Sa Ta Na Ma - Mantra Kundalini Yoga Meditation von Paramjeet Singh & Kaur

Sa Ta Na Ma on itunes: https://itunes.apple.com/de/album/sa-ta-na-ma/id797237572 Mantra "Sa Ta Na Ma" as Kundalini-Yoga-Meditation 62 minute-version here: ht...

Рейтинг:
  • Сейчас 0 из 5 звезд.

Представления: 43

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Амбика, Январь 19, 2020 в 2:04pm

Са Та На Ма - рождение,жизнь,смерть,возрождение.

Совпадение? Не думаю )))

Комментарий от: Амбика, Январь 19, 2020 в 2:02pm

Когда Вы завершите медитацию, поднимите руки вверх, вытягиваясь кончиками пальцев вверх, и потрясите руками, кистями, пальцами; можно «вовлечь» в этот процесс и всю верхнюю часть тела. Затем опустите руки и повторите встряску 1-2 раза по желанию. Это важная часть медитации, т.к. она помогает разогнать и высвободить энергию в теле. Расслабляйтесь в течение нескольких минут, прежде чем отправиться по своим делам.

https://russianyogafederation.ru/meditaciya-ochishheniya.html

Комментарий от: Амбика, Январь 19, 2020 в 2:00pm

Медитация очищения и избавления от зависимостей

Если у Вас бессонница, проблемы со сном или в целом с режимом дня, на помощь придет медитация с мантрой Са Та На Ма.

По одной из версий, бессонница появляется у человека, потому что он начинает сопротивляться нормальному – вселенскому – течению времени, находя причины, оправдания (будь то осознанные или нет) и даже преимущества в том, чтобы к нему не возвращаться.

Медитация «Са Та На Ма» – это не только лекарство от бессоницы, но и, в целом, медитация очищения и избавления от зависимостей – вредных привычек и всего ненужного.

Медитацию с мантрой Са Та На Ма рекомендуется выполнять в течение 40 дней подряд по 31 минуте в день (если хотя бы один день пропущен, цикл следует начать сначала).

Мантра – это сочетание звуков, которое помогает освободить разум от деструктивных установок и блоков. Созвучие мантры позволяет достичь вершин сознания и управлять своим организмом. Помните, что сила мантры не в ее текстах, а в ее звучании и тех эмоциях, которые создают эти певучие благодушные звуки.

В мантре СА ТА НА МА пять основных звуков: С, Т, Н, М и А. СА означает «рождение», ТА – жизнь, НА – смерть, МА – возрождение. Пятый звук – это А, означающее «приход». Когда Вы поете, Вы, естественно, произносите с долгой гласной: Саа Таа Наа Маа (видео с музыкой в конце статьи).

Медитация выполняется сидя с прямой спиной, ноги просто скрещены, руки выпрямлены в локтях, а кисти рук лежат на коленях. Внимание сосредоточено в точке между бровей.

При этом на каждый слог (Са Та На Ма) Вы попеременно делаете разные мудры (положения пальцев): начиная с соприкосновения большого пальца с указательным и заканчивая соприкосновением большого пальца с мизинцем.

Во время медитации представляйте, как каждый звук входит в коронную чакру через макушку головы и спускается вниз через центр головы, выходя в Бесконечность через точку между бровей – Третий глаз. Очень важно проделывать это при каждом звуке. Это важный этап процесса очищения, и если его пропустить, могут возникнуть головные боли.

Во время медитации у Вас в уме могут мелькать картинки из прошлого; позвольте им плясать перед глазами и освободитесь от них с помощью мантры. Это процесс очищения подсознания.

31 минута медитации распределяется по следующей схеме:

5 минут пойте мантру вслух.
5 минут – громким шепотом.
10 минут – беззвучно (т.е. молча, но двигая языком, мысленно произнося мантру, визуализируя L-образное движение звука в голове и продолжая выполнять мудры).
5 минут – снова громким шепотом.
Последние 5 минут снова вслух.
И в последнюю минуту вдохните глубоко и задержите дыхание на столько, на сколько Вам удобно, затем медленно и плавно выдохните и расслабьтесь. В эту минуту выполнять мудры не нужно. Просто слушайте себя, мантру внутри и почувствуйте L-образный поток звука в голове.


Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
1 час назад
Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования