Притчи про агрессивность

Зеркало

Даосская притча

Давным-давно один король построил огромный дворец. Это был дворец с миллионами зеркал. Абсолютно все стены, полы и потолки дворца были покрыты зеркалами.

Как-то во дворец забежала собака. Оглядевшись, она увидела множество собак вокруг себя. Собаки были повсюду. Будучи весьма разумной собакой, она оскалилась, чтобы на всякий случай защитить себя от этих миллионов окруживших её собак и испугать их. Все собаки оскалились в ответ. Она зарычала — они с угрозой ответили ей.

Теперь собака была уверена, что жизнь её в опасности, и стала лаять. Ей пришлось напрячься, она стала лаять изо всех сил, очень отчаянно. Но когда она залаяла, те миллионы собак тоже начали лаять. И, чем больше она лаяла, тем больше отвечали ей они.

Утром эту несчастную собаку нашли мертвой. А она была там одна, в том дворце были лишь миллионы зеркал. Никто не дрался с нею, вообще не было никого, кто мог бы драться, но она увидела саму себя в зеркалах и испугалась. И, когда она начала сражаться, отражения в зеркалах тоже вступили в борьбу. Она погибла в борьбе с миллионами собственных отражений, окружающих её.

Если нет никаких препятствий внутри вас, то не может быть никаких препятствий и вовне, ничто не может встать на вашем пути. Таков закон.

Мир — это всего лишь отражение, это огромное зеркало.

Представления: 1458

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лариса, Ноябрь 20, 2019 в 6:57pm

И потом, почему бессмысленно? Вдруг у меня благодаря вам глаза откроются на происходящее и позитивные результаты? И я увижу другой мир?Совсем в ином свете?

Комментарий от: Лариса, Ноябрь 20, 2019 в 6:44pm

Комментарий от: Георгий 3 час. назад
Лариса! Бессмысленно указывать Вам на какие либо изменения, если Вы не замечаете их сами.. Всё внутри нас. И пока Вы боретесь, Вы ничего не увидите. Потому что все внешние проявления, это всегда отражения нашей сути внутренней. Изменись сам, измени свои Мысли, и весь окружающий мир предстанет перед тобой совсем в ином Свете. Это относится, в какой-то степени, и к Оле. И очень жаль, что мы никак не желаем это понять и признать.      ------Георгий, я не прошу вас УКАЗЫВАТЬ мне на изменения. Просто напишите, КАКИЕ ИМЕННО ВЫ ИЗМЕНЕНИЯ ВИДИТЕ, Если вы написали, что они есть-я делаю вывод, что вы их видите. Так не скрывайте от нас, поделитесь своим видением. У меня и вас оно действительно отличается. Тем более в одном из ваших комментариев вы написали, что мы тут играем в противостояние.Так каковы результаты  ? Игра окончена, или опыт окончен, или эксперимент? Или все сразу?Короче, если что-то окончено-какие результаты?

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 20, 2019 в 6:02pm

             В сердце никогда не было  и никогда не будет ненависти. Там где находится Присутствие Бога, не нет места вибрациям ненависти.   Сердце может заболеть только в том случае, если человек не имеет контакта с присутствующим в нём всегда Богом.

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 20, 2019 в 5:49pm

"Чистое сердце — это сердце, в котором есть любовь и ненависть. Любовь к добру, ненависть ко злу. Иначе это больное сердце."

"Не слушайся своего сердца, если оно не слушается своего Создателя. " Мухаммад Окар)

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 20, 2019 в 4:56pm

           Опять ошиблась, Оленька!    Просто моё сердце прекрасно понимает, что нельзя разглашать  то, что услышало от твоего сердца. И никогда не будет разглашать подобные сведения на всю "планету".  На то оно и сердце. 

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 20, 2019 в 4:03pm

         Сердце всегда услышит то, что идёт из другого сердца.  На то оно и сердце.

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 20, 2019 в 3:59pm

             Я исцеляю только себя. И никого больше. А о себе каждый должен заботиться только самостоятельно. Другие могут только помочь. Но как видим, далеко не всегда.

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 20, 2019 в 3:43pm

           Надо, Оля все всегда начинать только с себя, а не с других.  Откажись от борьбы и сразу почувствуешь сама все происшедшие изменения. У тебя просто перестанут возникать в твоей жизни и твоём опыте ситуации, связанные с борьбой и противостоянием И это может коснуться даже очень близких тебе людей. Так что, сможешь вероятно помочь не только себе, но своим любимым и близким. Проверено на собственном опыте.

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 20, 2019 в 3:31pm

             Как только, Оля, ты откажешься от борьбы и противостояния, она тут же в отношении тебя и прекратится. Бороться и противостоять можно только с теми, кто отвечает на приглашение к этой борьбе.

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 20, 2019 в 3:27pm

               Всё о чём я сказал относится ко всей проявленной дуальности противостояний. И в том числе,  к противостоянию "Добра" и "Зла".

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования