Совершенство не оставляет следов. Не старайся изменить текущую ситуацию. Оставь всё точно таким, как есть. Не обманывайся, что ты можешь найти лучшую альтернативу происходящему. Всё случается само, естественным путём, и ты не можешь этому помешать. Ни твои оценки, ни эмоции ничего не изменят в том, как движется мир.
Всё происходящее - совершенно. Совершенна каждая капля дождя, каждый листик и каждое движение твоей руки. Совершенны грязь на осенней дороге и развалившийся сарай на опушке леса. Совершенны потоки автомобилей на вечерних улицах и улыбка старушки, попрошайничающей в метро. Всё существующее абсолютно совершенно и не нуждается ни в твоём вмешательстве, ни в твоей оценке.
Разве ты создал это тело и всё происходящее вокруг? Так зачем беспокоиться и тревожиться? Предоставь заботу о мире тому, кто его создал. Без воли Единого ни упадёт ни один волос с твоей головы.
Твоё дело - принять всё точно таким, как есть и остаться в этом принятии навсегда. Твоя судьба - плыть в бесконечность вместе с потоком перемен и не заботиться ни о чём. Твоя радость - в бесконечной свободе, пронизывающей всё существующее. Твоё счастье - в сиянии внутреннего солнца, в котором тают навсегда все печали и тревоги.
Оставь всё так, как есть

 Илья Беляев 

Представления: 3270

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Октябрь 1, 2020 в 9:49am

           Рутра!  А снова "заиграться " и запутаться в очередной игре не опасаетесь? Зачем Вам Это?

Комментарий от: Георгий, Октябрь 1, 2020 в 9:24am

          У Вознесённых Владык Духовных Учителей Человечества есть такое веление-призыв, переданное через  Мать Марию человечеству":                                                                                                                                                 "

Мать Мария

Возлюбленное могущественное Я ЕСМЬ Присутствие,

Отец всей Жизни, действуй от моего имени сегодня.

Наполни мою форму,

Высвободи Свет, который необходим мне,

чтобы идти и вершить Волю Твою,

и позаботься о том, чтобы все решения, которые я принимаю,

соответствовали Твоей святой Воле.

Проследи, чтобы мои энергии использовались для возвеличивания

Господа в каждом, кого я встречаю.

Проследи, чтобы Твоя святая Мудрость, дарованная мне,

конструктивно использовалась для расширения Царства Божьего.

И превыше всего, возлюбленный Отец Небесный, вручаю Тебе дух

мой и прошу, поскольку Пламя Твое едино с моим,

чтобы союз этих двух Пламен пульсировал,

постоянно создавая в моем мире необходимые мне готовность и

сонастрой с Твоим Святым Присутствием,

Твоим Святым Духом и с Матерью Мира."                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Думаю, по своему смыслу оно очень даже соответствует этому призыву, а особенно, когда говорится:

"...Разве ты создал это тело и всё происходящее вокруг? Так зачем беспокоиться и тревожиться? Предоставь заботу о мире тому, кто его создал. Без воли Единого ни упадёт ни один волос с твоей головы.
Твоё дело - принять всё точно таким, как есть и остаться в этом принятии навсегда. Твоя судьба - плыть в бесконечность вместе с потоком перемен и не заботиться ни о чём. Твоя радость - в бесконечной свободе, пронизывающей всё существующее. Твоё счастье - в сиянии внутреннего солнца, в котором тают навсегда все печали и тревоги.
Оставь всё так, как есть"                                                                                                                                                            Илья Беляев.                                                                                                                                                                                       Благодарю,  Лена, за очень интересную и непростую тему.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

 Илья Беляев 

Комментарий от: Лето, Октябрь 1, 2020 в 9:15am

хотелось бы увидеть мнение публикатора материала

Лена крайне редко дает цитаты без собственных комментариев и размышлений)

касаемо блога , я думаю со стороны автора текста это обращение к уму и личности , попытка показать этим аспектам несостоятельность во многих ситуациях и таким образом отключить их шумную деятельность , перенаправить внимание  в те аспекты которые действительно могут опереться на бога 

ну и действительно)может ли ум принять принятие(простите за тавтологию) он может понять концепцию принятия , однако концепции имеют свойство разрушаться , зыбкие они и не надежные  опоры

я вообще ничего не знаю про Дзогчен , кроме того что такое учение есть)еще меньше знаю про учителей Дзогчен , поэтому мне пополамно настоящий учитель Беляев или игрушечный -я читаю текст и понимаю о чем это)ну , да поверхностно  и состояние не передает , но вектор направления показывает

кто возмущен тотальным принятием?)личность прежде всего , она еще тот делатель , однако – Виноват, – мягко отозвался неизвестный, – для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой завтрашний день? И, в самом деле, – тут неизвестный обернулся к Берлиозу, – вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать входить во вкус, и вдруг у вас… кхе… кхе… саркома легкого… – тут иностранец сладко улыбнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, – да, саркома, – жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, – и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя, неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье – совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи. А бывает еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск – тут иностранец прищурился на Берлиоза, – пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет – поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управил, так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой? – и здесь незнакомец рассмеялся странным смешком. с)

Комментарий от: Александр, Сентябрь 30, 2020 в 11:54pm

Основной посыл Ильи Беляева - это принятие происходящего.

Принятие не исключает любого твоего действия, которое кажется тебе правильным в настоящий момент.

Любое твое действие обусловлено десятками причин, установок, концепций и т.д.

Возможно, ты накосячишь много - много раз, если будешь пытаться с первого раза сделать правильное действие и будешь сокрушаться по этому поводу.

Более - менее правильное действие происходит из очищенного физического тела, эмоционального тела и ума, что достигается практиками.

Сейчас очень много разных гуру на просторах интернета и, если они сразу говорят, что всё есть иллюзия и ничего делать не надо, то потом выясняется, что за их плечами лежат годы практик, медитаций, поездок, например, в Индию и т.д.

Да, они пришли к состоянию недвойственности, но это всегда был путь, за редким исключением тех, кто наработал практики в прошлых жизнях.

Итого:))) с точки зрения обычной психотерапии посыл Беляева можно воспринимать как способ ухода от проблем и для непрактикующего человека он не решит проблему раз и навсегда, так его внутренняя психическая устойчивость слишком обусловлена и зависима от внешнего мира.

Человеку, который пытается искренне познать свою внутреннюю необусловленную природу, природу своих эмоций, природу своих мыслей, реакций, т.е человеку, который начинает осознавать, почему он реагирует так или иначе в какой-то ситуации, который видит, вокруг каких проблем жужжит его беспокойный ум, посыл Беляева будет понятен после переживания единства со всем миром. Без опыта такого переживания всё будет ментальной конструкцией, которая быстро рассыпается...

Комментарий от: Олег Версин, Сентябрь 30, 2020 в 7:43pm

читаю ронну герман/Когда же мы преодолевали один из самых трудных

речных порогов, случилась авария, стоившая мне очень

сложного тройного перелома левой ноги.

За мной прислали спасательный вертолет. Хирург в

Солт-Лейк-Сити, закончив сборку моих раздроблен-

ных костей и наложив гипс, сказал: «Вам, скорее всего,

придется носить эти доспехи не менее трех месяцев.

В вашем возрасте кости срастаются дольше».

Большую часть времени я проводила в большом

удобном кресле, читая и практикуясь в самогипнозе.

Я обнаружила, что могу заглушать свою боль на целых

сорок пять минут. И через несколько дней выбросила

обезболивающие таблетки. Я начала концентрироваться

на посылке своей ноге целительной энергии и визуали-

зировать ее сильной и здоровой. Через шесть недель,

когда муж привез меня на рентген, я сказала доктору:

«Я надеюсь, что сегодня вы мне сделаете облегченную

гипсовую повязку для ходьбы». Он ответил: «Не торо-

пите события, милая. Пока еще слишком рано!»

Когда доктор вошел в комнату после просмотра ре-

зультатов рентгена, он сказал: «Поразительно! Ваша

* Так принято называть людей, подвергающихся гипнозу.

HermanRonna_Luz_m_dop3.indd 12 26.02.2010 14:36:05На крыльях Света 13

нога излечилась быстро, как у шестнадцатилетнего

подростка. Я думаю, мы можем наложить повязку для

ходьбы уже сегодня». Кент тоже был поражен. А я ска-

зала доктору: «Только не смейтесь надо мной! Мне бы

хотелось рассказать вам, что я делала».

Когда я закончила, он сказал: «Смеяться не буду. Ваш

метод сработал. Мы еще так мало знаем о мозге и силе

разума. Медицина только начинает это осознавать и

исследовать. Так что продолжайте свой аутотренинг.

Он вам, во всяком случае, не повредит».

Через три месяца я была свободна от гипса,

Комментарий от: Амбика, Сентябрь 30, 2020 в 7:21pm

"Постройте его в вашем сознании " и т.д.

***

Тут главное- в мелочах не ошибиться.)))

Комментарий от: Амбика, Сентябрь 30, 2020 в 7:17pm

Версус,

Как-то и я сломала ногу. До приезда скорой организовала  подготовку ноги,в процедурной рассказывала анекдоты сестричкам,которые потом меня провожали тепло и поехала на запланированный день рождения,где успешно обезболилась коньячком...а мужчины носили на руках ))). Потом- полтора месяца в несъемном гипсе- сложный перелом- ни дня не лежала,правда,на улицу не выходила- гололед.

Или с растяжением на второй день вышла на работу,потому что иначе уволили бы.

И никаких эмоций,полный игнор болезни как временного и преодолеваемого явления.

В твоём случае с мамой  на страхе всё получилось,да на отрицательных эмоциях

Боль- это своего рода блаженство,наркотик. Жалость к себе затягивает,и даже тогда,когда боль проходит,она остается. Тебе пришлось качнуть маятник в другую сторону.

Не лучше ли оставаться в центре,в равновесии? 

Комментарий от: Олег Версин, Сентябрь 30, 2020 в 7:02pm

через ронну герман

Мы просим вас принять вселенскую истину о том,
что вы — сотворцы Божьей Силы. Каковы ваши самые
смелые мечты? Какого рода мир вам бы хотелось увидеть
на вашей Земле? Постройте его в вашем сознании. Удерживайте его в вашем сердце и напитывайте вашу эмоциональную природу страстным желанием свершения,
манифестации задуманного, а затем начните утверждать
это и внедрять в реальность! Вся непроявленная энергия
Вселенной к вашим услугам! Недостаточно просто читать и приобретать знания! Знайте, что вы — боги в процессе становления!

file:///C:/Users/wersus/Documents/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%20%D1%81%20%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%9B.%20%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%91%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B5.pdf

Комментарий от: Олег Версин, Сентябрь 30, 2020 в 6:22pm

Амбика   не лежать а вставать и орать от боли и тогда на эмоциях можно выкарабкаться

пару лет назад у матери была такая ситуация   слегла после перелома а зав хирургией сказал что если будет лежать то в течении года она уйдет   статистика такая    я ее начал пугать тоже на эмоциях   через боль начала постепенно ходить  сейчас все нормально 

Комментарий от: Дара, Сентябрь 30, 2020 в 5:58pm

Аврора- да)

Бывают ситуации растянутые на пару тысячелетий))

Но по мне это просто круги без свершения. Никак верно не вершится последний кирпичик)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Здорово! И как талантливо!"
6 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я есмь тот кто Я есмь. Я есмь свет. Я есмь путь. Я есмь истина и суть. Зачем людям носы, или воспоминания из детства. Я когда была маленькая - когда ещё в садик ходила - я смотрела на маму и на папу - и не понимала, зачем носы им нужны? Ведь это…"
6 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Благодарю тебя, Лариса, за столь нужную информацию. Буду практиковать создание и переход на новые временные линии!"
6 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я благодарна тебе, Эль, за столь нужную информацию. Из-за чего у меня возникла тема поста. Сейчас ."
7 час. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли
"Все апостолы в раю. Аминь!:)"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Перекрестки Гекаты о предстоящей неделе.
"Спасибо!!!Такая прекрасная роза!!!И от Него-спасибо.)))"
8 час. назад
pustohvatov оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли
"Апостол никакими подвигами свой поступок не искупал, Иисус не счёл его испуг слишком серьёзным.Все апостолы в раю."
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования