Совершенство не оставляет следов. Не старайся изменить текущую ситуацию. Оставь всё точно таким, как есть. Не обманывайся, что ты можешь найти лучшую альтернативу происходящему. Всё случается само, естественным путём, и ты не можешь этому помешать. Ни твои оценки, ни эмоции ничего не изменят в том, как движется мир.
Всё происходящее - совершенно. Совершенна каждая капля дождя, каждый листик и каждое движение твоей руки. Совершенны грязь на осенней дороге и развалившийся сарай на опушке леса. Совершенны потоки автомобилей на вечерних улицах и улыбка старушки, попрошайничающей в метро. Всё существующее абсолютно совершенно и не нуждается ни в твоём вмешательстве, ни в твоей оценке.
Разве ты создал это тело и всё происходящее вокруг? Так зачем беспокоиться и тревожиться? Предоставь заботу о мире тому, кто его создал. Без воли Единого ни упадёт ни один волос с твоей головы.
Твоё дело - принять всё точно таким, как есть и остаться в этом принятии навсегда. Твоя судьба - плыть в бесконечность вместе с потоком перемен и не заботиться ни о чём. Твоя радость - в бесконечной свободе, пронизывающей всё существующее. Твоё счастье - в сиянии внутреннего солнца, в котором тают навсегда все печали и тревоги.
Оставь всё так, как есть

 Илья Беляев 

Представления: 3272

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лето, Октябрь 1, 2020 в 11:56am

очень неудобно комментировать сообщение , которое все время куда-то убегает

ответила ниже

Комментарий от: Лето, Октябрь 1, 2020 в 11:49am

Оля , затевать длинную дискуссию о дуальности восприятия я не хочу

просто времени нет

Комментарий от: Лето, Октябрь 1, 2020 в 11:47am

Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо»

Фауст Гете)

---------------------------------------------

Лето, а ты, помещая отрывок из "Мастера и Маргариты" обратила ли внимание на то, из чьи уст эти  напутствующие и "поучающие" речи в адрес людей -героев звучат?

Комментарий от: Амбика, Октябрь 1, 2020 в 11:38am

Ну,слава богу,Админ меня идентифицировал  ))))

Комментарий от: Георгий, Октябрь 1, 2020 в 11:31am

          Амбика!  Не надо объяснений. Мы прекрасно понимаем дуг друга без слов. Проще всего забыть все прошлые обиды.

Комментарий от: Админ, Октябрь 1, 2020 в 11:31am

Не волнуйтесь, Амбика) все маски разгаданы ещё в момент регистрации профилей)

Комментарий от: Амбика, Октябрь 1, 2020 в 11:24am

Комментарий от: Георгий 22 сек. назад

        Думаю, Лето что Вы давно это уже поняли.  И далеко не только "Алеся"...И очень верно, Сразу в двух ипостасях. Поэтому и гадаю ", как его теперь будет удобней называть"

***

Георгий,не наводите тень на плетень. Повторяю : Я- Амбика.  А непонятная для Вас личность,которую я тепло приветствовала- не Алесь.

Мне не хочется,чтобы по чьей- то глупости или злобности пострадали совсем неповинные люди.

Комментарий от: Георгий, Октябрь 1, 2020 в 11:19am

        Думаю, Лето что Вы давно это уже поняли.  И далеко не только "Алеся"...И очень верно, Сразу в двух ипостасях. Поэтому и гадаю ", как его теперь будет удобней называть"

Комментарий от: Амбика, Октябрь 1, 2020 в 11:17am

не уверена что удалось достучаться

***

Лето,в том- то и дело,что ты делала,не привязываясь к результату. Делала!

ощущение присутствия Алеся аж в двух ипостасях

***

Это я,Амбика,чесслово)))

Комментарий от: Лето, Октябрь 1, 2020 в 11:07am

Мир совершенен...и будет совершенен при любых обстоятельствах. Даже если вымрет половина видов животных или добрая часть человечества( к примеру). Он совершенен своею болью и страданием . Не подавайте старушке в метро,пусть умрет с голоду,мир от этого станет чище. Так? Правда,в следующей жизни случится карма,но и это будет совершенно.( Только на собственной шкуре)

ощущение присутствия Алеся аж в двух ипостасях

оно конечно все на благо, сайтик ожил , но зачем же табуретки ломать

есть то что мы можем исправить -например купить старушке у метро чебурек , успокоив одновременно и свою совесть и желудок старушки , однако) если решать проблему глобально , то надо бы выяснить как старушка попала в эдакую некузявую ситуацию и тут могут выясниться вещи , которые далеко и надолго уведут нас в разруливание старушкиных проблем(если они конечно есть и стояние у метро это не просто работа такая)

я тут разговаривала с человеком который очень боится смерти , убедить его что смешно бояться того чего ты никак изменить не можешь , проще заняться тем , что доступно -побегать по врачам , заняться чем-нибудь оздоравливающим , хотя и это не убережет от внезапного кирпича на голову или какого-нибудь макароновируса , не уверена что удалось достучаться , это для меня смерть лучший учитель , придающий смысл и полноту жизни , а для ума и личности смерть она смерть и есть)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Шок принятия первого воплощения
"Эта книга является дополнением к книге «Мои жизни». В этом романе приводится концепция о том, что многие духовные люди пришли на Землю в качестве добровольцев или «аватаров». Затем мы получили глубокие духовные травмы в…"
15 мин. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
16 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
1 час назад
Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования