"Хунаб Ку" обычно переводится как "Единственный, Дарующий Движение и Меру". Это принцип жизни, более широкий, чем Солнце. Хунаб Ку представляет собой ядро Галактики; это не только наименование, но и описание его целей и деятельности. Движение соответствует энергии, принципу жизни и все проникающему сознанию, присущему всем явлениям. Мера означает принцип ритмичности, периодичность и измерение разнообразных форм и качеств, которые обретает энергия в процессе своих бесконечных преобразований.


Хунаб Ку: единственный, дарующий движение и меру.

Термин "Кушан Суум", дословно означающий "Дорога в Небеса, Ведущая к Пуповине Вселенной", определяет незримые нити, или волокна галактической жизни, связующие каждую личность с планетой и далее, через Солнце, - с ядром Галактики, Хунаб Ку. Эти волокна представляют собой то же, что и светящиеся нити, исходящие из солнечного сплетения человека, о которых говорил видящий мудрец из племени яки [Yaqui] Дон Хуан, герой книг Карлоса Кастанеды. Согласно сохранившимся до наших дней майянским текстам "Пополь Вух" и "Летописи Какчикелей", племя яки было первым потомком народа Майя, отделившимся от основного клана вскоре после прихода в этот мир. Целью этого отделения являлось стремление сохранить, насколько это будет возможно, исходное учение Майя в относительно чистом виде, скрывшись в труд недоступных районах.

Волокна Кушан Суум определяют резонансные потоки, которые, подобно портативной рации представляют собой устойчивые каналы связи, космические линии жизни. Кушан Суум обеспечивает каждому из нас непрерывную связь с Галактикой - индивидуальные каналы начинаются в солнечном сплетении, проходят через отражающую мембрану планетарного поля к Солнцу и в конце концов достигают ядра Галактики. Возможно, что один из таких каналов жизни позволил Майя переместиться на нашу планету - но как именно?


Галлактический канал: модель резонансного поля.

Подобно телескопу, резонансный канал, определяемый Кушан Суум, можно представить как набор вибрирующих, резонирующих линз. На одном конце канала располагается линза Хунаб Ку, центр Галактики, его ядро. На другом конце находится линза человеческого существа, хотя, на самом деле, человек как космический резонатор состоит из трёх линз. Одна из них соответствует мозгу рептилии (вегетативной нервной системе); вторая представляет собой мозг млекопитающего (кора головного мозга), а третья линза является высшим разумом, связывающим личность с планетарным телом. Фактически, именно третья линза располагается в районе солнечного сплетения.

Правильное расположение линии этих трех линз фокусирует четвертую линзу, соответствующую солнечному разуму - сознанию Солнца и Солнечной системы. Пятая линза представляет собой само Солнце. Наконец, Солнце и Хунаб Ку соединяются еще двумя линзами. Одна из них фокусирует галактическую информацию передаёт её от одной звездной системы к другой, а другая линза, расположенная непосредственно рядом с Хунаб Ку, передает данные информационному ядру Галактики, гармонической матрице. Таким образом, информация, проходящая по Кушан Суум, галактическим волокнам жизни, распределяется очень точно и, в зависимости от фокусировки каждой из восьми линз, может особо выделять различные уровни, или состояния бытия и знаний.

Описывая мир с позиции галактического телескопа, состоящего из вибрирующих линз, - в отличие от атомистической науки, имеющей дело с миром пространства и времени огромных расстояний и разделенности, - Майянский фактор сосредоточивается на согласованности и единстве Вселенной, на резонансной матрице, в которой передача данных является практически "мгновенной". Если бы понадобилось дать этому процессу галактического фокусирования и передачи информации современное название, я бы назвал его "принцип гармонического резонанса".

 

Понятие резонанса использует множество наук и искусств - теория электричества, физика колебаний, музыка и целительство. Что же такое резонанс? Резонанс представляет собой свойство ответного звучания. "Резонировать" означает "отражать", а отражение подразумевает прием и отправление сигнала, одновременную связь между по меньшей мере двумя объектами. Любая связь означает, в свою очередь, обмен информацией. Сейчас мы часто говорим об "эпохе информации", но что такое информация? С точки зрения резонансных гармоник, информация представляет собой носитель свойств энергии, проходящей от одного объекта к другому. С другой стороны, резонанс как звучание и является информацией.

Сущность информации, следовательно, заключается не в ее содержании, а в свойстве резонанса - вот почему такой важной является способность ощущать, воспринимать. Восприятие резонанса поступающей информации создает резонансное поле. Если мы пытаемся осмыслить нечто до того, как пришли в резонанс с соответствующим ощущением, это поле отсутствует или, возможно, имеет неверную структуру. Последнее означает искажение Кушан Суум в районе солнечного сплетения - иными словами, мы прекращаем воспринимать окружающие объекты и резонировать в гармонии с ними.

Когда говорят о резонансе, обычно упоминают о частотах и тонах. Частота означает скорость колебаний. Общеизвестно, что колебания, вибрации, могут быть низко - и высокочастотными, но все они представляют собой пульсацию волн. Частота, сохраняющаяся в одном цикле волны, называется ее тоном, или тактом. Таким образом, тон представляет собой устойчивую частоту, и его уровень определяет, какой из наших органов восприятия ощутит колебания. Другими словами, осязание воспринимает один спектр тонов, обоняние - тоны в диапазоне "запахов". Даже "разум" воспринимает особые высокочастотные тоны.

Возможная в любом поле восприятия, гармония представляет собой согласование, синхронизацию двух и более тонов. Умение синхронизировать тоны и синтезировать различные поля восприятия относится к искусству, но является также и наукой. Практика этой науки способна принести результаты, немыслимые с точки зрения материализма, которая, например, рассматривает полет как перенос физического тела из одной точки в другую по воздуху. Однако что такое полет для полей восприятия пассажира авиалайнера? Резкая и неприятная вибрация двигателей, запах топлива и обед, приготовленный в микроволновой печи. А что если полет представляет собой способность приводить сознание к резонансу с соответствующими тонами и перемещаться вместе с этими волнами к иным уровням реальности?

http://www.fund-intent.ru/Document/Show/3684

Представления: 2485

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр Algo, Октябрь 11, 2019 в 11:11pm

 "Зря не обращаете внимания на слова"  -- Обращаем. И внимаем. Благодарю

Комментарий от: Дара, Октябрь 11, 2019 в 9:20pm

Термин "Кушан Суум", дословно означающий "Дорога в Небеса, Ведущая к Пуповине Вселенной",

***

Вот в этой фразе я увидела огромный пласт информации, которая разворачивалась для меня спирально.

Потому, наверное мне было не важно мудрствование о тонах и тактах.

Кушак-многоярусный пояс...суум- соум ( солн. сплет) ..соулу..ядро, плетение, потоки..... Но это мое осознание. Я *вижу* именно  по словам, иду по ним. Одномоментно множество значений, уровней, видЕний мелькающих..схемы....Короче, целая диссертация Арамиса и туда же всех остальных мушкетеров ))

Это- мой резонанс в этой теме. Можно сказать- ключ,  ключевая фраза.

Каждый нашел свое, удачи.

Комментарий от: Георгий, Октябрь 11, 2019 в 9:10pm

    Принимается!!!

Комментарий от: Дара, Октябрь 11, 2019 в 9:07pm

Чистота резонанса)))

Комментарий от: Георгий, Октябрь 11, 2019 в 8:52pm

        Дара!   Конечно же согласен, что частота и чистота звука, это достаточно  разные вещи.

Комментарий от: Дара, Октябрь 11, 2019 в 8:41pm

Георгий, это означает лишь ментальные разногласия,которые гасят  взаимный ритм в унисон.

Поясню на всякий случай значение, чтобы огород не городили.

Унисо́н (итал. unisono, от лат. unus — один и sonus — звук) — однозвучие, одновременное звучание двух или нескольких звуков одинаковой высоты. Унисоном является интервал, имеющий ноль тонов, то есть чистая прима.

Зря не обращаете внимания на слова, сейчас очень много значит  именно точность и ясность выражения мысли.

Чистота вибраций.

Частота же увеличивается у центра. Амплитуда отклонения от истока становится ничтожно малой, колебания чаще, маятник приближается к нулю. Можно применить хоть к удару молотком по гвоздю, хоть ко времени. 

Комментарий от: Георгий, Октябрь 11, 2019 в 8:21pm

        "...  Вас я более не касаюсь - нет резонанса :-)"        -     Вот это и означает, что частота вибраций не совпадает.

Комментарий от: Дара, Октябрь 11, 2019 в 8:17pm

Александр Algo

Жаль.

Этимология не противоречит  цитате из *вики*. Возможно в диссертации Арамиса было бы больше смысла, чем в неких рассуждениях.

Вас я более не касаюсь - нет резонанса  :-)

Комментарий от: Георгий, Октябрь 11, 2019 в 8:14pm

            "  Резонанс -- это усиление сигнала, то есть увеличение амплитуды волны одного источника колебаний другой волной."            -        Лето! думаю, что Александр здесь прав. Резонанс, это всегда совпадение частоты вибраций и усиление сигнала за счёт этого усиления.  А отражение, это действительно  "откликаюсь", но совсем не обязательно совпадение вибраций.  Совпадение вибраций и усиление за счёт этого сигнала это скорее всего: "Узнаю свою родную вибрацию и рад встрече." 

Комментарий от: Александр Algo, Октябрь 11, 2019 в 7:34pm

 Дара, хочется надеяться на понимание (на резонанс) того, что я здесь обсуждаю термины содержательно и по существу, а не их этимологию, которая больше важна для диссертации Арамиса  )).                                 Лето, не вижу здесь противоречий с тобой и вики )). Но вижу ещё одну дополнительную ветку этой темы. А именно анти резонанс или диссонанс, который здесь на ЭСПАВО, случается не редко. Если две волны накладываются друг на друга в одной плоскости, с очень близкими длинами (частотой колебаний) но противоположными фазами, то  происходит явление анти резонанса -- резкого уменьшения амплитуд обоих волн, вплоть до нулевого значения. И человеческое непонимание принимает экстримальные значения, доходя порой до абсурда.    Благодарю

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования