Допустим, я пытаюсь дать вам представление о неком неведомом предмете. Я могу сказать, что этот предмет - белый и круглый, и тогда вы составите о нем определенное мнение, а на следующий день вы, возможно, услышите другое его описание от другого человека, который его видел, и тогда вы измените свое мнение в соответствии с новым описанием, полагая, что этот предмет - скорее овальный, чем круглый, и скорее перламутрового цвета, чем белого. Выслушав пятьдесят описаний, вы так и не узнаете об этом предмете больше, а только будете менять свое представление о нем после каждого очередного описания. Но если однажды вы сами увидите этот предмет, то наверняка будете знать, на что он похож, и поймете, что все описания были верными лишь отчасти и что ни одно из них не передавало природу этого таинственного предмета целиком.

Намкай Норбу Ринпоче

Представления: 481

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Июль 21, 2019 в 4:46pm

Знание получаем и становимся этим знанием только через бесконечный опыт познания непознанного. Познания своих собственных потенциалов. Бог, познающий самого себя через иллюзию разделения и проявления разделённого в своём энергетическом взаимодействии.. Сотворения себя постоянно новым.

Комментарий от: Алина, Июль 20, 2019 в 9:58pm

Мне кажется, что Духовное Познание оно одно и для мужчин и для женщин, наступает момент и душа открывает внутреннее Духовное Знание. 

И здесь, на ЭСПАВО приводятся цитаты, которые уже понятны душе и созвучны ее видению, открытиям осознания, которые постигла она в собственном опыте Духовного Прозрения. И вовсе не важно кто написал строки созвучные душе, мужчины ли женщины, главное ты уже понимаешь смысл прочтенного и видишь его Духовную суть.

Комментарий от: Елена Светлая, Июль 20, 2019 в 9:33pm

Совершенно с Вами, Ёлка, согласна)

Но если говорить о духовном росте, пробуждении и просветлении, то здесь гендерных различий в общем-то нет)  

Комментарий от: Елена Светлая, Июль 20, 2019 в 9:06pm

Ёлка, я о самодостаточности) 

Растворение друг в друге - не более чем фигура речи для создания романтической обстановки))) ИМХО)

Комментарий от: Елена Светлая, Июль 20, 2019 в 8:49pm

Елена,они разные,потому что дополняют друг друга...

Да, пока не целостны - дополняют) Потому и написала - до определённого момента;-)

Комментарий от: Елена Светлая, Июль 20, 2019 в 8:40pm

И во время уборки ,и во время приготовления пищи они могут и созерцать и размышлять, и в это же время воспринимать окружающий мир всем своим существом....

Ёлка, "где бы ты ни был - будь там полностью")

Ведь мужчины и женщины-это две разные вселенные.....

Только до определённого момента) 

Комментарий от: Laura, Июль 20, 2019 в 6:59pm

Тот, кто пробует – знает;
Тот, кто объясняет – лжет.

Женщине, которая подарила мне простенькое издание Маленького  Принца  на английском  и которой я сказала, что читала его на русском написала в посвящении: : С надеждой, что извлечёшь  ёще больше удовлетворения,  читая эту книжечку 2, 3  и 4 раз. Радости! Пегги. 12. 97.

Что потянуло меня к ней, сохранённой больше 20 лет в поисках работы и позднее, когда я уже знала, что очень важно  читать ВАЖНЫЕ КНИГИ  до 7 раз. Когда я взяла её в руки на этот раз  - увидела следы ( я всегда оставляю следы)  первых трёх чтений.  

Эта фраза была уже отмечена раньше: "Дом, звёзды, пустыня.... то, что даёт им их красоту, это что-то невидимое!"   Сегодня я увидела её другим зрением, которое наполнилось  более глубоким ОПыТОМ. 

Только копая один колодец глубже и глубже.  есть шанс  достичь воду.  Пережив многое,  прочитав много книг глазами  сердца  и Сердца, ты всё ещё не можешь описать истинную форму Того, В чьем присутствии ты уничтожен? 

Комментарий от: Елена Светлая, Июль 20, 2019 в 5:13pm

Нет ничего в любви между сердцем и Сердцем.
Слова рождаются из жажды,
Истинное описание – из настоящего переживания.
Тот, кто пробует – знает;
Тот, кто объясняет – лжет.
Как ты можешь описать истинную форму Того,
В чьем присутствии ты уничтожен?
И в чьем бытии ты еще живешь?
И кто служит тебе указателем на твоем пути?


Рабия аль-Адавия – женщина-суфий

Комментарий от: Николай, Июль 20, 2019 в 5:11pm

Благо Дарения Родные... Позвольте Добавить...

Комментарий от: Елена Светлая, Июль 20, 2019 в 5:06pm

Ёлка))) Если женщина погрузится в созерцание и размышления, то ей кто поесть приготовит и дом уберёт, кто возьмёт на себя её заботы?)))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
11 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"И сколько? "
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Единственно, настораживает, когда каждая опция оплачиваема, даже организованный на базе ее сайта «Клуб Единомышленников». Чтобы вступить в это пространство общения с тоже очень звучным названием «База Звёздных Душ»…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Лариса своими последними публикациями познакомила с это замечательной женщиной— Марией Шлоен. Мария — биоэнергетик, космоэнергет, парапсихолог, целитель. В видео на ее ютюб канале я нашла много познавательного для себя. И само…"
3 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования