Есть один секрет, на незнании которого держится весь мир...

«Есть один секрет, на незнании которого держится весь мир, который мы принимаем за реальность. И он прост: все, что происходит вокруг нас в нашей «социальной» жизни, не может причинить нам непосредственно никакого вреда. Любая опасность становится реальной только тогда, когда вы испугались ее, приняли ее всерьез, то есть включили ее в свою картину мира. А пока этого не произошло, вы абсолютно неуязвимы. Я понимаю, что сказанное звучит почти безумно, но на самом деле все именно так и обстоит. На вас могут надвигаться самые страшные неприятности: банкротство, увольнение, распад семьи, лишение свободы и т.п., и все они будут казаться вам неотвратимыми.

Но стоит вам посмеяться над ними, то есть не впустить их внутрь себя, как все они рассосутся как по мановению волшебной палочки. Никаких чудес в прямом смысле этого слова не произойдет, но ситуация изменится так, что все угрозы вашему благополучию исчезнут. Это правило действует на 100%. Пока вы не испугались, пока вы не приняли опасность всерьез, вы неуязвимы»

Сервест Бурислав «Книга тайн. Магия Бессмертия»

Представления: 1161

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Дара, Июнь 3, 2020 в 12:37pm

Хороший пример действенного сострадания, а не диванного

Комментарий от: Лето, Июнь 3, 2020 в 10:54am
  • Всеже, взаимосвязь рождается. Само изоляция не мешает?

Я ответила, что этому "само" изоляция не мешает.

Но она  --вершина Айсберга и обнажила слишком многое, чтобы оставаться безучастным в своем

мирке

мне тут попалось интересное) про банковского клерка Алдара , который вместо самоизоляции отправился санитаром в короновирусную больничку

это о восприятии действительности)

https://www.mk.ru/social/2020/06/02/ustroivshiysya-sanitarom-sotrud...

Комментарий от: Георгий, Июнь 3, 2020 в 7:49am

      Жизнь всегда такая, какой мы её со-творяем. Мы и есть творцы Жизни на всех уровнях сознания. Что со-творяем то и  испытываем и чувствуем через собственные чувства. Что творим, то сами же и испытываем. Так что все вопросы по поводу жизни к самим себе, а не к Богу, давшего нам, своим частям, право свободного выбора в пределах реальности нашей точки сбора. В пределах реальности нашего уровня мерности сознания.

Комментарий от: Георгий, Июнь 3, 2020 в 7:35am

         Жизнь-Бог, это вечный и бесконечный движитель Жизни Сознания. Сознания, познающего Самого Себя свои собственные Потенциалы и Возможности. Познание Самого Себя через постоянное, непрерывное Творение новой и более совершенной Жизни. Познание своего собственного Совершенства и Великолепия через новые опыты Жизни. Эти опыты Жизни и есть Игры в познание Самого Себя постоянно Нового и всегда в новом знание о самом Себе, о том Кто Я Есмь истинный и настоящий в своём непрерывном и бесконечном  совершенствовании через свои собственные творящие вечную Жизнь вечные части. 

Комментарий от: Георгий, Июнь 2, 2020 в 10:44pm

     У всех нас в сердце Присутствие Бога. Его пламя Присутствия. Бог и Жизнь, это синонимы. И им не нужно стучаться друг к другу. Находясь на этом уровне сознания мы все, как части Бога, играем в свои собственные игры , игры Бога. 

Комментарий от: Георгий, Июнь 2, 2020 в 10:35pm

    В наше интересное время следует  "быть в мире но не от мира сего" А для этого необходимо выходить из дуальности, прекратив любую борьбу и противостояние. Выйти из условий эксперимента  и закончить его. Вспомнить  Закон Принятия Всего, что только Есть. И прекратить борьбу между Светом и Тьмой. в единстве этого разделения не существует. Это одно единое сознание, где одна часть дополняет другую часть в своем квантовом состоянии Единства.                                                                                                                            Бог это: "Я во Всём, и Всё во Мне". Всё, что есть может существовать и быть только в сознании Бога.

Комментарий от: Дара, Июнь 2, 2020 в 10:20pm

Квантовая запутанность...

Ага :-)

Комментарий от: Георгий, Июнь 2, 2020 в 10:12pm

         Говорить о самоизоляции в проявленном мире, где всё сущее связано между собой и взаимодействует между собой, как на бессознательном, так и на сознательном физическом уровне просто наивно.  Тем более в период квантового перехода сознания на уровень единства всего сущего и безусловной любви всего ко всему. Эти игры не для работников Света. Мы все на пути к Единству, а не разделению сознаний. На пути на уровень безусловной любви Всего ко Всему, а не разделению, противостоянию и продолжению борьбы противоположностей. Но при этом, безусловно, каждый из нас делает свой собственный выбор о своём месте в результате перехода. И этот выбор есть собственное волеизъявление каждого из нас. 

Комментарий от: Дара, Июнь 2, 2020 в 9:45pm

Мир взаимодействует с человееом и человек, в свою очередь, -- отражает внешний мир и именно это равнозначие связей "туда-назад"  оттого что "Мы-Едины с Миром",--

***

Если едины, то нет внешнего. НЕ?

Если принять твою формулу, то  мир взаимо действует с каждым человеком по связям. Какая связь ( в многообразии) таково и действие.

Как то пока у меня не укладываются понятия *единство* и *взаимодействие* Не складываются.

Взаимодействие частей в единой системе? 

Комментарий от: Дара, Июнь 2, 2020 в 9:30pm

cкажу, что рождающаяся на глазах взаимосвязь между всеми людьми на уровне, cвоего рода, "чувственного Интернета" - Cети Любви, ---- есть самая большая роскошь и самая большая ценность.

***

Всеже, взаимосвязь рождается. Само изоляция не мешает?

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
8 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
10 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования