благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас

Гонения на христиан начались с первых дней утверждения новой веры и продолжаются до сих пор. 

В мире каждые 5 минут за веру гибнет 1 последователь Христа.

По географии распространения в зоне риска оказываются так называемые страны «третьего мира» Африки, Латинской Америки, Ближнего Востока и Азии.

Не всегда учитываются и «легкие» гонения на христиан в «цивилизованных» странах Старого и Нового Света, где законодательная, социальная и бытовая дискриминация постепенно становятся нормой. Во Франции, например, где государство – собственник церковного имущества, демонтаж, продажа в частную собственность и переоборудование храмов под светские нужды уже никого не удивляет. А в Швеции православные храм нельзя венчать крестом и вообще как-то выделять из общей архитектуры.

Господь предупреждал Своих учеников о предстоящих гонениях еще во время земной жизни.

«Вас будут предавать в судилищах и бить в синагогах» (Мф. 13:9) – говорит Спаситель. Падший мир враждебен христианам и ошибочно полагать, что он постоянно будет казаться сказкой. 

Гонения – это очень обширный термин, в который можно вместить как и насилие с последующим лишением жизни, истязания и заключения, так и обычные «бытовые» проявления, когда верующий человек неудобен, а его убеждения оказываются занозой в сердце безбожников.

Христиане – свет миру, но этот свет приятен далеко не каждому. Люди по природе своей предпочитают жить внешним, но панически боятся заглядывать внутрь себя и признавать очевидные факты собственного несовершенства. Вечные ценности любви, добра, мира гораздо проще заменить низменными характеристиками денницы. Сердца, в которых победила тьма, неизбежно будут совершать попытки навредить последователям Истины. Но в этом – спасение. Мы ведь прекрасно помним, как окончил Свой земной путь Иисус Христос: гонимый, унижаемый, замученный на кресте.

Но сердце человеческое ищет правды, а потому защита тех, кто в ней нуждается – гонимых христиан – естественное веление души, ведь в этом также реализуется жертвенность, стремящаяся помочь оказавшемуся в беде человеку. Вера в Промысел Божий, горячая молитва и реальные действия – все это может помочь миллионам наших братьев, страдающих за Христа по всему миру. 

Сейчас, живя в России, казалось бы невозможно подвергнуться гонениям за христианскую веру, но выручают эзотерические сайты, здесь можно и сегодня встретить ярую религиозную нетерпимость и преследование за христианскую веру.

Благодарю всех, кто помогает нам утвердиться в вере и стяжать христианские добродетели!

Сказал Господь: просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся. Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Мф.5.42
«Претерпевший же до конца спасется» Мф. 13.13

Представления: 696

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Июнь 18, 2019 в 9:45pm

"Истинно любите Бога, а не друг друга. Любите  друг в друге отражение Бога, ибо Он в каждом их вас."

   У. Джадж.

Всё сводится к этому утверждению. Тогда не важно как называется и кому поклоняется ваша религия.

Комментарий от: Елена Светлая, Июнь 18, 2019 в 11:23am

Благодарю всех за комментарии!

А в мечети, в буддийском дацане или синагоге есть особое состояние?

***

Да,Афина,причем  это различные состояния.

И за расширение темы!

апостол Павел сказал: «нет иного Бога кроме Единого» (1Кор. 8:4) 

Комментарий от: Админ, Июнь 18, 2019 в 12:16am

Часть комментариев мной удалена

Комментарий от: Амбика, Июнь 17, 2019 в 8:19pm

Ааааа )))

Комментарий от: Амбика, Июнь 17, 2019 в 7:46pm

Амбика,хорошо,что вы это знаете. Я это хорошо знаю и испытала

***

Зачем же тогда было нужно спрашивать? )))

Комментарий от: Алина, Июнь 17, 2019 в 7:25pm

Божье Слово исцеляет душу, наполняя ее Живительной силою, Утешением Господним. 


Комментарий от: Алина, Июнь 17, 2019 в 6:38pm

Иногда, как Духовное осознание приходят истины обозначенные в философии буддизма.

Комментарий от: Амбика, Июнь 17, 2019 в 6:20pm

Комментарий от: Афина 40 мин. назад

А в мечети, в буддийском дацане или синагоге есть особое состояние?

***

Да,Афина,причем  это различные состояния.

Комментарий от: Амбика, Июнь 17, 2019 в 5:26pm

Алина,я понимаю тебя. На данном этапе есть мощная эмоциональная привязка,и через такую связь действительно хорошо включается понимание многих вещей. И это нормально.

Главное- без фанатизма))) ,как говорит моя подруга )

Комментарий от: Алина, Июнь 17, 2019 в 5:15pm

Амбика, конечно Бог повсюду с тобой, мы можем Причаститься к Нему душой не только в Церкви, и наверное здесь все зависит от внутренних духовных потребностей человека.

Но в Церкви особое состояние, это состояние истинной молитвенности, состояние духовной Праведности, Святой Жизни хранимое Церковью, Храм - как Дом Божий, атмосфера Священного Таинства, Духовной Красоты, Красоты Божественной.

Когда входишь в Храм, видишь Святые Лики, ощущение, что ты приходишь чтобы увидеться с Ними Живыми, потому что душа чувствует Их. И тебя накрывает Благодать, в душу проникает эта атмосфера Священного Таинства, Животворящей Благодати, Святой Истины.

А когда смотришь на величественные Храмы, красоту Духовной архитектуры, на то как сверкает на Солнце в чистом голубом небе Крест Божий, венчающий купола храма, ты замираешь невольно и в этот миг чувствуешь особое присутствие Божьего Духа. В этом миге.. и продлить бы его на всю Вечность..

Храмы - они живые, в них особое Таинство Духа, я верю, что у Храма есть Душа.

Так больно невыносимо, когда доводилось видеть кадры где Храмы рушили, это как разрушать Живое Создание, Создание Веры, Добра, то что служило Богу и людям, Храм который утешал души и помогал Милостью Божьей, Храм как историю, Храм, который видел людские судьбы..

И сейчас, если возрождается Храм необыкновенная радость Священного Присутствия Божьего наполняет душу, как Тайный Знак, того что Бог рядом и вот Его Истина на Земле, Благословение Господне, Утешение душе.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
53 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
57 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования