
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования