В этом блоге можно  блистать своим умом, задавать вопросы и отвечать на них

всем желающим.

 

Представления: 33672

Теги: разное

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр Algo, Июнь 11, 2020 в 3:11pm

 Приветствую Анара. Благодарю

Комментарий от: Дара, Июнь 11, 2020 в 10:21am

Благословенно в этом мире то, что Вы творите,
Собой. Самой собой.
Руками чуткими касаясь струн Вселенной в музыке
Любой. Своею и любой.
Движеньем мысли, как движеньем воздуха, качая
Ветви и листву,
Качая звезды и луну, сменяя свет и глубину, встречая
Звук и тишину…
Волненье и покой Души, качаясь, мир творят земной
Теплом. Своим теплом.
День обнимая днём со всем, что день принес, а ночью ночь —
Огнём. Души огнём.
Рисуя свет и цвет на обнаженности Любви, прозрачной изнутри
Живой своей рукой.
Благословенно все, что Вы творите каждый миг:
Собой. Самой собой.

Prem Geetesha

Комментарий от: Дара, Июнь 5, 2020 в 8:38am

Шумно в тебе от твоих переживаний, а мир сам по себе почти не слышен за шумом чувств.

Вэй Дэ-Хань

Комментарий от: Аврора, Май 28, 2020 в 2:12pm

Комментарий от: Дара, Май 28, 2020 в 9:59am

Алина))) 

Комментарий от: Дара, Май 28, 2020 в 9:58am

Комментарий от: Алина, Май 28, 2020 в 9:48am

АнаРа, какая красота и Нежность! Словно другой неведомый мир, новое измерение в цветке.. Ангельские вибрации.. 

Комментарий от: Дара, Май 28, 2020 в 8:07am

Будни моего садика*

На изображении может находиться: цветок, растение и природа

ИРИС (Íris) От греческого «iris» — радуга. Греки не случайно дали этим цветам имя богини радуги: у них такая красивая пестрая окраска, что их называют иногда северной орхидеей.

Об ирисе, как и вообще о цветах, сложено немало поверий. У мужчин ирисы пробуждают мужество, а у женщин — нежность. Верили, если в доме хранится корень ириса, то он защитит от влияния злых людей. А если его постоянно носить в кармане, то он защитит от истечения крови из ран. Букет белых ирисов или один единственный цветок ставили в спальне ребёнка, для того чтобы его душа долго оставалась чистой. По поверьям ирисы, подаренные на свадьбу, обещают долгий и счастливый брак. А если у изголовья на ночь поставить их букет, то приснится вещий сон. На языке цветов ирис означает доверие, мудрость, надежду.

Комментарий от: Дара, Май 28, 2020 в 7:57am

Из серии *Будни моего садика*

Весной добыла три малюсеньких веточки любимого мною цветка (впрочем я их всех люблю) Они еще малепуськи совсем, но возьми да зацвети, не иначе почуял мою сердечную любовь :-) Цветочки тоже малипусенькие, но сердце явно отзывчивое.
В Германии дицентра известна как «цветок сердца», во Франции – «сердечко Жанетты», в Польше – «туфелька Божьей Матери».
«В Германии существует поверье, что если девушка сорвет цветок дицентры и возьмет с собой, то, возвращаясь домой, встретит непременно своего суженого. Особенно это поверье распространено было в Померании и в Макленбурге, где вследствие этого сложилась про это растение песенка, а перевод ее таков: «Чего только не воображает себе глупый малый! Он воображает, что я отдала ему уже мое сердце, а я не отдала его, а повесила только на ниточке». Поверье это распространялось также и на парней, и всякий парень, встретивший приглянувшуюся ему девушку в то время, когда у него имеется этот цветок, видит в ней свою будущую невесту. И как ни странно сказать, но, благодаря дицентре и связанному с ней поверью, как говорят, в Померании устраивается ежегодно немало свадеб».

На изображении может находиться: растение, цветок, природа и на улице

Комментарий от: Дара, Май 18, 2020 в 7:55am

Бестиа́рий (лат. bestia «зверь»)-сборник зоологических статей (с иллюстрациями), с описанием различных животных в прозе и стихах, с аллегорическими и нравоучительными целями. Наверно самый известный - Абердинский XII века. Находится в Старой королевской библиотеке в Вестминстерском дворце .По мимо него существуют также многие другие Эшмолский .ит.д
Описания в бестиариях:
1.Крокодил — чудовище, горько плачет всегда после того, как съест человека.​​​​​​

2.Слоны — их ноги лишены колен, поэтому, упав на землю, слоны больше не могут подняться. По той же причине они спят, прислонившись к дереву. Чтобы поймать слона, охотнику нужно лишь подпилить ствол.
3.Сова — грязная птица, которая гадит в своих собственных гнездах и летает задом наперед.

4.Удав — огромная змея, живущая в Италии. Для питания ей нужен скот. Она не проглатывает коров, а обвивает их кольцами и доит, причем иногда отнимает так много молока, что жертвы умирают

.5.Попугай — птица, которую можно научить говорить по-человечески в юном возрасте. Старую, впрочем, тоже — для обучения ее следует бить по голове железным прутом

.6.Саламандра — ящерица, которая так холодна, что может спокойно находиться в огне и даже потушить его. Из ее шкуры делают огнестойкую одежду.

7.Онагр — осел, кричащий 12 раз во время равноденствия. Вожак стада откусывает половые органы молодым онаграм, чтобы те, повзрослев, не составили ему конкуренцию.
8.Муравьи — насекомые, выступающие стройными рядами и несущие в своих ртах зерно (если у одного муравья нет зерна, он попытается отнять его у другого), которое потом складывают про запас на зиму. Эфиопские муравьи имеют вид собак и копают песок, добывая оттуда золото.
9.Медведь — свирепый зверь, спящий зимой так крепко, что его можно ранить до крови, а он все равно не пробудится. Медвежата рождаются бесформенными кусками мяса, но мать вылизывает их, придавая нужный вид. Самец и самка спят в берлогах раздельно, выкопав меж собою борозду.
10.Мышь — самозарождается в земле, из гумуса, отсюда и ее имя (mus).
11.Летучая мышь — нечистая птица с зубами, производящая птенцов не из яиц, а прямо из своего чрева.

12.Левкрота — помесь львицы и гиены, имеющая лошадиную голову и широкий рот от уха до уха. Вместо отдельных зубов у левкроты на каждой челюсти растет цельная кость.
13.Лев — царь зверей. Спит с открытыми глазами, заметает следы хвостом, боится белого петуха, ест в один день, а пьет в другой. Заболев, пожирает в качестве лекарства обезьяну. Самец и самка совокупляются не как животные, а как люди — лицом к лицу.
14.Каладриус — белая птица, предвестник смерти. Если она смотрит вам в лицо, то вы выздоровеете, а если повернулась задом — умрете.
15.Ласточки — покидают здания непосредственно перед тем, как они рухнут.
16.Катоблепас — четырехногий бык, голова которого так тяжела, что он может смотреть лишь в землю. От этого его глаза налиты кровью. Каждый, кто посмотрит в них, умрет.
17.Обезьяна — тварь, которую еще зовут simia, поскольку она очень похожа (англ. — similar) на человека. Любимых детенышей носит в руках, нелюбимых — на спине. Однако если ее преследует охотник, она бросает любимое чадо, чтобы освободить руки, а нелюбимое, таким образом, спасается.
18.Амфисбена — двуглавая змея, одна голова которой нормальная, а другая растет из хвоста. Может ползти в двух направлениях. Глаза сияют, как лампы. Амфисбена не боится холода и обладает целебными свойствами.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Георгий
59 сек. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ФРАЗЫ О БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ
"     Почему у нас не получается любить безусловно.    Безусловно - значит без условий. Это значит - любить за то, что другой человек присутствует в нашей жизни. Мы не можем любить других людей безусловно, пока мы сами себе…"
15 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"  Статья написана ещё в 2012 -м году, тогда уже видящим было все ясно, но актуальность всего этого сохраняется и до сих пор, ибо »Воз и ныне там»."
41 мин. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Не пора ли обратиться внутрь себя?

« В предыдущих статьях [сайт  metta.ucoz.com] я писала о том, что чтение ченнелингов не является способом духовного развития, что ченнелинги нужны людям только на начальном этапе их пути. А потом, когда человек уже сам должен уметь пользоваться собственной интуицией, когда он должен искать мудрость и знания внутри себя, чены даже могут стать для него тормозом. И…Посмотреть еще
49 мин. назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Квантовый Род. Работа с Родом в новой энергетике.
"У СО З ДАТЕЛЯ - МИ КРОБ - НЕ СЛУЧАЕН!.. ДОМ\\ОДНО ВСЕМ - УПРАВЛЯ ЕТ!.."
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Квантовый Род. Работа с Родом в новой энергетике.
"Информация для тех Звездных душ, которые называются старыми. Мария Шлоэн называет такие души-древняшки. Смотря это видео, очень многое для себя прояснила.И напоминание-без работы над собой никакая халява не пройдет.)))"
1 час назад
Сообщение блога, созданное Лариса
1 час назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СЕРИИ ЗАГАДОК" ЧАСТЬ 4. 27.03.24
"МЫ ЕСМЬ = ЧИ СТАЯ РА З УМ НООСТЬ; МИР МОЕГО ПО РОЖДЕНИ-Я!.."
1 час назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования