МЕНЯ ПОРАЖАЮТ ТЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ СТАВЯТ СВОИ НАРАБОТКИ -  ТАТЬЯНА  БРЕСЛАВСКАЯ, ТОТ ЖЕ ОЛЕГ САХАРОВ И ДРУГИЕ.....  ЗАКРЫВАЮТСЯ ОТ КОМЕНТОВ.....     И ПОТОМ  УБИРАЮТ СВОЙ ТРУД. КАК ПОНИМАТЬ ЭТИХ ЭТИХ ЛЮДЕЙ? МОЖНО ЛИ ИМ ВООБЩЕ ДОВЕРЯТЬ? А ВЕДЬ У НИХ ИМЕЮТСЯ ПРЕТЕНЗИИ НА ПОСЛЕДНЮЮ ИНСТАНЦИЮ. ТОГДА ЧЕГО ИМ БОЯТЬСЯ? ВЕДЬ ОНИ ПОЛУЧАЮТ СВОИ ЧЕНЫ ОТ САМЫХ, САМЫХ? ЗНАЧИТ НЕ УВЕРЕНЫ В СВОИХ ДЕЙСТВИЯХ И БЕГУТ ОТ СТРАХА.

Представления: 3355

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 3, 2019 в 3:23pm

КАК ПОНИМАТЬ ЭТИХ ЭТИХ ЛЮДЕЙ? МОЖНО ЛИ ИМ ВООБЩЕ ДОВЕРЯТЬ? А ВЕДЬ У НИХ ИМЕЮТСЯ ПРЕТЕНЗИИ НА ПОСЛЕДНЮЮ ИНСТАНЦИЮ. ТОГДА ЧЕГО ИМ БОЯТЬСЯ? ВЕДЬ ОНИ ПОЛУЧАЮТ СВОИ ЧЕНЫ ОТ САМЫХ, САМЫХ? ЗНАЧИТ НЕ УВЕРЕНЫ В СВОИХ ДЕЙСТВИЯХ И БЕГУТ ОТ СТРАХА.

Такие люди были и есть, и думаю что еще будут появляться на сайте. Что их всех объединяет? На мой взгляд это то, что они оказываются не способны отвечать за свои слова и давать пояснения, отвечая на вопросы и комментарии к своим публикациям. Неумение спокойно выслушивать оппонентов и оставлять за ними право на противоположное мнение превращает любое обсуждение в непримиримый конфликт мнений с переходом на еще более непримиримый конфликт уже на уровне личностей с возникновением явной и устойчивой неприязни к оппонентам, которые и в будущем воспринимаются как заядлые враги......

Такие люди застревают в негативном восприятии окружающих по причине расхождения во взглядах, и это непринятие и негатив копится в них и увеличивается, если только они не обратят на себя пристального внимания, что происходит далеко не со всеми. Те кто учится этому, меняет себя, работает над собой и главное стремится к взаимопониманию и дружественному общению, кто стремиться обрести друзей в лице участников, те остаются и их реакции на даже самые резкие комментарии становятся мягче, а они сами терпимее.

Те же кто не хочет меняться, не хочет налаживать взаимоотношения, кто не видит в участниках друзей, у тех и не возникает желания делать что-то чтобы общение стало приятным. Такие люди сразу или позже, но уходят с сайта.

Такие у меня наблюдения.

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 3, 2019 в 2:59pm

               Чтобы исцелить болезнь, надо найти и устранить причину, а не пытаться избавится от последствий . Пока не установлена и не удалена причина, болезнь(следствия) постоянно будут повторятся. Что и происходит.

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 3, 2019 в 2:53pm

Истина любит критику, от нее она только выигрывает, ложь боится критики, ибо проигрывает от нее.
Д. Дидро

Критика есть опасный враг заблуждений, пустой, хотя бы и революционной, фразы, но она есть надежнейшая опора истины. Она ее мать и повивальная бабка; она ее и друг-кормилец. Истина питается критикой.
Г. В. Плеханов

Прикосновения критики боится только то, что гнило, что, как египетская мумия, распадается в прах от движения воздуха.
Д. И. Писарев

Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 3, 2019 в 2:51pm

            Александр!  Так я ни никого не оправдываю, и не обвиняю.  Я всего лишь высказал своё понимание постоянно возникающей проблемы.   И больше ничего. Но видимо это и не нравится.

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 3, 2019 в 2:45pm

                       Вы хорошо знаете моё отношение к Сайту ЭСПАВО.   И к его участникам тоже. Я высказал своё понимание проблемы на Вопрос Ирен Коб.  Никого конкретно я не называл и правил сайта не нарушал. А удаленные комментарии вместе с темой Т. Бреславской, при всем к Вам уважении, привести не имею возможности.

Комментарий от: Александр Algo, Ноябрь 3, 2019 в 2:44pm

 Приветствую  Ирен Коб и всех. Присоединяю свой голос к вопросу Ирен.  Автор, убирающий свой блог, конечно пребывает в "своём праве", но... Во первых, это превращает в бессмыслицу, не только то, что Ирен называет "СВОЙ ТРУД", но и всё пространство ЭСПАВО. Ведь именно для обсуждения существует ЭСПАВО. Обсуждение на ЭСПАВО -- это форма обучения, самая демократическая из всех возможных. В этой форме реализуется мечта: каждый читающий -- "ученик" и каждый пишущий -- "учитель". На сайте за время жизни его выросло целое поколение эзотериков, сложилось своеобразное сообщество, родилась культура, может быть не самая высокая, но уж "каковые мы токовая и культура". Во вторых автор подумал о том, что  блог, в котором много коментов, живет уже своей жизнью?! В этих коментах каждый, как сумел, реализовал себя; может быть донёс что то важное для себя или для кого нибудь.  Георгий, бегство от невежества и хамства может быть объяснением, но не может быть оправданием.  Это страусиная тактика, засовывать голову в песок при виде опасности не достойна пространства ЭСПАВО и не решает вопрос ни невежества ни хамства.  Это форма страха, то есть тьма. Повернись автор лицом к опасности, ты Человек, Божественное Присутствие, и твоя Любовь сильнее любого страха.         Благодарю

Комментарий от: Админ, Ноябрь 3, 2019 в 2:25pm

Георгий, я спрашиваю Вас о Вашем комментарии. Что Вы имеете в виду конкретно? Без Вашего пояснения у меня создается впечатление, что Вы так характеризуете сайт и его участников.

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 3, 2019 в 2:23pm

          Уважаемый Админ!      Для этого надо прочитать  "уважительные" комментарии некоторых лиц с удаленного блога  Т. Бреславской.  А ещё лучше спросить у неё, о причине удаления блога. Хотя и так ясно.

Комментарий от: Админ, Ноябрь 3, 2019 в 2:14pm

Георгий, это Вы о чём? Поясните, пожалуйста! 

Комментарий от: Амбика, Ноябрь 3, 2019 в 2:10pm

Комментарий от: Георгий 39 мин. назад

              Они бегут от невежества и хамства.

***

Ага. Своего.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О неприятной деятельности
34 мин. назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Карма: Электронный Ошейник Судьбы?
44 мин. назад
Сообщение блога, созданное Константин

О неприятной деятельности

Размышление после ответов на неприятные вопросы на Яндекс.Ответах.Есть малоприятные, но необходимые профессии. Некоторые могут загрязнять энергетику и понижать внутреннюю гармонию. Например, психологи иногда перенимают негатив подопечного и потом справляются с этим негативом.Но после загрязнения можно очиститься — и это часть профессии — но при этом кому-то помочь.Больше склоняюсь, что нужно делать почти все, но по возможности следовать внутренней интуиции или голосу высшей мудрости. Они лучше…Посмотреть еще
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ФРАЗЫ О БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ
"  Ну очень понравился один из комментариев под постом: Татьяна Я буду говорить это самой себе.❤️🕊️      ———————— А, ведь, и в самом деле, все подходит …  :-)"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Карма: Электронный Ошейник Судьбы?
"Кстати, если гнев человеком подавляется, он начинает его разрушать изнутри. Часто причиной гипертонии является именно подавленный и накопленный в большом объеме гнев.Когда об этом прочитала у Ошо, очень удивилась.У меня в жизни однажды произошла…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Карма: Электронный Ошейник Судьбы?
"Опять восхищаюсь этой женщиной и ее подачей информации.Хотелось написать в блоге, где размещен спектр эмоций в виде двух разнозакрученных спиралей, но не стала.А вот здесь Мария Шлоэн говорит о том чувстве, которое бывает для человека иногда…"
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования