Отрывок из книги "Киффот и Гоэтическая магия"

Тёмный путь инициации редок, потому что он ведёт к Хаосу, и лишь немногие могут по нему следовать. Светлый эзотеризм возвращает к божественному единству, а тёмный - к тому, что за пределами божественного. Клифотическая инициация является драконианской в двух отношениях: "драконманский" часто означает "жёсткий" и "жестокий", - это подходящее определение Драконианского Пути. Он жёсткий, но открывает прекрасные миры. Название "драконианский" также указывает на направление. Светлый эзотеризм ведёт к единству со светлыми мужскими божествами. С другой стороны, тёмный эзотеризм ведёт к первородным сущностям-драконам, таким как Левиафан, Техом или Тиамат, которые существовали задолго до богов света и которые существуют в бесконечности вне божественного света. Для инициированного адепта на клифотическом пути тьма бесконечности - скрытый свет, настолько превосходящий своей яркостью свет богов, что воспринимается как тьма.

Когда адепт входит в клифотические туннели, начинается процесс, связанный с алхимией. У алхимического пути инициации три уровня, которые можно разделить на несколько подуровней. Вот три основных:

1. Nigredo - Чёрная фаза.

2. Albedo - Белая фаза.

3. Rubedo - Красная фаза.

Nigredo относится к материальному и астральному уровням. Albedo - к ментальному уровню, a Rubedo - к божественному, конечной цели. Иногда в алхимии используется и четвёртый уровень, "Citrinitas" ("Жёлтая фаза"), Citrinitas находится между белой и красной фазами. Если Citrinitas поместить в таблицу, то она будет относиться к ментальному уровню, Albedo - к астральному, a Nigredo - к материальному. Три или четыре фазы можно разделить на семь уровней, которые соотносятся с металлами и фазами алхимического процесса трансмутации. Семь фаз также соотносятся с чакрами индийской тантры, которые подобны энергетическим зонам, через которые "змея Кундалини" проходит при восхождении от нижних к верхним состояниям сознания. Семь алхимических элементов также представляют семь рун, символизирующих пробуждение адепта в готической каббале, созданной Йоханнесом Буреусом в XVII веке. Клифот на среднем столпе, гак же, как и четыре каббалистических мира, можно соотнести к алхимическим процессам.

N Алхимическая стадия Чакра Металл Клифа Мир Готическая каббала
1. Caltinatio Муладхара Свинец Лилит Ассия (материальный) Byrghal(Биргал)
2. Sublimatio Свадхистхана Железо Гамалиэль Йецира (астральный) Sol (Сол)
3. Solutio Манипура Олово Самаэль Брия (ментальный) Idher (Идер)
4. Purtefactio Анахата Медь Тагирион Брия (ментальный) Man (Ман)
5. Destillio Вишуддха Ртуть Даат Бездна Haghal (Хагал)
6. Coagulatio Аджна Серебро Таумиэль Ацилут (божественный) Куп (Кин)
7. Tinctura Сахасрара Золото Таумиэль Ацилут (божественный) Thors (Торс)

Драконианская инициация основана на 1+9+1 уровнях, которые вместе составляют 11 шагов в соответствии с клифот и 11 демонами- правителями, действующими в качестве антитезы и ночной стороны творения. Неинициированный начинает с первого шага, который означает открытие врат на тёмную сторону. Следующие 9 шагов - это 9 уровней ночной стороны или подземного мира, которые проходит Один, проходя инициацию в тайны рун. Эти шаги приводят адепта в сердце тьмы и превращают человека в бога, как обещал Змей в Бытии 3:5. В библейских мифах человек начинает инициацию, вкушая плод знания. Согласно светлым и экзотерическим религиям, человек должен искать путь обратно к состоянию вседозволенности и детства, в котором находился до вкушения плода знания. Тёмная эзотерическая традиция говорит, что человек должен продолжить поиск знаний, покинуть Эдем и обрести мудрость в неизвестном. Последний одиннадцатый шаг является полностью тайным и находится вне пределов Вселенной.

В этом процессе, где маг - как Один или египетский алхимический бог Хепера - приносит себя в жертву и спускается в подземный мир, человек может трансформироваться и превратиться из творения в творца. Мир, в отличие от того, что говорят экзотерические монотеистические религии, не был сотворён в определённое время в прошлом. Мир творится каждую секунду. Большинство людей - творения прошлого, но магическая инициация помогает нам стать творцами будущего.

1. Лилит 1.0° (Lilith). Врата в неизвестное.

2. Гамалиэль 2.0° (Gamaliel). Тёмные сны. Астральная магия. Ведовство. Тайны тёмной луны. Тёмная богиня.

3. Самаэль 3.0° (Samael). Философия Пути Левой Руки. Мудрость безумия.

4. А'араб Зарак 4.0° (A'arab Zaraq). Люциферианская магия. Тёмная сторона Венеры. Эрото-мистицизм и путь воина.

5. Тагирион 5.0° (Thagirion). Просвещение ночной стороны. Чёрное Солнце. Единство Бога и Зверя.

6. Голахаб 6.0° (Golachab). Рагнарёк. Активация Сутра/Сората. Магнетизм похоти и страдания.

7. Га'агшебла 7.0° (Gha'agsheblah). Высшие уровни эрото-мистицизма. Подготовка к преодолению Бездны.

8. Сатариэль 8.0° (Satariel). Открытие глаза Люцифера/Шивы/Одина. Драконический принцип.

9. Хагиэль 9.0° (Ghagiel). Зажжение звезды Люцифера.

10. Таумиэль 10.0° (Thaumiel). Выполнение обещания, данного Змеем. Божественность.

11. Таумиэль 11.0° (Thaumiel). Чёрная дыра. Шаг в новое создание. Вселенная Б.

Лилит

Лилит, мать всех демонов, королева вампиров, повелительница блудниц и императрица зла, - это божество преследовало сынов и дочерей человеческих со времён шумеров и продолжает преследовать по сей день. Она упомянута в древних шумерских манускриптах, таких как "Лил", и её страшились, как демона, приносящего разруху. Её имя позже ассоциировалось с семитским словом "лайил", которое обозначает ночь. Лилит боялись, но её также желали из-за её мистической красоты. По ночам она тревожит во сне как мужчин, так и женщин, и искушает спящих сексуальными удовольствиями, которые превосходят любые заурядные плотские удовольствия. Лилит упомянута в таких старинных еврейских текстах, как "Зохар" и Талмуд, а также классическая история о Лилит поведана в манускрипте "Алфавит Бен-Сиры". Она была первой матерью Адама, она была создана независимо от него. Это привело к ситуации, которая была упомянута ранее, т. е. когда она отказалась лечь под своего мужа. Лилит удалилась в пустыню, где она встретила проклятых и изгнанных из Творения существ. Её считают матерью демонов.

В иудейском мистицизме Лилит - это первозданная Луна, которая светилась своим собственным светом и отказывалась уступать в лидерстве Солнцу. Поэтому эта Луна была наказана тем, что ей было позволено лишь отражать свет Солнца. Лилит - это первозданная женская сила, которая была изгнана потому, что для неё не нашлось места в структуре Творения. Вместо Лилит была создана Ева. Ева - это хорошая, холодная женщина, которая покорна воле мужского бога. Лилит - горячая и тёмная демонесса, которая была изгнана. Будучи проклятой, Лилит была изгнана в тень Творения и стала клифотической сущностью. Лунный аспект Лилит в основном относится к клифе Гамалиэль, которой она правит. Лилит является одновременно и клифой, и демонессой. Как клифа, она проявляется в качестве буйных и тёмных аспектов природы - ночной стороны материального плана, открывающей врата на другую сторону. Как демонесса, она правит клифой Гамалиэль, что является тёмной стороной луны и областью запретных сновидений.

Клифа Лилит имеет отношение ко всему дикому и плотскому. Лилит названа "душой диких животных" (Зохар 1:34а) , и она так же является Матерью-Землёй в её наиболее свирепом проявлении. Древние шумеры называли её Лил: она олицетворяла собой разрушительные штормы и ураганы. Она является физическим аспектом человеческого существования, которое не поддаётся контролю. Поэтому человек пытается отвергнуть и вытеснить эти части, создавая такую структуру бытия, в которой для этих диких сил нет места. Но, тем не менее, эта сила беспрестанно проникает в структуры нашего бытия, яростно врывается туда и разрушает всякие попытки создать мирный Эдемский Сад. Лилит не согласиться лечь внизу - это можно рассмотреть как метафору, описывающую Мать-Землю, которая не позволит себя использовать. В любой момент она может разверзнуть свою утробу и поглотить фаллические монументы человека. Она является землетрясением, поглощающим небоскрёбы и башни церквей в своей утробе, и она является готической тьмой, пробуждающей демонов в разумах даже самых трезвомыслящих атеистов. Художники эпохи романтизма, которые рисовали руины, такие как Каспар Давид Фридрих (Gaspar David Friedrich) и Арнольд Бёклин (Arnold Bocklin), изображали в своих работах то, как мощные силы природы покоряют человеческую цивилизацию. Полотна этих художников, изображающие как тёмная и величественная природа открывает врата на другую сторону, являют собой хороший пример того, как может выглядеть клифа Лилит.

Томас Карлссон

Представления: 1244

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Дара, Май 8, 2020 в 1:13pm

Не все , что с Неба, -- от Отца:

***

А Мать где?

Комментарий от: Дара, Май 8, 2020 в 12:48pm

Олег, мы с вами вчера пришли к выводу, что знание не истинно)

Так стоит ли?

Комментарий от: Олег Версин, Май 8, 2020 в 12:21pm

мнение профессионала о гностицизме

https://www.youtube.com/watch?v=pgC8ILvC7tU

Комментарий от: Дара, Май 8, 2020 в 12:15pm

Будет птичка петь асаны Темным
***
Оля , можно об асанах поподробнее ? : ))

**

Оля ушла петь асаны светлым.

Хотелось бы услышать, как ей это удается))

Комментарий от: Дара, Май 8, 2020 в 12:12pm

Примеры греческой каббалы можно обнаружить и за пределами территории Древней Греции, например, в древнеегипетских амулетах, изготовленных задолго до III века н. э., в римских граффити, гностической философии и ранних христианских работах. В это время, вероятнее всего, и создаётся самая ранняя каббалистическая книга "Сефер Йецира", Книга Творения. Эта ранняя работа - результат влияния греческого гностицизма на иудейский мистицизм, в ней заметно влияние многих концепций, таких как творения через эманации, пифагорейская декада, платоническая философия, астрономия Птолемея и четыре элемента Эмпедокла. Все эти элементы уже были частью символизма, связанного с греческим алфавитом".

а христианского герметиста, Пико делла Мирандолу (Pico della Mirandola), можно назвать отцом христианской каббалы. Пико утверждал, что в каббалистических текстах он обнаружил больше христианства, а не законов Моисея. Он утверждал, что в каббале

"…можно обнаружить тайны троицы, там слово становится плотью, там божественность Мессии; там я прочел о небесном Иерусалиме, о падении демонов, об иерархиях ангелов и муках адских…"

Кто то углубляется в  теории строения миров, кто то видит лишь демонов.

Комментарий от: Дара, Май 8, 2020 в 12:03pm

.Вступление в клифотические области - необходимый процесс; некоторые люди обладают способностью противостоять тому, что скрыто во тьме. Каббала показывает, как мусор человеческой души и процесса сотворения мира сосуществуют в мире клифот. Подобно археологическим раскопкам, изучение клифот даёт возможность увидеть то, что осталось далеко в прошлом. Сначала, возможно, будет найден мусор, "заметённый под ковёр", но, если копнуть глубже, то откроются сокровища прошлого.

**

Прежде, чем что то *осветить* надо увидеть. И не у меня, а у себя белого, светлого и пушистого.

"Убить Дракона" в себе -- это "убить" -- нейтрализовать светом все то, что привлекает внешних Драконов и Демонов. То, свое внутреннее, -- по подобию чего --- привлекаются из внешнего мира эти энергии

Убить это убить. Убивая, убываешь. Не стоит извращаться и придумывать то, что не присуще образу. *нейтрализовать*- нейтрально, равновесно. А говорить можно очень-очень много. Только воз и ныне там.

Комментарий от: Дара, Май 8, 2020 в 11:56am

Мне все равно, куда и кто меня при-числит в своем восприятии.

Я знаю, что свет един.

Ни кого не призываю

Никого не пугаю

Не вешаю ярлыков

А вы уж, господа, следите за собой.

Комментарий от: Лето, Май 8, 2020 в 11:49am

что интересно)некоторые товарищи , считающие себя эталоном светлости , проводят энергии перечисленных в блоге клиппот очень даже эффективно

надеюсь это честно , просто по недоосознаности

духи спорщики у нас отноятся к клипоте Тефирет

в клипотах Гебуры есть так называемые Тагирирон , диктующие насильственное удержание в догматах 

про люцефирианские энергии борцов с кем-то за что-то(по большому счету без разницы с чем и за что) я уже помолчу

я в практической работе всегда придерживалась мажорных спекторв арканов и сефирот , однако если клипоты уже прописаны в человеке)ну куда же от них денешься

почему люди этого не видят в себе

бог весть

возможно страх развернуться

пока борешься с внешним злом вроде легко прикидываться светлым

Комментарий от: Аврора, Май 8, 2020 в 11:44am

Да Оля, спички детям не игрушка, лучше дать им погремушку.....всему своё время

Комментарий от: Аврора, Май 8, 2020 в 10:47am

Нет, Версус, заманивают не так :)

А здесь говорится о том, к чему многие не готовы и для которых такая информация преждевременна и может быть даже опасным, если люди воспримут это не верно.

Это знаешь, как, вот к примеру идти днём по хорошо освещенной местности, да еще и с опытным проводником - одно удовольствие, радость и масса позитивных впечатлений. Но идти к той же цели ночью, без карты местности может стоит человеку жизни. Вот так же и эти два пути к одной и той же цели. При этом я никого не призываю и ни в коем случае не советую идти тёмным путём! Но такая возможность и вероятность есть, и есть те, кто по каким-то своим причинам или обстоятельствам выбрали этот путь или оказались на этом пути.

Только не надо путать тех, для кого цель это удовлетворение своих амбициозных и корыстных целей с теми, для кого цель - Бог.

Первых Тьма поглощает. Вторые проходят сквозь так же, как Иисус сошедший в Ад и вернувшийся оттуда. И опять же я не ставлю на одну ступень с Иисусом тех, кто выбирает идти через Тьму. Я лишь напоминаю о том, что чистой душе Тьма не помеха, а средство или вынужденные обстоятельства. При этом надо понимать, что - "Тёмный путь не имеет ничего общего с внешними атрибутами, и тем более с действиями, причиняющими вред животным, людям или имуществу.

Тёмный путь - духовный и экзистенциальный процесс, в котором человек открывает тёмные части души."

Спасибо, Анара!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"И сколько? "
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Единственно, настораживает, когда каждая опция оплачиваема, даже организованный на базе ее сайта «Клуб Единомышленников». Чтобы вступить в это пространство общения с тоже очень звучным названием «База Звёздных Душ»…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Лариса своими последними публикациями познакомила с это замечательной женщиной— Марией Шлоен. Мария — биоэнергетик, космоэнергет, парапсихолог, целитель. В видео на ее ютюб канале я нашла много познавательного для себя. И само…"
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования