Эмпатия является одной из базовых и ключевых способностей человека для гармоничного взаимодействия в обществе.

Видеть в другом часть себя, ощущать чувства другого, порой, как свои собственные — является Даром, накладывающим определенную ответственность.

Возможность понять человека, ощутив то, что он чувствует - одна из самых ценных особенностей эмпатии.

Переживание спектра жизненных испытаний приводит к осознанию цены страдания и внутренней боли, различных психоэмоциональных переживаний.

При глубоком ощущении отягощенного внутреннего состояния другого человека, эмпату, зачастую, сложно остаться в стороне.

Нередко это проявляется в естественной потребности приложить максимум усилий  для того чтобы человек ощутил поддержку, поверил в свои силы и ему стало немного легче.

Какие бы испытания не проходил человек, все они даны по Божьей Воле, для нашей трансформации и становления в глубокой внутренней силе. В этом выражается Божья Любовь к нам.

Испытания делают душу сильнее, в страданиях очищается душа.

Но иногда в непростые периоды человеку просто нужно знать, что он не одинок, и есть рядом тот, кто разделит трудности с ним, поддержит, если это будет нужно, и сделает все, что возможно для его благополучия.

Среди других сторон эмпатии, можно отметить также, влияние массовых энергий и чувств, что способно сделать посещение коллективных мероприятий, торговых центров и других мест избытка энергоинформационных потоков, несколько затруднительным.

Силы эмпата в этой атмосфере истощаются, возможно возникновение ощущения растерянности и опустошенности.

Уединенность и возможность побыть наедине со своими чувствами возвращает силы и покой души, способствует стабилизации внутреннего состояния.

Однако, в каждом случае возможны индивидуальные проявления, и такие реакции не являются обязательными.

Исследования показали, что только 10 % эмпатичности обусловлены генетическим фактором.

Предположительно, эмпатию можно рассматривать, как способность, входящую в программу души для выполнения каких-либо задач поставленных при воплощении, также для набора необходимого опыта, увеличения способности к чувствованию и восприятию тонких глубинных слоев информации.

Вызванная кармической предопределенностью или глубинными особенностями нервной системы, эмпатия - является ключом к пониманию и расширению интуитивного знания.

Не все люди ощутимы эмпатами в одинаковой степени остро, степень интенсивности, характеристики чувств при взаимодействии разная. Каждая душа имеет свое определенное энергетическое чувство и ощущение состояния.

Так возможно почувствовать, когда человек ощущает грусть, усталость, и его уровень энергетических вибраций, словно потухает, и когда, напротив, человек находится в состоянии радости, счастья, эмпат испытывает счастье вместе с ним.

Эта способность по сути воспитывает глубокую любовь и проникновение к душе человека. Но есть люди с которыми эмпату тяжело пребывать в контакте, из-за особенностей энергии и неких внутренних влияний.

Эмпат считывает состояние человека, ощущая его на себе. В этом заключена особенность их взаимодействия с людьми.

Мир перед эмпатом раскрывается в своем многообразии людских судеб, чувств, которые стоят за историей каждого Пути.

С очень близкими и родными духовно душами устанавливается особенная внутренняя связь. На ощущении энергетического потока возможна передача мыслей.

Этот мир ценен тем, что в нем существует множество интересных и глубоких людей, красота и сила внутреннего мира, которых завораживает, вдохновляет, ведет за собой.

Когда ты видишь, как прекрасны внутренне люди, их чувства и мысли, ощущаешь святость души и в страданиях и в радости — ты понимаешь, что Есть Бог.

Насколько безбрежной является Любовь Бога к душе человека, и эта подлинная красота, Любовь Бога и Вечное Его Сияние раскрывается перед тобой во встреченных на Пути душах.

Эти глубокие миры, как Сокровища, их ощущение позволяет понять эмпату, как прекрасен мир и сама Жизнь.

Светлые души закаленные в испытаниях обретают силу и глубину, и в постижении уроков судьбы мы приходим к тому Кто Мы Есть.

Эмпатия является Даром, несмотря на все трудности, но возможность ощущать радость, счастье души другого человека является и твоим глубинным счастьем и радостью.

Видеть мир более многогранно, в силе и красоте, многообразии спектра чувств - это Благословение Божие, данное во имя воспитания души.

Алина Андреева

Представления: 174

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Май 27, 2020 в 5:39am

...мы приходим к тому Кто Мы Есть.

...

Благодарю, Алина!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
" Николай, признательна Вам!         «  Зорко одно лишь сердце.            Самого главного глазами не увидишь …»"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Приход новой энергии на планету из центра Галактики.
"Самая замечательная планетарная новость за все время, которое я нахожусь в этом воплощении!!! Сферы появились не сами по себе. Этому предшествовала многолетняя работа всех тех, кто прибыл сюда для освобождения Земли и человечества, в том числе и…"
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
10 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
11 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
11 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"И сколько? "
11 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования