Господь, почему вы даете им эти дары?

Нанди сказал: "Я наблюдаю это веками. Приходит асур, совершает аскезу и удовлетворяет кого-нибудь из Богов. В основном - Господа Брахму. Он просит о даре для исполнения своего желания и получает этот дар. И устраивает беспорядок в мире. А, в конечном итоге, Ты его освобождаешь. 

Но, Господь, почему это каждый раз повторяется? Ведь, Господь, Троица Богов - всеведущая. Верно? Тогда, даже зная, для чего им нужен этот дар и как они собираются им воспользоваться, то, Господь, почему вы даете им эти дары?"

Махадев: "Нанди, причина падения власти асуров и затем освобождение от моих рук очень ясна. Каждому существу во Вселенной даны широкие возможности для движения его энергии. Но то, станет ли эта энергия положительной или отрицательной, решает только само существо. Имей это ввиду, Нанди. 

Со своей точки зрения любое существо считает, что его поступки правильны. Но я не говорю, правильны его поступки или нет. Я просто оцениваю последствия этих поступков. 

Ты размышлял о трех асурах, Нанди, которые неправильно использовали дар, полученный от меня. И я убил их. Но есть многочисленные свидетельства, Нанди, тех, кто своими делами, мыслями, знанием и преданностью выбрали правильный путь. И они направили свою энергию к ее вершине. Подумай также и о них, Нанди. 

Нанди, смысл дара не только в том, чтобы мы появились пред ними и в конце их аскезы благословили их уникальной силой. Те, кто благоразумны, знают, что каждый поступок - это аскеза, и каждый вздох - это дар. Но это абстрактная истина. Те, кто знает это, не могут объяснить. А те, кто объясняют, вообще ничего об этом не знают. 

И твой второй вопрос. Если мы всеведущие и знаем, кто будет просить какой дар и что он будет злоупотреблять им, то почему мы даем дары?

Нанди, если ты посмотришь на это, то ты уже принял все свои решения на будущее. Тем не менее, судьба приведет тебя к тому же состоянию вновь и вновь. Чтобы ты снова сам принимал решения. Почему, Нанди? Потому что здесь цель - знать не то, какие решения были приняты. Скорее - знать то, почему были приняты эти решения. 

Хотя мы и знаем будущее, мы не только даем дары. Но снова и снова мы даем много возможностей, пока кто-то не поймет последствия своих решений и причину своих решений. А до тех пор время циклично будет повторяться. 

Быть всеведущим - не означает, что мы вне ожиданий. Преданный ждет нас, пока не получит дар. А мы даем дар и ждем его понимания. Может, наконец, теперь он поймет."

Представления: 1015

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Амбика, Ноябрь 9, 2019 в 12:20pm

*ШИВА СКАЗАЛ:* Хочешь знать правду? Так знай же, что все твои представления о Боге, о духовном развитии и смысле жизни - подобны фантазиям ребёнка. Не считай себя знатоком Вед и Писаний, носителем статусов и званий, не считай себя значимой фигурой - в этом мироздании ты меньше пылинки, а жизнь твоя как искра, отлетающая от костра, который развёл отшельник. Длится она мгновенье. Ты хочешь завоевать свободу? Кто ты, чтобы суметь сделать это? Подобно муравью желающему сдвинуть гору - твоё самомнение! Оцени себя трезво. А затем отбрось и эту оценку. Свобода - это не результат твоих действий, не результат стараний. Карми (делающий) не достигает свободы. Лишь через прямое видение своей природы распускается цветок освобождения. Лишь посредством джняны ты сможешь постигнуть источник существования. Тысячелетиями ты можешь совершать пуджи и ягны, ставить тилаки и трипундры на лоб, одеваться в монашеские одежды, считать себя саньяси, вести себя особым образом, соблюдая йогическую этику, или отращивать длинную бороду и ходить как бродяга, - но всё это не более чем детские забавы незрелого ума. Лишь с помощью джняны можешь ты избавиться от невежества! Ты веришь в Бога? Но Бог реальнее тебя, поскольку ты - Его мысль. Поэтому это Бог верит в тебя, а не наоборот. Пойми это! Перестань верить в представления - погрузись в чистое знание! Вера подразумевает двойственность. Джняна ничего не подразумевает. Поэтому она есть чистая Адвайта. Ты ищешь Бога вовне? Но Бог это Видящий. Куда ты смотришь? Куда направлен твой взгляд? Ты не увидишь Бога, поскольку даже Он сам не видит себя, но видит лишь свои отражения. Кто является Верховной Личностью - Кришна или Шива? Дурга или Брахма? Глупец! Останови свой ум. Хватит играть в песочнице! Пора взрослеть! Эти споры никогда не удовлетворят твой ум. Лишь прямая джняна приносит абсолютное удовлетворение. Ты отличен от Бога только тогда, когда не знаешь себя. Познай себя и будь един со Мной! Видящий всегда один - отражений множество. Ты идёшь за Гуру, но Гуру пришёл к тебе, чтобы ты перестал ходить туда-сюда. Что же ты делаешь? Гуру пришёл, чтобы ты осознал своё тождество с ним. Гуру пришел, чтобы указать тебе, что Гуру это не тот, кто приходит и уходит. Хватит цепляться за тело! Цепляясь за тело ты видишь имя и форму, но не видишь Реальность, стоящую за именем и формой. Гуру пришёл, чтобы ты оставил все кармические попытки достичь чего-то вовне. Но ты создал целый путь, духовное учение, изучил тысячу методов, следуешь обетам, а также миллиону регулирующих принципов и правил поведения. Всё это нужно детям, но не тебе! Готов ли ты принять то, что Я говорю тебе? Перестань достигать! Перестань купаться в своём прошлом и надеяться, что ты в будущем достигнешь освобождения. Эти детские сказки отбрось! Никто в будущем ничего не достигнет. Цель в отсутствии цели. Вникни в это! Будь бдителен, будь естественен. Все действия совершаю Я. А что совершаешь ты?... Кто ты? Исследуй это!

Комментарий от: Амбика, Ноябрь 9, 2019 в 11:38am

К вопросу о выборе )))

— Мастер, — однажды спросил ученик, — почему существуют трудности, которые мешают нам достигнуть цели, отклоняют нас в сторону от выбранного пути, пытаются заставить признать свою слабость?

— То, что ты называешь трудностями, — ответил Учитель, — на самом деле является частью твоей цели. Перестань с этим бороться. Всего лишь подумай об этом, и прими в расчет, когда выбираешь путь.

Представь, что ты стреляешь из лука. Мишень далеко, и ты не видишь ее, поскольку на землю опустился густой утренний туман. Разве ты борешься с туманом? Нет, ты ждешь, когда подует ветер и туман развеется.

Теперь мишень видна, но ветер отклоняет полет твоей стрелы. Разве ты борешься с ветром? Нет, ты просто определяешь его направление и делаешь поправку, стреляя немного под другим углом.

Твой лук тяжел и жесток, у тебя не хватает сил натянуть тетиву. Разве ты борешься с луком? Нет, ты тренируешь свои мышцы, с каждым разом все сильнее натягивая тетиву.

— Но ведь существуют люди, которые стреляют из легкого и гибкого лука в ясную, безветренную погоду, — сказал ученик обиженно. — Почему же лишь мой выстрел встречает столько препятствий на своем пути? Неужели Вселенная сопротивляется моему движению вперед?

— Никогда не смотри на других, — улыбнулся Учитель. — Каждый выбирает свой лук, свою мишень и свое собственное время для выстрела. Для одних целью является точное попадание, для других — возможность научиться стрелять.

Учитель понизил голос и наклонился к ученику:

— И еще я хочу открыть тебе страшную тайну, мой мальчик. Вселенной до тебя нет никакого дела. Она ничему не сопротивляется и никому не помогает. Туман не опускается на землю для того, чтобы помешать твоему выстрелу, ветер не начинает дуть для того, чтобы увести твою стрелу в сторону, жесткий лук создан лучником не для того, чтобы ты осознал свою слабость. Все это существует само по себе, вне зависимости от твоего желания. Это ты решил, что сможешь в этих условиях точно поразить мишень. Поэтому, либо перестань жаловаться на трудности и начинай стрелять, либо усмири свою гордыню и выбери себе более легкую цель. Цель, по которой можно стрелять в упор.

Комментарий от: Дара, Ноябрь 7, 2019 в 8:33pm

Понимать совесть и иметь совесть- разное....

Я бы добавила, что не только понимать и иметь, но еще и поступать по совести. И это, действительно, разное.

Преданный ждет нас, пока не получит дар. А мы даем дар и ждем его понимания. Может, наконец, теперь он поймет.

Можно все цитировать, благодарю, Амбика.

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 7, 2019 в 6:59pm

                Лето, Вы просто не можете не знать и не понимать этого Закона.  Вы же Целитель. Хороший Целитель.  Чтобы исцелить, всегда следует найти и указать причину. А вот убрать эту причину и исцелиться в состоянии только тот кого "исцеляют".

Комментарий от: Алина, Ноябрь 7, 2019 в 6:48pm

Лето, аналогично.

И еще мне кажется, за этими словами идет большое энергетическое расширение, как-будто вглядываешься в глубину за этими словами, а глубина непостижима, безкрайняя глубина, но когда всматриваешься в нее и происходит Духовное расширение.

Комментарий от: Лето, Ноябрь 7, 2019 в 6:27pm

 Те, кто благоразумны, знают, что каждый поступок - это аскеза, и каждый вздох - это дар.

мне вот это очень резонансно

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 7, 2019 в 6:13pm

                  Ещё один очень показательный для Всех  пример действия в ходе получаемого опыта, Закона Причины и Следствия!

Комментарий от: Админ, Ноябрь 7, 2019 в 5:47pm

Часть комментариев мной удалена.

Комментарий от: Амбика, Ноябрь 7, 2019 в 3:20pm

Чесслово,зеваю. Из пустого в порожнее.

Ему говорят,а он перепевает чужие слова,да с ошибками. 

Вопрос- для чего?

Бога- то все равно не обманете.

Ну не тратьте столько времени и сил на свой имидж,займитесь своими взаимоотношениями с Богом .

Иначе начну удалять.

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 7, 2019 в 3:04pm

              Иисус, являясь носителем, всегда лишь просил о чем-то. Просил об этом Отца, т.к. понимал кто он Иисус есть истинный и настоящий.  Но сам он сделать этого не мог, просто не мог располагать возможностями собственной мощи находясь в трехмерности в воплощении.   Но в любящем сердце Иисуса находилось это мощное Присутствие Бога-Отца. И этим Присутствием всегда выполнялись просьбы Иисуса.  А для получения такого Присутствия нужны очень долгие годы подготовки и очень важная Миссия. И именно это и имел Иисус.   Это был Великий Учитель.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
" Николай, признательна Вам!         «  Зорко одно лишь сердце.            Самого главного глазами не увидишь …»"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Приход новой энергии на планету из центра Галактики.
"Самая замечательная планетарная новость за все время, которое я нахожусь в этом воплощении!!! Сферы появились не сами по себе. Этому предшествовала многолетняя работа всех тех, кто прибыл сюда для освобождения Земли и человечества, в том числе и…"
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
9 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
10 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"И сколько? "
10 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования