-Отец, Тебе  известно всё и как Ты хочешь поступаю, служа Твоей Воле .
-улыбка И так всегда во все года мы строим мир Творца.
-И говорить здесь не о чем, ведь Ты все Сам создаешь миры и также встраиваешь новую нить в творческом постижении бытия и только настоящее могу с Тобой понять, живя в едином здесь-сейчас.
-Стихи конечно хороши, да только есть в них за пределами описанного то, что нельзя назвать, коснуться только краешком сознанья и в Бытие на Бога уповать.
-...Одиночество учит молчать. Нет не терпеть молчание, а внутренние ноты тишины узреть и помириться с тем, что есть, что  в мир приходит и уходит. Терпение  может научить того, кто усмирил гордыню и знает, что то, что возникает, исчезнет... И жалость, и любовь к явленью каждой из частей Его не станет более преградой для наблюденья освобожденной пустоты, объятой Им во всём творящем мирозданьи. Исчезнут имена и слог, а Дух Дыхания Его всегда несёт усладу слушающему в радости Таттвы.

...

Предлагаю материал из википедии:

Таттва ( / т ʌ т v ə / ) является санскритским словом , означающим «thatness», «принцип», «реальность» или «истина». Согласно различным индийским школам философии , A таттва является элемент или аспект реальности . В некоторых традициях, они задуманы как аспект божества . Хотя количество таттв варьируется в зависимости от философской школы, вместе они , как полагают, являются основой всего нашего опыта

...

Джайнская философии могут быть описаны различными способами, но наиболее приемлемой традиции , чтобы описать его в терминах Таттв или основ. Не зная их не может двигаться в направлении освобождения. Согласно основному тексту джайнов , Tattvarthsutra , это:

Джива - души и живые существа
Аджива - неживого
Асрава - наплыв кармы
Бандха - Рабство кармы
Самвара - Прекращение притока кармы
Нирджара - Выпадение кармы
Мокша - Освобождение или спасение
Каждый из этих основополагающих принципов обсуждаются и объясняются Jain учеными в глубине. Есть два примера, которые могут быть использованы для объяснения выше принципа интуитивно.

Человек едет на деревянную лодку , чтобы добраться на другую сторону реки. Теперь человек Джива , лодка аджива . Теперь у лодки есть утечка и водные потоки в. , Что входящие воды асрава и накапливаются там Bandha . Теперь человек пытается спасти лодку, блокируя отверстие. Это закупорка Самвар и выбрасывая воду снаружи является нирджаром . Теперь человек пересекает реку и достигает своей цели, мокша .
Рассмотрим семью, живущую в доме. Однажды, они наслаждались свежим прохладным ветерком приходя через их открытые двери и окна дома. Однако, погода внезапно изменилась в ужасный шторм пыли. Семьи, понимая шторм, закрыл двери и окна. Но, к тому времени, когда они могли бы закрыть все двери и окна, некоторые из пыли были взорваны в дом. После закрытия дверей и окон, они начали очистку от пыли, которые пришли, чтобы сделать дом чистым снова.
Этот простой сценарий можно интерпретировать следующим образом:

Дживы представлены живыми людьми.
Аджива представлена ​​домом.
Асрава представлена ​​притоком пыли.
БАНДХА представлено накопление пыли в доме.
Самвара представлен закрытием дверей и окон, чтобы остановить накопление пыли.
Нирджара представлен очищающие до уже собранной пыли из дома.
Мокша представлена ​​очищенный дом, который похож на пролитии от всех кармических частиц от души.

Представления: 455

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 13, 2020 в 5:33am

Неудовлетворенность следует за идеалами как тень, и чем больше вы не удовлетворены собой, тем более невозможным становится достичь идеала: это порочный круг. Если же вы не недовольны собой, если вы принимаете себя таким, каков вы есть, то идеала можно достичь немедленно. И я подчеркиваю слово «немедленно»: без какой-либо временной задержки, непосредственно в данный момент, здесь и сейчас вы можете осознать, что вы совершенны; это не есть нечто, что должно быть достигнуто в будущем, это то, что вы всегда носили с собой. Совершенство заложено в вашей природе — вы совершенны.

В этом различие между псевдорелигией и подлинной религией. Псевдорелигия утверждает, что вы должны быть совершенны, и порождает чувство вины, потому что вы не являетесь совершенным. Это порождает принципы морали, потому что вы не совершенны; это порождает глубокое страдание, постоянные колебания и страх, потому что вы не совершенны; это порождает преисподнюю и небеса. Если вы станете совершенным, вы получите в награду небеса; если вы не станете совершенным, то наказанием для вас будет ад.

Подлинная религия утверждает, что вы уже совершенны, что вам не надо такими становиться. Вы не можете быть несовершенным, потому что то, что идет от Бога, не может быть несовершенным. Если Бог создал мир, то как он может быть несовершенным? И если вы произошли от Бога, то как вы можете быть несовершенным? Вы — боги; это ты, таттва-маси. И это есть осознание, понимание, а не достижение; это не есть нечто, что можно сделать.

Приходи, следуй за мною. Том 3.   ::   Ошо
Страница: 32 из 300

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 13, 2020 в 5:26am

Благодарю, Богдан!

Комментарий от: Богдан, Июль 12, 2020 в 9:36pm

Очень глубоко и душевно..

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 12, 2020 в 2:51pm

Илтифат,  рада и благодарю!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 12, 2020 в 2:50pm

Александр, благодарю за высокую оценку понравившегося звучания и через слова, и за прекрасную музыку!

...

Комментарий от: Александр Algo, Июль 10, 2020 в 10:36am

Комментарий от: Александр Algo, Июль 10, 2020 в 10:32am

 Елена прошу простить мою неуклюжую непонятливость. Я должен был догадаться. Мои поздравления Автор!! Блестяще! "Исчезнут имена и слог," и возродятся снова! Твори в благости. Во имя Жизни. Во имя твоё Любовь. Браво.     Благодарю 

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 10, 2020 в 5:53am

...автора упомянуть не помешает. 

...

Александр, благодарю за комментарий и внимание к теме!

Если не указала автора, то не из инета. Улыбка.

Автор - пространство, из которого считала в тот момент строки...  

Рада, что понравилось течение мыслей!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 10, 2020 в 5:49am

Николай, благодарю за прекрасный комментарий и картинку понравившуюся!

Комментарий от: Александр Algo, Июль 9, 2020 в 9:33pm

 Приветствую ЕЛЕНА и всех.   "...Одиночество учит молчать. Нет не терпеть молчание, а внутренние ноты тишины узреть и помириться с тем, что есть, что  в мир приходит и уходит. Терпение  может научить того, кто усмирил гордыню и знает, что то, что возникает, исчезнет... И жалость, и любовь к явленью каждой из частей Его не станет более преградой для наблюденья освобожденной пустоты, объятой Им во всём творящем мирозданьи. Исчезнут имена и слог, а Дух Дыхания Его всегда несёт усладу слушающему в радости Таттвы."  "Стихи конечно хороши", а мысли очень глубоки и чувства, но автора упомянуть не помешает.   Благодарю

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Хаторы об узлах хаоса.
"автор Изида Сб Ноя 23, 2019 3:49 pm Информация дана в 2009 году. Сейчас-2019. Вот выдержка из текста---- Насколько мы видим это, существует большая вероятность того, что в следующие десять лет вы испытаете и другие Хаотические Узлы, с возрастанием…"
40 сек. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Хаторы об узлах хаоса.
"Эту информацию от Хаторов я разместила в своем блоге на форуме Раскрытие в ноябре 2019 года.И нашла там сегодня интереснейшие комментарии. Сейчас сюда перенесу."
2 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Хаторы об узлах хаоса.
"Перечитала внимательно эту информацию. Все узлы, о которых предупреждали, слились в один крупный в 2022 году.Один из моих друзей увидел этот самый большой узел еще летом 2020 года. Мы с ним рассматривали события , происходящие в Беларуси.Поэтому…"
9 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Любое рождение то го же Индиго ,это договор Души и подбор родителей ,далеко не каждая может это сделать ,,просмотрите внимательно данные Ашьяны Дин ,,она много говорит об этом,,,, так же и о раскрытии этих Индиго ,которые раскрываются далеко не все…"
32 мин. назад
pustohvatov оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли
"Иисус абы кого не назначал апостолом, они воплотились не случайно и заслужили статус предыдущими воплощениями. А упрекающие апостола якобы отречением пытаются нажить себе дешёвый капитал, как и хулой в адрес Пилата. Про которого Иисус чего сказал?…"
34 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Матрица ложного вознесения.Лиза Ренье. Глоссарий.
"Хранители о планете -тюрьме--Планета-тюрьма Воинство Хранителей раскрыло инопланетные механизмы и сети , которые используются для стирания сознания всех жителей планеты, привлекая внимание к ложному свету, используемому в Матрице ложного вознесения…"
41 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"И это только очень малая часть из представлений о Душе, которые есть и были у людей за все времена его разумного существования. Как видно из подробных описаний, каждая культура имела и имеет свои представления о том, что такое душа, как она…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Матрица ложного вознесения.Лиза Ренье. Глоссарий.
"О ловушках сознания--важно знать и осознавать, что существует множество гиперпространственных карманов, обманных окон, астральных заблуждений и ловушек сознания, которые могут выглядеть или изображать двери в высший свет. Они называются ловушками…"
1 час назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования