Sa Ta Na Ma - Mantra Kundalini Yoga Meditation von Paramjeet Singh & Kaur

Sa Ta Na Ma on itunes: https://itunes.apple.com/de/album/sa-ta-na-ma/id797237572 Mantra "Sa Ta Na Ma" as Kundalini-Yoga-Meditation 62 minute-version here: ht...

Рейтинг:
  • Сейчас 0 из 5 звезд.

Представления: 43

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Амбика, Январь 19, 2020 в 2:04pm

Са Та На Ма - рождение,жизнь,смерть,возрождение.

Совпадение? Не думаю )))

Комментарий от: Амбика, Январь 19, 2020 в 2:02pm

Когда Вы завершите медитацию, поднимите руки вверх, вытягиваясь кончиками пальцев вверх, и потрясите руками, кистями, пальцами; можно «вовлечь» в этот процесс и всю верхнюю часть тела. Затем опустите руки и повторите встряску 1-2 раза по желанию. Это важная часть медитации, т.к. она помогает разогнать и высвободить энергию в теле. Расслабляйтесь в течение нескольких минут, прежде чем отправиться по своим делам.

https://russianyogafederation.ru/meditaciya-ochishheniya.html

Комментарий от: Амбика, Январь 19, 2020 в 2:00pm

Медитация очищения и избавления от зависимостей

Если у Вас бессонница, проблемы со сном или в целом с режимом дня, на помощь придет медитация с мантрой Са Та На Ма.

По одной из версий, бессонница появляется у человека, потому что он начинает сопротивляться нормальному – вселенскому – течению времени, находя причины, оправдания (будь то осознанные или нет) и даже преимущества в том, чтобы к нему не возвращаться.

Медитация «Са Та На Ма» – это не только лекарство от бессоницы, но и, в целом, медитация очищения и избавления от зависимостей – вредных привычек и всего ненужного.

Медитацию с мантрой Са Та На Ма рекомендуется выполнять в течение 40 дней подряд по 31 минуте в день (если хотя бы один день пропущен, цикл следует начать сначала).

Мантра – это сочетание звуков, которое помогает освободить разум от деструктивных установок и блоков. Созвучие мантры позволяет достичь вершин сознания и управлять своим организмом. Помните, что сила мантры не в ее текстах, а в ее звучании и тех эмоциях, которые создают эти певучие благодушные звуки.

В мантре СА ТА НА МА пять основных звуков: С, Т, Н, М и А. СА означает «рождение», ТА – жизнь, НА – смерть, МА – возрождение. Пятый звук – это А, означающее «приход». Когда Вы поете, Вы, естественно, произносите с долгой гласной: Саа Таа Наа Маа (видео с музыкой в конце статьи).

Медитация выполняется сидя с прямой спиной, ноги просто скрещены, руки выпрямлены в локтях, а кисти рук лежат на коленях. Внимание сосредоточено в точке между бровей.

При этом на каждый слог (Са Та На Ма) Вы попеременно делаете разные мудры (положения пальцев): начиная с соприкосновения большого пальца с указательным и заканчивая соприкосновением большого пальца с мизинцем.

Во время медитации представляйте, как каждый звук входит в коронную чакру через макушку головы и спускается вниз через центр головы, выходя в Бесконечность через точку между бровей – Третий глаз. Очень важно проделывать это при каждом звуке. Это важный этап процесса очищения, и если его пропустить, могут возникнуть головные боли.

Во время медитации у Вас в уме могут мелькать картинки из прошлого; позвольте им плясать перед глазами и освободитесь от них с помощью мантры. Это процесс очищения подсознания.

31 минута медитации распределяется по следующей схеме:

5 минут пойте мантру вслух.
5 минут – громким шепотом.
10 минут – беззвучно (т.е. молча, но двигая языком, мысленно произнося мантру, визуализируя L-образное движение звука в голове и продолжая выполнять мудры).
5 минут – снова громким шепотом.
Последние 5 минут снова вслух.
И в последнюю минуту вдохните глубоко и задержите дыхание на столько, на сколько Вам удобно, затем медленно и плавно выдохните и расслабьтесь. В эту минуту выполнять мудры не нужно. Просто слушайте себя, мантру внутри и почувствуйте L-образный поток звука в голове.


Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
"  Истинная человечность рождается из чувствования не только себя, но и других—- человеков. И поступки из подобной человечности— это всегда поступки и выборы из ЦЕЛОГО, а не только лишь с позиций своего «Я»."
46 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
"  Прочитала как- то  в Фэйсбуке, и просто хочется «снять шляпу» перед этим неизвестным мне человеком, написавшим такие слова (!!!) : « Когда- то писал эту фразу, не помню уже чья:  человек важнее идеи.…"
47 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
"  Самого главного не увидишь в урагане эмоций, в уязвленности собственного Я и его иллюзорных границ;   В чувстве превосходства над другими, какую бы форму это превосходство бы ни принимало  В само-поглощенности лишь идеей, какой…"
47 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Сообщение для всех, кто пришёл на Землю с миссией спасения
"вы можете по-настоящему справиться с этой задачей, если понимаете внутреннее значение обезличивания вашей жизни, Это то о чем много и часто говорят но ,пока ,очень мало понимают ,,или простым языком стирание личной истории вплоть до того ,что она…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
" Николай, признательна Вам!         «  Зорко одно лишь сердце.            Самого главного глазами не увидишь …»"
10 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Приход новой энергии на планету из центра Галактики.
"Самая замечательная планетарная новость за все время, которое я нахожусь в этом воплощении!!! Сферы появились не сами по себе. Этому предшествовала многолетняя работа всех тех, кто прибыл сюда для освобождения Земли и человечества, в том числе и…"
11 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
11 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
14 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования