Вознесенный Учитель Христос. Одна из причин расщепления Души.

Одна из причин расщепления Души связана с внутренним диалогом, который человек ведет сам с собой. Успокоение ума и остановка этого диалога помогают предотвратить расщепление Души.
 
Разговаривая сам с собой человек как бы разделяется на два существа, которые ведут между собой беседу. Одна часть человека - часть его Души (или сознания) задает вопросы, а другая часть - отвечает. Этот диалог может проходить как на ментальном уровне, так и на более глубинном уровне когда сознательная часть ума вступает в диалог с подсознательной частью или со сверхсознанием. На ментальном уровне такой диалог может привести к расслоению личности. На глубинных слоях сознания такой диалог может привести к расщеплению Души.

продолжение здесь.

Представления: 800

Теги: аспекты, внутренний, диалог, души, жизни, параллельные, расщепление

Эта запись блога закрыта для комментариев

Комментарий от: Аврора, Январь 12, 2020 в 6:30pm

Наташенька, всё хорошо! Спасибо за поддержку, дорогая.

Зато я почитала в интернете комментарии к этой публикации на разных сайтах и все они были положительными, что меня конечно же по человечески порадовало и укрепило в том, что всё не зря и что, кому-то это оказывается нужным. И Вам спасибо за Ваш интерес и чистое благодарное сердце.

Комментарий от: Натали Андреева, Январь 12, 2020 в 6:13pm

Потрясена до глубины души...Не ожидала от таких "мэтров" ЭСПАВО, как Георгий, ТАКОГО поступка, как копаться в интернете и выискивать "доказательства", что приведённые Авророй статьи (полученные через искренне устремление к познанию Мира) о насущных вопросах, касающихся проявлениями в нашей жизни, окажутся плагиатом !!!
Ожидала обмен мнениями или размышлениями, но никак вот ТАКОГО !
Для меня важны ВСЕ размышления, т. к. они рассматривают с разных сторон заявленную тему и обогащают нас, наш Разум и Сознание (даже если эти размышления или опыт противоположен собственным)
А ЧТО здесь происходит !? Какие-то разборки...Не принижайте вот этим само создание ЭСПАВО !!!

Комментарий от: Аврора, Январь 12, 2020 в 5:42pm

Воображение-то у меня богатое, только к делу это не относится.

Вы лжёте, Георгий! И тем самым продолжаете опускаться всё ниже......

В авторстве легко убедиться если хотя бы сравнить даты публикации, если уж на то пошло. Но дело даже не в принципиальном отстаивании моего авторства, это мне не нужно, а Вашей нечистоплотности. В Вас открываются всё новые и новые теневые стороны.....нда.....

Идите уже мимо и не продолжайте себя "закапывать" еще большим враньём.

Комментарий от: Георгий, Январь 12, 2020 в 5:34pm

    Аврора!  У Вас  слишком богатое эмоциональное воображение. На этот Ваш ченнелинг я обратил внимание только после Вашего любезного комментария в выставленной мной теме в мой адрес. И продолжать выяснять отношения Вам следует не со мной, а с Дмитрием, который указал себя автором этой темы. Так что все претензии совершенно не по адресу. Уверяю Вас, что в этом-то я разбираюсь гораздо лучше и профессиональнее Вас. А пока что на авторство претендуют два человека. Но я вполне по содержанию текста допускаю, что автором можете быть и Вы.

Комментарий от: Аврора, Январь 12, 2020 в 4:40pm

Пожалуйста, Майя!

Комментарий от: Аврора, Январь 12, 2020 в 4:32pm

цель?

обвинить тебя в плагиате?

Возможно.

Комментарий от: Аврора, Январь 12, 2020 в 4:30pm

Мой комментарий полностью "К Вам, Георгий, у меня претензии не по плагиату, а в том что Вы теперь уже сознательно нарушаете авторское право.

Вы не могли не видеть размещенную мной эту публикацию. Иначе и не пошли бы искать её в интернете. А значит Вы намеренно нашли в интернете её перепост и так же намеренно разместили со ссылкой на якобы первоисточник. И даже теперь получив замечание и просьбу от меня, как автора, продолжаете идти в отказ и показывать мне фигу (образно и иносказательно выражаясь). Очень, очень не порядочно и не честно с Вашей стороны, Георгий! Я бы даже сказала низки и подло...."

И да, Лето, я считаю, что человек действовал намеренно и сознательно. Об этом говорят его действия. Ну, пошёл же он зачем-то искать этот материал в интернет. И выставил же для какой-то цели, указав в качестве автора другого человека, хоть и скопировал просто как было со ссылкой на какой-то сторонний ресурс. Выводы напрашиваются сами собой.

В противном случае вполне можно было прямо спросить в моём же блоге кто автор/контактер. Но ведь он же этого не сделал! Что мне остаётся думать? Да еще и после того как я сама заявила прямо в лицо о своём авторстве. И никаких даже элементарных извинений, как всегда.....Единственное в чем он не виноват, так в том что по видимому (я предполагаю), он действительно мог не знать точно кто автор. Ну не разобрался возможно, хотя если бы им двигало стремление прояснить ситуацию, он опять же обратился бы прямо ко мне, а не пошёл бы в интернет перелистывать страницы в поисках сайтов с этой публикацией.

Комментарий от: Лето, Январь 12, 2020 в 4:18pm

из удаленного блога

"К Вам, Георгий, у меня претензии не по плагиату, а в том что Вы теперь уже сознательно нарушаете авторское право. Вы не могли не видеть размещенную мной эту публикацию. Иначе и не пошли бы искать её в интернете. А значит Вы намеренно нашли

Аврора , ты правда думаешь , что Георгий осознанно это сделал?

цель?

обвинить тебя в плагиате?

Комментарий от: Алекс, Январь 10, 2020 в 12:38pm

Наличие подсознательного и бессознательного -есть уже расщепление души о которой многие даже не ведают продолжая диалоги в собственной голове,,,,,

Комментарий от: Аврора, Май 23, 2012 в 2:56pm

Для кого-то сложно, для кого-то просто....каждый возьмет то, что сможет сейчас, остальной придет (дойдет)  позже.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
24 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
1 час назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
11 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
14 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования