Вера в «теории заговора» - психическая болезнь?

Американская психиатрия недавно сделала интересное открытие. Д-р Айвор Тауэр из Национального института здоровья выдвинул предположение, что случаи, когда человек сходит с ума из-за различных «теорий заговора», следует считать не обострениями уже известных психических расстройств, а проявлениями нового психического заболевания:
«Наше исследование убедительно показало, что необоснованный страх перед правительством является распознаваемой психической болезнью, тесно связанной с параноидной шизофренией. Антиправительственная фобия (АПФ), однако, отличается от большинства психических заболеваний тем, что она чрезвычайно заразна и имеет резкое начало. Ее симптомы включают крайнюю подозрительность, распространение слухов о заговоре (conspiracy-mongering), маниакальный образ мышления, стойкий менталитет - «мы против них», уход от реальности и часто религиозный фанатизм.
АПФ имеет всемирное распространение, но особенно высокий процент ее жертв приходится на Соединенные Штаты Америки. По оценке официальных лиц, отвечающих за психическое здоровье, ей поражено около 5% всего населения, и это количество растет с угрожающей скоростью...
Под воздействием «патриотической» пропаганды пациент непонятным образом начинает воображать связи между никак не связанными между собой текущими событиями, сплетая сильное искажение реальности в сложную сеть, лабиринт из теорий заговора, в котором все воображаемые нити ведут прямо к федеральному правительству. При дальнейшем воздействии пациент начинает погружаться в паранойю и медленно уходить от реальности. Однако обычно расстройство психики идет столь постепенно, что пациент зачастую не подозревает об этом.
В каждом случае приверженцы понимают, что существует зло, зловещая сила, которой нужно противостоять любой ценой. Но в случае с разными религиями верующие считают, что будут вознаграждены на том свете за «борьбу с дьяволом». В случае с «патриотами» в качестве демонического пугала выступает так называемый «Новый Мировой Порядок», а наградой за противостояние ему является возрастающее количество «личной свободы». В «патриотических» и религиозных кругах вокруг некоторых авторов и святых книг концентрируется целая контркультура; ее постоянно раскручивают пророки, проповедники и параноидальные пропагандисты всех убеждений, цветов и национальностей» (Ivor E. Tower. A Clinical Analysis of Anti-Government Phobia. - Journal of Clinical Psychiatry, Vol. 11, ser. 3, p. 415, 2005).
Если к этому еще добавить веру в злобных пришельцев и «Маджестик-12», то клиническая картина некоторых околоуфологических кругов будет полной.
Что сделали жертвы «антиправительственной фобии», увидев эту статью? Да, вы угадали: немедленно включили ее в свою «теорию заговора», предположив, что статья является научным обоснованием для помещения в психиатрические больницы «борцов за свободу», наподобие того, как в СССР при Брежневе изобрели теорию «вялотекущей шизофрении» для изоляции диссидентов. Однако в Америке попасть в дурдом гораздо сложнее, чем в тюрьму, и если уж правительству нужно от кого-то отделаться, то подброшенные им наркотики или детская порнография позволяют это сделать намного легче.


Аномальные новости со всего мира: http://ufonews.su/text8/574.htm

Представления: 764

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лариса, Апрель 8, 2020 в 11:24am

Да, Лена, но  здесь лучше полагаться на собственную интуицию и ощущения. И поберечься , береженого и бог бережет, как говорится. Выходить на самом деле только в случае необходимости. А вообще нужно убирать изнутри вибрации несвободы, они у всех нас есть, поэтому и привлекли всем миром такую ситуацию. 

Комментарий от: Лето, Апрель 8, 2020 в 11:11am

мне кажется на данный момент верить правительствам куда более серьезное психическое отклонение)

я , конечно, знала , что люди подвержены манипуляциям , но то , что происходит это за рамками добра и зла

это за рамками здравого смысла

Комментарий от: Лариса, Апрель 8, 2020 в 10:27am

У нас-все хорошо и замечательно.))) Вот только почему всех вынуждают сидеть по домам? ))) Да еще и штрафы за нарушение, в Молдавии-1200 евро, если без маски и без паспорта вышел  в магазин или аптеку, Так некоторые в противогазах выходят за неимением масок.)))В  Болгарии штраф -2500 евро за прогулку в парке, чтобы подышать свежим воздухом на природе.В Кишиневе живет подруга, а про штрафы в Варне написал один человек на форуме БК.

Комментарий от: Лариса, Апрель 8, 2020 в 10:22am

Согласна с тобой, Оля. Как только человек стал что-то реально видеть на тонких планах-я говорю о  том, что  Айя писала о медитации, так и начинают воздействовать. Вот через размещение таких текстов, например. 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
44 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования