В Сети можно найти миллионы байт информации об этом, одном из самых таинственных, Энергоцентров.

Я же предлагаю просто поразмышлять...

Что отличает Человека-Делателя от Человека-Портала?...

Что отличает Человека Тревожного от Человека Доверяющего?...

Почему на Востоке душевнобольным принято прижигать Энергетическую Точку на Макушке?...

Почему про Эгрегоры говорят, что они надевают на людей "шапочки"?...

Где-то я встречал запись, что все люди ходят по Земле, словно уходя головой в серый туман, который "срезает" им верхнюю часть головы... Эта информация перекликается с информацией о реальном Энергетическом эквиваленте "тернового венца" у каждого Человека...

Почему у тех, кто проклял своё Изобилие, Видящие наблюдают чёрный Энергетический вихрь над головой?... А кто, просто отказался потихоньку-полегоньку -- еле-еле заметная струйка...

Я сам имел чёткий опыт -- иногда в моей жизни случаются Чудеса, это одно из них -- в ответ на Запрос стать более доступным Духовному Миру, спустя некоторое время, меня сверху пронзил некий Таинственный Луч, похожий на Сверло или Спираль, он проделал брешь аккурат в Макушке... Какие-то Силы, навроде гиперконтроля, спешно бросились заделывать эту брешь, словно закладывая кирпичиками из тетриса... Но в последующие месяцы -- особенно первые несколько дней -- я нередко входил в необыкновенное состояние лёгкости, праздничности, ясности, лёгкого сияния и вдохновения... И Духовный Мир действительно начал выходить со мной на связь регулярно той весной, проводя интенсивное обучение.

А один раз моя сексуальная Энергия отчётливо поднялась и вышла из Макушки... В этот момент мы с одной прекрасной девушкой мило беседовали на природе, ещё и в Месте Силы вдобавок, импровизируя шутливыми стихами... Когда Энергия достигла Макушки, я ощутил, что все слова на свете кончаются ЗДЕСЬ... Два последних, которые слетели с моих губ, уже непроизвольно, были... ВЕЧНОСТЬ-БЕСКОНЕЧНОСТЬ... А потом мы с ней реально оказались в Мире Чудес... Но это уже совсем другая история...

Также известно, что активация верхних отделов мозга приводит к удивительным Духовным прозрениям...На некоторых изображениях там даже изображено символическое Солнышко... Существуют мистические предания о таинственных Энергетических Центрах, расположенных непосредственно под Макушкой, и о Благодати, постигшей открывших их... См. Шат-чакра-йога

Но наряду со всеми известными ассоциациями с Духовностью, с экстазом от соединения с великим поднятием Кундалини, с шактипатом-посвящением, получаемым от Мастера -- она же известна как один из ключевых Центров на пути Ритуальной Магии...

+ + + + +

Я помню по своим опытам -- один раз Энергия, словно шипящий пар, поднялась и прошила собой верхнюю часть головы -- это было удивительное переживание -- я словно впервые увидел мир Ясным Видением -- полностью совпав с моментом Здесь-и-Сейчас... Я в момент освободился от чего-то назойливого, непрерывно мешавшего мне в течение всей жизни своим оцениванием "что-лучше-а-что-хуже" -- и постоянно удерживающего в состоянии неудовлетворённости... Потому что якобы вон там-и-тогда было лучше... или ещё только может быть... В тот момент я слушал музыку -- и КАЖДАЯ КОМПОЗИЦИЯ БЫЛА ИДЕАЛЬНА! Не было ни малейшего желания прокрутить плэйлист в поисках чего-то особенного... Я просто СОВПАЛ с Потоком и пребывал в нём, дивясь этой священной простоте... А все аватарки вконтакте стали какими-то особенно живыми и рельефными -- за каждой ощутимо стоял целый Мир... Хотелось только одного: продолжать ПРЕБЫВАТЬ В ЭТОМ...

У Бурислава Сервеста есть наблюдение -- если любое слово поднять в точку Макушки -- можно мгновенно увидеть образ, даже для абстрактных слов, в принципе не имеющих известных образов...

А в одной из книг Анастасии Новых предлагается Медитация -- Духовная практика «Пирамида» -- частью которой является напротив вход через эту точку сверху, предварительно воспарив над самим собой в форме Пирамиды с отделённой верхушкой.

И я опять же сам помню -- в самые эйфорические мгновения творчества что-то невесомое словно входит в Сахасрару, в самую Макушку, легко-легко... Про это ещё говорят: меня ОСЕНИЛО...

Кстати говоря, многие из Заметок и Комментариев, которые писались мной здесь на ЭСПАВО, писались спонтанно, трансляцией именно через данный Энергетический Центр... Когда же он блокировался, это сразу же ощущалось как потеря чего-то неотъемлемо ВАЖНОГО... Терялся Смысл, Интерес что-либо делать... И вообще, по моим наблюдениям, все Энергии в районе данного Энергоцентра, играют важнейшую роль в самоощущении Человека. Когда они разблокированы, это как минимум, Воодушевление и Вдохновение. Ощущение большей Целостности, Наполненности и Мудрости. А также ключ к Изменённым Состояниям Сознания -- тогда отчётливо пробивается некая Энергетическая Пробка, мешавшая Энергии подняться в верхние отделы мозга.

Некоторые исследователи пришли к выводу, что Сахасрара -- один из Ключевых Центров манипуляции Человечеством... И да -- по моему опыту, если её открыть мгновенно, специальной практикой, то если моментально не войти в состояние тотальной Благодарности всему Сущему, через неё очень легко проникает вина -- и блокирует-атакует -- не только этот центр, но и ещё целый Энергоконтур... Также нередко осуществляется прямое воздействие на эту Точку, ощущающееся как давление. Также я заметил, что атаки тревожных мыслей о будущем, энергии недоверия, итд... -- изначально проникают в Сознание как укольчики в области "шапочки"... Через это действительно идёт управление Человеком... Отсюда простой логический вывод: хочешь расслабиться -- СНИМИ "ШАПОЧКУ"!

Представления: 352

Теги: Мысли вслух, Чакры

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лариса, Ноябрь 17, 2019 в 4:54pm

Очень интересный пост.Особенно про манипуляции через 7 чакру. Может, наоборот нужно на нее защиту ставить от манипуляций?)))Тревожные мысли тоже вряд-ли просто так появляются. Обычно это сигнал  от души, что что-то не в порядке.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Ноябрь 16, 2019 в 4:33am

через неё очень легко проникает вина -

...

Image result for фото благодарю

Про осознание своей невинности в видео:

Комментарий от: Игорь П, Ноябрь 15, 2019 в 10:26pm

Имею массу опыта подобного рода... Сахасрара -- глаза -- поясница -- живот... Вот этот энергоконтур... А ты -- про чисто ментальную вину глаголешь видимо... Это идея. А я имею в виду её предтечу, конкретную Энергию.

Комментарий от: CЕлена, Ноябрь 15, 2019 в 9:05pm

Вина через сахасрару? Более чем сомнительно. Вина идеьт от ума.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Уточняю, откуда такое обозначение-аватары. Есть такая планета-корабль, которая называется Аватар. Эта планета может перемещаться в пространстве и времени.Это делается не с помощью технологий, а силой мысли. На этой планете живут представители разных…"
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования