Как думаете, есть причина счастья?

Представления: 382

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Ноябрь 22, 2020 в 5:22am

Игорь, благодарю за блог!

Благодарю за чудные комментария Друзей!

Причина - Милость, которая растягивается в бесконечность в Присутствии! 

Предлагаю из инета:

Cмысл жизни

В чём смысл жизни человека, включая каждого из нас?

Это — вовсе не «псевдовопрос», то есть, вопрос, заведомо не имеющий ответа, — как когда-то сформулировали некоторые философы-материалисты!

Нет: на этот вопрос есть исчерпывающий ответ — с позиций современной биологической науки: науки о ЖИЗНИ.

Для того, чтобы понять, в чём он состоит, необходимо рассмотреть вопрос об эволюции сознания.

Эволюция Вселенского Сознания происходит через воплощение в материальные тела малых частиц Его Энергии и развитие последней в этих телах.

Процесс роста каждой такой энергетической единицы начинается на кристаллических решётках минералов, затем продолжается последовательно в растительных, животных и человеческих телах.

На человеческой стадии развития — после многих успешных жизней в человеческих телах — каждая такая энергетическая единица (единица сознания, душа), получает возможность влиться в Творца, пополнив, обогатив Его собою.

Таким образом, смысл жизни человека состоит в осознанном совершенствовании себя (как сознания, души) по качественным и количественному параметрам — с целью достижения Божественности и Слияния с Творцом.

...

И ещё:

Счастье — это есть свойство души, обитающей в обители своего духовного сердца: там, где может рождаться только любовь!

Печаль не может проникнуть в духовное сердце, ибо там место уже занято любовью!

https://www.swami-center.org/ru/text/taoism/page_15.shtml

Благовоние (ароматические палочки) Белый лотос. Индия. Ашрам Шри Ауробиндо.

Комментарий от: Александр, Ноябрь 21, 2020 в 10:58pm

"Как думаете, есть причина счастья?"

Чтобы мы не думали - это всегда будет думанием :)))

Иначе - некоторой моделью счастья, обусловленного нашими представлениями.

Например, как полагали Томас Мор и Томмазо Кампанелла в Утопиии Город солнца или как задумался вот этот товарищ в исполнении Родена:

Статуя «Мыслитель» Огюста Родена | Скульптурная Мастерская №1 | Яндекс Дзен

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 21, 2020 в 12:42pm

      Единство Всего Сущего. Бог. Энергия Сознания Абсолютной и Безусловной Любви. Любви Всего ко Всему. Как только начинается разделение на части этого Единства, так сразу же теряется полнота этой Любви.  Ни в одной  части Бога не может быть столько Любви, сколько её в Единстве и Цельности Бога. И мы всегда помним об этом Единстве, помним об этой Любви, и стремимся вернуть эту Любовь. Вернуться к  самому  Себе Богу,  истинному и настоящему. К абсолютной Любви. К тому состоянию, кем мы Все являемся истинными и настоящими.

Комментарий от: Николай, Ноябрь 21, 2020 в 12:16pm

Благо Дарения...  Ты СоУправляешь ТОК-АМИ Времен, ведя Свёртку РА/Развёртку АРА!

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 21, 2020 в 11:28am

   "...Созданный объект счастлив, ведь он был создан в любви. А вот откуда взялись терзания и страдания- это уже другой вопрос..."                                                                                                                                                                                            Любовь, это всегда Единство. Все страдания и терзания начинаются с разделения этого Единства на части. Потеря полноты Любви. Потеря самого Себя Цельного. И поиск самого себя Цельного. Поиск полноты собственной Любви. Возвращение к Себе Цельному и Единому.

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 21, 2020 в 11:14am

   Причина есть у радости, а счастье это состояние .  Причина любого негатива, это всегда потеря Любви. 

Комментарий от: Дара, Ноябрь 21, 2020 в 11:02am

Вопрос из серии-Может ли быть *грязным* огонь, вода, душа.... (продолжить можете сами)

Мой ответ- Нет. По сути своей- нет.

Так и со счастьем.

Комментарий от: Серж, Ноябрь 21, 2020 в 10:48am

А представить себе, что ничего не создавалось, а создалось само, очень трудно.

Комментарий от: Серж, Ноябрь 21, 2020 в 10:37am

Если изначально была только любовь (как многие утверждают) и в любви всё создавалось, то есть. Созданный объект счастлив, ведь он был создан в любви. А вот откуда взялись терзания и страдания- это уже другой вопрос. Если изначально всё создавалось в любви и все изначально были счастливы, то какова причина любого негатива? Е)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Синий Кин
15 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования