Развиваясь в духовном плане, очищая свои тела, начиная от физического и далее, мы сталкиваемся с тем, что наша чувствительность самопроизвольно обостряется. Некоторые почему-то думают, что чувствительность должна развиться только в восприятии энергий или тонких планов, но я вас друзья возможно разочарую. Чувствительность - понятие более всеобъемлющее и оно охватывает все органы восприятия.
 
Поэтому при действительном, а не мнимом духовном развитии обостряется чувствительность абсолютно ко всему. Это и звуки, и запахи, и ощущение тепла и холода, света и цвета.....вкус, колебания воздуха....боль и экстаз....всё это и многое другое воспринимается, ощущается, чувствуется более и более ярко и сильно. Сам диапазон воспринимаемого и ощущаемого на уровне органов чувств расширяется. И та же энергия может восприниматься на вкус, цвет и звук. Это всё относится к тонко чувствительному (или экстрасенсорному) восприятию.
 
Советы на вопрос, что же с этим делать, могут быть такими же как по аналогии и для физического тела . Не хотите обжечься - не суйте руку в горячее, не хотите замёрзнуть - тепло одевайтесь, выходя на мороз, не хотите негативных эмоций - не смотрите травмирующие психику фильмы и репортажи... и тому подобное. Учитесь взаимодействовать с миром в новых условиях своей возрастающей чувствительности. Тело, да и внутренние ощущения сами подскажут.
 
Тело само адаптируется со временем. Но если есть ощущение, что это для вас слишком - повышенная чувствительность, то можно постараться привыкать как бы малыми порциями. Минимизировать контакты, больше заниматься собой.
 
К чувствительности просто придётся привыкать и с этим жить. Со временем приспособитесь и научитесь ставить барьер или фильтр, чтобы не поглощать всё извне, появится выборочность восприятия:) А пока - просто будьте осторожней с тем, с чем вы соприкасаетесь в жизни.

Представления: 555

Теги: восприятие, развитие, чувствительность

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 25, 2020 в 1:36pm

       "... относится ли неосознанное взимодействие к духовному развитию не знаю ..."                                                                                     Обязательно относится. Просто со своего  уровня мы этого порой не осознаем. Поэтому и называется неосознаваемым взаимодействием. Это происходит на квантовом уровне сознания.

Комментарий от: Елена Светлая, Ноябрь 25, 2020 в 1:29pm

Я задам еще один вопрос- взаимопомощь- это..... И как её оказать верно, без потерь и кармических узлов

По запросу)

А взаимо- она всегда, вопрос только в том, осознают ли это участники взаимодействия. Абсолютно всё направлено на наше развитие и пользу, умеем ли принять, умеем ли осознать... ИМХО)

Комментарий от: Лето, Ноябрь 25, 2020 в 1:00pm

любая работа направленная на энергетическое наполнение приведет к активизации чувствования

просто образуется дельта энергии по сравнению с обычным состоянием , которая может быть направлена на тонкоплановую работу , в том числе на чувствование и видение

в обесточенном , прибитом состоянии все это не возможно

то есть спонтанное получение опций сверхчувствительности наверное возможно), в случае неосознанного взаимодействия с потоками энергии , относится ли неосознанное взимодействие к духовному развитию не знаю

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 25, 2020 в 12:48pm

Именно к этому мы все и должны стремиться.

Кто к чему стремиться - дело индивидуальное. Возможно кто-то и занимается исключительно наработкой чувствительности в плане экстрасенсорного восприятия. По мне, так это скорей из разряда магии/колдовства.

И мой опыт, как и опыт других людей с кем мы обсуждали эту тему говорит о том, что чувствительность возникает именно как побочный эффект в ряде энергетических практик или в течении духовной жизни.

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 25, 2020 в 12:38pm

    "...  Бывает так, что у людей вдруг обостряется чувствительность..."      Именно к этому мы все и должны стремиться. И это следует только приветствовать. И это не побочный эффект.    Чувственность это инструмент нашего различения качества окружающих нас энергий. Мы сами должны постоянно учиться внутреннему различению энергий. А это и ложится в основу совершаемых нами непрерывных выборов, и соответственно, вытекающих для нас из этих выборов последствий. А это и есть получение, и реализация изменения опыта для чего мы сюда и пришли.

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 25, 2020 в 12:18pm

Как же ты тогда сможешь адаптировать ся в *новых условиях*? Если не выходить из дома зимой, ты никогда не познаешь мороза, снега- будешь лишь иметь об этом мнение /чье то/.

Минимизировать контакты ведь не значит исключить совсем. И  не "не выходить из дома зимой", а одеваться по погоде.

Я задам еще один вопрос- взаимопомощь- это..... И как её оказать верно, без потерь и кармических узлов

Сложный вопрос. Сложность в том, что нет однозначного ответа.

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 25, 2020 в 12:13pm

это опора для действий и выборов этих уровней , поэтому прятаться и закрываться странно)

Бывает так, что у людей вдруг обостряется чувствительность. Неожиданно и спонтанно, как некий побочный эффект. И люди теряются, они не знаю что с этим делать и почему вообще это происходит. Почему они чувствуют эмоции рядом находящихся людей, почему запахи и звуки вдруг стали такими раздражающими, и многое другое. И они действительно не знают что в таком случае делать, их об этом не предупреждали, они просто занялись медитацией или энергетическими практиками без опытного учителя. Поэтому по своему опыту могу посоветовать в таких ситуациях дать самому себе время привыкнуть к возникшей обострённой чувствительности постепенно, так же как к примеру советуют привыкать к свету после операции на глаза, так же как советуют привыкать к моржеванию или даже элементарно к загару - осторожно и постепенно. По моему это естественное и логичное поведение. Я говорю не о закрытии, а про адаптацию.

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 25, 2020 в 10:31am

    Повышение чувствительности это один из основных инструментов процесса эволюции нашего сознания...  , то понимание и воспоминание самого себя, кто мы истинные и настоящий , откуда и зачем сюда пришли. Это понимание и чувствование того, что мы здесь делаем и как делаем, в ходе получения опыта разделения на противоположности и борьбы этих противоположностей. Мы и пришли для того чтобы прочувствовать этот трехмерный опыт на себе, понять и внеся собственную энергию любви, и показав на опыте жизни и чувствования как она изменяет каждого из нас и всё окружающее пространство изменить весь окружающий мир, повысив его частоту вибраций.  Чувствование, это и есть наша интуиция и наша внутренняя связь с Богом.

Комментарий от: Дара, Ноябрь 25, 2020 в 9:54am

наша чувствительность самопроизвольно обостряется.

Самопроизво́льный
Книжное: возникающий, совершающийся сам собой, произвольно, силой внутренних побуждений и причин, независимо от внешних воздействий.

Вольно. Сама вольно развивается.

Росток выполоть? Оградить? спрятать? Дать вольно расти? Добавить мощи ?  :-) 

Комментарий от: Дара, Ноябрь 25, 2020 в 9:18am

С повышенной чувствительностью я здесь родилась и не мало *шишек* получила от окружающих (то что чувствуешь- не докажешь тому, кто её лишен)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Приход новой энергии на планету из центра Галактики.
"Самая замечательная планетарная новость за все время, которое я нахожусь в этом воплощении!!! Сферы появились не сами по себе. Этому предшествовала многолетняя работа всех тех, кто прибыл сюда для освобождения Земли и человечества, в том числе и…"
25 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
45 мин. назад
Сообщение блога, созданное Николай

Послание «Божественное Венчание»

 Вечность в капле Океана разгорается, Любя,И звонит Колоколами и стучит во все Сердца!И поет она, ликуя, и целует МАТЬ свое Дитя,Колыбельную исполнит и отправит в Новые Края!Путешествовал ты много, и продолжишь Путь ЛЮБВИ,Ждет у Нового Порога твой Божественный Хранитель!Повстречает и Направит, даст и Коды и Ключи,Примешь Новые Программы Новой АРА/НЕО Жизни!А пока в…Посмотреть еще
49 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"И сколько? "
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования