Уменьшение добра - главный признак недоброго сердца

Вы поделились, отдали что-то, оказали услугу, помогли? Пройдёт время, и ваше доброе дело может оказаться не таким уж добрым. Если вы помогли недоброму человеку. А добрых людей, друзья мои, не так уж много, к сожалению. И нечего удивляться, услышав рассказ о сделанном вами добре потом, через некоторое время.

Один будущий китайский император был голоден. Он в то время жил в бедности и ходил в рваном халате. И он увидел мальчика, который ел яблоко; спелое такое, румяное. Уже половину съел! Мальчик увидел голодные глаза будущего китайского императора и протянул ему половину яблока. На, поешь! Голодный будущий правитель с аппетитом съел то, что ему дали. И поблагодарил мальчика за щедрость. И другим рассказал, какой щедрый и добрый этот Ван Ли; отдал все, что у него было. Половину вкусного спелого яблока. Как это великодушно!

А потом будущий император стал императором Поднебесной. И как-то в разговоре упомянули Ван Ли. Дескать, такой добрый и достойный человек! Император тут же вспомнил этого бывшего мальчика. И немедленно рассказал, как этот якобы добрый Ван Ли однажды дал ему, - вы не поверите! - половину обгрызенного яблока. Со слюнями, знаете? Не целое яблоко, а слюнявый огрызок дал. Казните-ка его, он меня унизил в детстве своим жалким подношением!

Как только пройдёт нужда в вашей помощи, как только выправятся дела у того, кто нуждался, половина яблока будет уже по-другому вспоминаться и восприниматься. Это вы не поделились чем могли, а сунули мелочь или дрянь какую-то. Можно сказать, отделались и унизили, а не помогли.

Это одна женщина попросила у знакомой денег; она была в сложном положении. Ей надо было лекарство купить. И знакомая перевела ей десять тысяч на карту. Что для одинокой матери с двумя маленькими детьми было крупной суммой. Это была половина ее денег. Женщина поблагодарила за помощь - горячо и искренне. Потом ее дела поправились, она получила хорошее место и стала много зарабатывать. А про знакомую как-то зашла речь, и эта женщина сказала, что это человек жадный и мелочный. Когда нужна была крупная сумма на лекарство, она прислала три копейки, чтобы считать себя доброй. Какие-то десять тысяч, как нищенке какой-то...

Так ваше доброе дело превращается в обслюнявленный огрызок. И этим огрызком вас ещё и попрекать будут. На самом деле, это, наверное, мало - половина яблока. Но тогда ведь это было все, что у вас было? И человек был голоден, он так просил! Но с течением времени мы и наше доброе дело становимся маленькими, так в перспективе уменьшаются дома, деревья и другие предметы. И неблагодарное сердце - оно как уменьшительное стекло; грязное уменьшительное стекло, через которое смотрят на наше добро. И другим предлагают посмотреть…

Вот главный признак недоброго сердца - оно уменьшает и загрязняет полученное добро. Пока кишечник его переваривает, превращая сами понимаете во что…

Анна Кирьянова

Представления: 1186

Эта запись блога закрыта для комментариев

Комментарий от: Аврора, Октябрь 4, 2019 в 11:13am

ЧЕТВЕРТАЯ ЧАКРА
Стихия: Воздух.
Цвет: зеленый.
Телесные аспекты: система кровообращения, легкие, молочные железы, сердце, астма, иммунодефицит.
Инстинкт: любовь.
Психологические аспекты: любовь, надежда, самоотдача, сопереживание, близость.
Железы: вилочковая железа.
Источники: беззаветная любовь, всепрощение.
Отрицательные проявления: раздутое самолюбие, обидчивость, эгоизм, мрачность, одиночество, заброшенность, предательство.

Сердечная чакра расположена в центре груди — не над самим сердцем, а в сердечном сплетении. Это ось системы чакр.
Живот является центром тяжести материального организма, а сердце — центром светящегося тела. Сердечная чакра регулирует работу вилочковой железы, ответственной за клеточный иммунитет.

В санскрите эта чакра носит название анахата, что означает «несвязанная». На уровне этой чакры успех уже не оценивается материальными достижениями.
Для человека, опирающегося на сердечную чакру, намного важнее свобода, радость и прочный покой.

В возрастном отношении сердечной чакре соответствует период с двадцати одного года до двадцати восьми лет. Этот центр помогает нам создавать семью, любить своих партнеров и детей.

Мы испытываем любовь благодаря сердечному центру.
Значение этой чакры чаще других понимают ошибочно, так как ее любовь — не влечение и не романтическая влюбленность. Сердечная чакра излучает любовь ко всему Сущему.
Этот вид любви не сосредоточен на каком-то объекте; в своем существовании она ни от чего не зависит. Это не сентиментальность, а безличная любовь.

Нужно перестать влюбляться и стать самой любовью.
Для этого достаточно отдаться любви, превратить ее из чувства в дело и медитацию. В очередной раз ощущая биение своего сердца, помните, что это биение любви.

Одним из отрицательных проявлений этой чакры является раздутое самомнение.
Все мы сталкивались с людьми, твердящими, что «самое важное —это любовь», говорящими о любви избитыми словами. Но самое важное для таких людей — продемонстрировать свою «просветленность»; реальная благотворительность и беззаветная любовь имеет для них второстепенное значение.

Другим отрицательным проявлением инстинкта любви является неспособность сопереживать самому себе. В отсутствие любви к себе мы погрязаем в самокритике и чувстве стыда.

Ослабленная деятельность сердечной чакры проявляется в неумении завязывать близкие отношения. Такой человек рвет взаимоотношения в тот самый миг, когда ощущает собственную уязвимость; чтобы отвлечься от привязанности, он часто с головой уходит в работу.

Уравновешенная работа сердечной чакры помогает добиться по-настоящему тесных отношений. Она гармонично сочетает мужское и женское начала, и мы уже не ищем «утраченной половины» среди окружающих.

Мягкость и твердость, восприимчивость и творчество превращаются из противоположностей в единое целое, образуют утонченную гармонию. Сердечный центр позволяет вернуть себе детскую невинность, которая делает нас непосредственными и восторженными. Мы понимаем, кто мы, и миримся с собой, а это приносит счастье и покой.

Комментарий от: Георгий, Октябрь 4, 2019 в 10:57am

              Жестокость и отсутствие добра только у тех, кто не может установить взаимодействие и контакт со своим собственным сердцем.  Со своим собственным ВЯ.  С ВЯ своей многомерности. Это те у кого в основе сознания непроработанное Эго.

Комментарий от: Аврора, Октябрь 4, 2019 в 10:50am

К сожалению да. Именно сердца бывают не добрыми и жестокими, чёрствыми и каменными. И люди не случайно дали такие названия сердцу и людям, называя бессердечными тех, в которых нет добра.

В статье речь идет об обесценивании. И возможно что люди не были такими в то время когда получили помощь, возможно они стали такими со временем и поэтому спустя годы их оценка той помощи, которую они когда-то получили изменилась, а сама помощь ими была обесценена. Это видно по тому как будущий император реагировал на яблоко сначала и потом.

Вспоминается еще и такое высказывание, не помню чьё и не скажу дословно, но суть в том, что берегись восхваляющих тебя, ибо с таким же усердием они же будут тебя порицать.

Комментарий от: Георгий, Октябрь 4, 2019 в 10:27am

       Лето!  Каждый из только сам способен восстановить собственную память о самом себе истинном. Мы все только помогаем друг другу. Основная помощь всегда идет от Высших Аспектов нашей многомерности.  Восстановление вибраций, это постепенный переход вибраций собственной Любви на уровень их вибраций часты 5Д,7Д,9Д, и т.д. Это и есть вспоминание самого себя истинного. Все части всегда возвращаются в собственный Центр своего Единства. Это Закон.

Комментарий от: Лето, Октябрь 4, 2019 в 10:21am

 прости, что я явилась причиной, что ты так П О Д У М А ЛА

)

а я никак не подумала

Комментарий от: Георгий, Октябрь 4, 2019 в 10:15am

          Уйдя, как части, в разделение, мы всегда теряем полноту собственной Любви. И всегда страдаем от этой потери. Потому что потеря любви всегда искажает наше сознание. Особенно тяжело, когда уходим далеко от своего Центра. И нас магнитом начинает притягивать обратно. Чтобы восстановить полному этой Любви. Восстановить полноту самого себя истинного.

Комментарий от: Альбина, Октябрь 4, 2019 в 10:14am

ЛЕТ!  ДАВАЙ МЫ БУДЕМ Д У М А Т Ь , ПРЕЖДЕ, ЧЕМ П О Д У М А ТЬ,,,,ЗНАЙ. ЧТО ЭТО БЫЛО ПРОСТО КОНСТАТАЦИЯ ФАКТОВ, как и в твоей затрону ой теме, прости, что я явилась причиной, что ты так П О Д У М А ЛА. НАМАСТЭЗначит мои вибрации ЛЮБВИ СТОЛЬ НЕМОЩНЫ, что так исказился сМЫСЛ..

Комментарий от: Лето, Октябрь 4, 2019 в 10:08am

на вопрос не ответили

то есть как я поняла из ваших комментариев - надо повышать))) - убирая искажения любви(согласна кстати), переходя на какой-то новый уровень осознания любви

я спросила конкретно - как вы это делаете

Комментарий от: Георгий, Октябрь 4, 2019 в 9:44am

    Любые искажения энергии сознания связаны с искажениями энергии Любви.

Комментарий от: Георгий, Октябрь 4, 2019 в 9:39am

           Лето!  Ты прекрасный целитель.  Посмотри на вибрации с точки зрения целительства. Любая болезнь , это искаженная энергия Любви. И причина любой болезни всегда в искажении именно этой энергии. Там где состояние безусловной Любви, там не может быть болезней. Поднять вибрации это всегда перейти на новый уровень сознания энергии Любви.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
" Николай, признательна Вам!         «  Зорко одно лишь сердце.            Самого главного глазами не увидишь …»"
44 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Приход новой энергии на планету из центра Галактики.
"Самая замечательная планетарная новость за все время, которое я нахожусь в этом воплощении!!! Сферы появились не сами по себе. Этому предшествовала многолетняя работа всех тех, кто прибыл сюда для освобождения Земли и человечества, в том числе и…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Сообщение блога, созданное Николай

Послание «Божественное Венчание»

 Вечность в капле Океана разгорается, Любя,И звонит Колоколами и стучит во все Сердца!И поет она, ликуя, и целует МАТЬ свое Дитя,Колыбельную исполнит и отправит в Новые Края!Путешествовал ты много, и продолжишь Путь ЛЮБВИ,Ждет у Нового Порога твой Божественный Хранитель!Повстречает и Направит, даст и Коды и Ключи,Примешь Новые Программы Новой АРА/НЕО Жизни!А пока в…Посмотреть еще
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования