31 октября ключевая точка года. Что изменит Голубая Луна Самайна?

31 октября ключевая точка года. Что изменит Голубая Луна Самайна?



Ночь Велеса или иначе, ночь Самайна, по версии наших самых близких соседей, всегда считалась самым страшным временем в году. В этот раз, в самую "темную" ночь года на небе взойдет полная, мощная, абсолютная и непостижимая Голубая Луна!

Голубая Луна - это второе Полнолуние месяца и дополнительное Полнолуние в году. Обычно в году случается 12 полных Лун, но иногда в Солнечном году (или иначе, тропическом, т. е. от Солнцестояния до Солнцестояния), как лишний день в феврале, набегает лишнее Полнолуние и тогда их становиться 13. Когда в одном из четырех сезонов вместо трех Полнолуний, случалось четыре, название " Голубая Луна" получало третье Полнолуние в сезоне. Таким образом сохранялся неизменный порядок из 12 наименований Лун, соответствующих главному смыслу месяца (Луна Охотника, Луна Тумана, Луна Волка и т.д).

31 октября 2020 года в 17:52 по моск. вр. в 9° Тельца на соединении Луны с Ураном наступит Голубое Полнолуние.


Wallpapercave.com
Wallpapercave.com

С незапамятных времен считалось, что второе за месяц Полнолуние оказывает действие гораздо более сильное, чем первое. Первым Полнолунием энергии лишь раскачивают реальность, вторым, - они набирают силу. Потому у Голубой Луны всегда больше возможности пробудить все дремлющие "силы". Это в полной мере можно отнести как к ее отрицательному воздействию, для тех кто подвержен, так и магическому проявлению, для тех, кто умеет пользоваться. Эта дремлющая энергия необходима для перестроения сознания на энергетическом уровне. Нас, в буквальном смысле ждет некая духовная трансформация. Сила этой Голубой Луны даст возможность занырнуть в самые глубины своего подсознания, понять и постичь свою сущность, найти свои болезненные точки. В этот раз, это можно отнести не только к женщинам, мужчины также смогут почувствовать влияние Голубого Полнолуния.

Солнце в это время будет находиться в знаке Скорпиона - что само по себе также несет огромную силу, которая может быть направлена как на саморазрушение, так и на достижение собственных вершин. Сама энергия Скорпиона обладает изрядным запасом " магических свойств". Точка Самайна проходит ровно середину этого знака и сам знак считается олицетворением "предела". Скорпион помогает нам пройти необходимую трансформацию, сбросить старую кожу, - чувства и эмоции под влиянием этого знака всегда обострены до своего предела, и мы действуем под их зовом.
Однако, стоит иметь в виду, что 31 октября могут обострится и все внутренние конфликты, и все страхи-переживания, да и в целом, эмоциональный фон будет находиться на своем пике.

9 градус - это также энергия кипения, ее в этом "месте" переизбыток. Эту энергию и начнет высвобождать Уран, который сейчас ретрограден и который будет находиться в оппозиции к Солнцу. Уран ломает зацикленный ход вещей; превосходя причины и следствия, он помогает нам освободиться от отождествления с той материальной формой которая ограничивает наше проявление в этом мире.


Fonstola.ru
Fonstola.ru

А потому, на фоне этой, рвущейся в танец стихии, могут происходить незапланированные и необычные события. Планы могут срываться, обещания нарушаться, а прежние договоренности стихийно распадаться. Это время для многих может стать периодом беспокойства, тревоги и непредвиденных, пугающих обстоятельств. Порой может казаться, что и земля уходит из под ног. А для некоторых, наоборот, могут открыться новые дороги, упасть стены, сбыться тайные надежды. Уран - сам дух свободы, ветер разогнавшийся до силы урагана, который срывает все оковы, все цепи и замки. Первозданная правда, духи, демоны - все на свободе.
Если есть обереги - самое время их носить.
Само понятие Самайн включает в себя представление о некоем вневременном замкнутом цикле, в который успевают начать и завершиться все события.
И у 
этого Полнолуния нет задач, кроме тех, что бы помочь нам сбросить старую кожу, - освободить духовный потенциал из под ограничивающей энергии материального ( Полнолуние в Тельце), снять внутренние "стены", снести мешающие убеждения ( Ретроградный Уран о внутренних стенах) .
Кто не в состоянии сам принять волевого решения, может неожиданно чего-то и лишиться. Непредвиденное завершение чего-либо может коснуться и сферы личных отношений. Но, "все к лучшему, в этом лучшем из миров".
Лунная дорога этого Самайна - это период без фундамента, без возможности закрепится, когда границы между временем ( здесь вот в прямом смысле ) и мирами стерты, именно такой, каким и должен быть самый настоящий Самайн!
*
Я надеюсь, все догадаются ничего серьезного не предпринимать в это Голубое Полнолуние.


Ezoteric.online
Ezoteric.online

Ритуалы на эту мощную Луну не предлагаю, ибо в некоторых случаях это будет, в прямом смысле, опасно. Но советую внимательно смотреть во все стороны, на то, что будет происходить.
На Самайновской лунной дороге воздух прозрачен и все знаки вещие. Не спешите ( это и бессмысленно Меркурий подходит к развороту из ретрограда, Марс в ретрограде), не бросайтесь навстречу неизвестному, дайте силам природы совершить то, что предначертано.
Энергию Полнолуния можно безбоязненно использовать для помощи близким ( вот здесь сплошные плюсы в карму), для творческого самовыражения и для загадывания самых заветных желаний.

Еще один интересный момент. Само название Полнолуния, дословно "once in a blue moon” ( однажды при голубой луне) означает явление необычное, редко случающееся, навроде "когда рак на горе свистнет" или "свинья в желтых шлепанцах куда-то там вскарабкается". А потому необычности как раз и входят в повестку дня этого Голубого Полнолуния.

Эту Полную Луну будет видно почти всем жителям нашей планеты. При хорошей погоде несколько дней до, и несколько дней после.

В последующее за Полнолунием воскресенье 1 ноября Луна в Тельце весь день будет иметь уже исключительно гармоничные аспекты.

Представления: 654

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Серж, Октябрь 31, 2020 в 6:11pm

А тем, кто не топчется постоянно на границе между мирами, что делать?)

Пойти и повеситься?)

Не исключаю для себя такой "радости", но пока рановато)...

Комментарий от: Лето, Октябрь 31, 2020 в 5:41pm

для тех кто постоянно топчется на границе между мирами всегда много интересностей

а в дни когда границы стираются вообще праздник)

Комментарий от: Серж, Октябрь 31, 2020 в 5:10pm

А год назад было что- нибудь интересное, заслуживающее внимания? Не знаю как у других, но я не заметил никаких изменений.

В любом случае, за материал спасибо.

Комментарий от: Лето, Октябрь 31, 2020 в 8:11am
Комментарий от: Лето, Октябрь 31, 2020 в 7:41am
Комментарий от: Лето, Октябрь 31, 2020 в 7:40am

Самхейн или чародейная Велесова ночь. 31 октября - время перехода


3 дня назад
1,9 тыс. дочитываний
4 мин.

Самхейн (Самайн) - главный праздник колеса года в кельтской культуре, точка отсчета нового цикла, священное время, расположенное на перепутье прошлого и будущего. Ему вторит и страшная Велесова ночь, отмечаемая славянами ровно в это же самое время.
Самайн - это исход года, его окончательный итог, он отмечается когда природа погружается в сон и жизнь с поверхности уходит в глубины. Это время не относится ни к прошлому году, ни к будущему, в нем открываются переходы между проявленным и предначертанным, и все, что в нем происходит замкнуто во времени.


Как и любая серьезная дата, Самайн наполнен многими смыслами, бытовыми значениями и предписаниями, но главный его смысл, объединяющий все другие, - это почитание Смерти и, еще раз, ее, во всех ее проявлениях.


Pinterest.pt
Pinterest.pt

По своим главным значениям Самхейн (Самайн) и Велесова ночь абсолютно идентичны. Различия состоят лишь в форме некоторых обрядов и в разных акцентах самого празднования. Кельтская версия, по сравнению со славянской выглядит несколько более сурово. Для племен галлов "Время Смерти" было большим праздником., а сам культ Смерти был буквально, возведен в степень. Храбрый северный народ смерти не только не боялся, но и смело шел навстречу ей. Славяне же не считали нужным торопить эту встречу, хоть были и не менее отважными. Самайн гуляли неделю, три дня до ключевой точки, три дня после, с ритуальными кострами, большими шумными пирами, плясками и драками. Ночь Велеса хоть и повторяла ритуальную часть северных братьев, но проводилась тихо, дабы не накликать лихо ( и кто знает, может наши предки в этом были дальновиднее, - постоянно призывающие смерть кельты, в итоге, расплатились собственной цивилизацией).

Ночь Велеса, и прилегающие к ней дни, по старинным преданиям, – время перехода от света к тьме, когда на перекрестке миров Белобог передает Колесо года во владение Чернобогу. Открывал дверь между мирами властитель трех миров ( Яви, Нави и Прави), мудрец и кудесник, Бог Велес. У славян Велес представлял собой объединяющее, примеряющее и упорядочивающее две противоположные силы, начало и всегда играл главную роль при смене времен года, изменении границ и форм земного бытия.
...Ночь, в которую прошлое сплетается с будущим, между мирами открываются границы, когда стирается сама грань между добром и злом, а любая дорога может привести не туда, куда держался путь, считалась страшной и опасной. Говорили, что сама Смерть ходит по дорогам в эту ночь.


Two-sonnik.ru
Two-sonnik.ru

К слову, ношение масок, ряжение в костюмы, разрисовывание лиц - вовсе не традиция, придуманная для Хэллоуина. Эта древняя техника, позволяющая пройти незамеченным между нечистью, которая в большом количестве вышла на дороги.

За неделю перед ночью Велеса, когда Духи уже ходят по миру, заглядывают в окна к людям, но делают это еще осторожно славянами отмечалась Навья или Дедова неделя ( подробнее об этом 
здесь). А в праздничную Дедову Субботу устраивался большой поминальный ужин с приглашением к столу умерших родственников. Наши предки верили в эту возможность всем сердцем, относились к этому действу на полном серьезе и потому, очень ответственно к нему готовились. Считалось, что члены рода, находящиеся по ту сторону Яви поддерживают и помогают своим потомкам. На Дедову неделю они возвращались, что бы благословить род и передать важные советы.

Саму же Велесову ночь старались отмечать тихо, в кругу семьи. Без необходимости после заката Солнца из дома старались не выходить. Считалось, что любая дверь, любая дорога в Велесову ночь могла стать переходом в пространство Нави. В отличии от праздничного ужина с "Дзедами" , умерших родственников поминали, но к столу уже не приглашали. Угощение духам Предков оставляли на пороге или за пределами дома, а на подоконник ставили свечу, которая должна была служила маяком для умерших близких . На окна же и двери ставили защитные обереги, от незваных ( недобрых гостей). Как правило это были кресты из рябины. Рябина с испокон веков считалась главным оберегом от недобрых сил.
*
В этом году, если кто заметил почти нигде не видно красных кистей рябины.
Спать ложились при горящем огоньке свечи. Боялись в эту ночь ( вечер) и новых знакомых, считалось, что это и есть посланник Нави с недоброй вестью ( Считалось, что Духи говорят и через людей, а не только через сны и знаки) .


Pinterest.pt
Pinterest.pt

Перед наступлением темноты также разводили Огонь, прыжки через который, было обрядом очищения и освобождения от злых сил.
На следующий день, 1 ноября всю пищу, которая пробыла на столе ночь, относили к воде или на окраину леса, хлеб крошили на крыше для пролетающих птиц, веря в то, что в это время в каждой птице присутствует дух умершего предка.

Велесова ночь - было временем связи поколений, временем , когда люди смотрели не только назад, но и вперёд, каким бы страшным это не казалось (в былые времена темный сезон был серьезным испытанием для наших предков).

Сегодня мы вспоминаем традиции наших предков и также празднуем ключевые события того самого, волшебного колеса года, которое бесконечно крутиться и держит на себе саму неизбежность вечной смены жизни и смерти.

https://zen.yandex.ru/media/id/5b20d961ef8155e5f35d2b49/samhein-ili...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Синий Кин

Подход Вознесённых Владык к исцелению, часть I

«Исцели себя, очищая чакры»Ким МайклсИсточник: https://km-book.com/products/heal-yourselfЦель этой главы состоит в том, чтобы дать краткое изложение учений, данных Вознесёнными Владыками об энергетическом поле. Важно, чтобы вы знали эти учения, потому что они могут помочь вам преодолеть некоторые из распространённых заблуждений по поводу ауры и чакр. Эти неверные представления могут блокировать вашу…Посмотреть еще
9 сек. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования