Свои и чужие жизни(переброс кармы и личных наработок)

                               
                            Доброго времени всем, кто сейчас читает эти строки!


   Люди делятся на тех, кому плохо и кому хорошо жить. Те, кому хорошо по большей части удовлетворены существующим порядком вещей и стремятся его поддерживать, а те, кому плохо - стараются найти причины этого и изменить их вплоть до изменения существующего порядка на тех уровнях, на которых это необходимо для того, что бы стало хорошо.
Да, часто причины этого "плохо" бывают внутренними, но бывают и внешними как в судьбе конкретного человека, так и в общей судьбе человечества.

   Дело в том, что почему-то принято воспринимать других в свете своего опыта, а это заведомо ложная позиция.
   Есть те, кто из жизни в жизнь живёт своей жизнью, совершая свои достижения и ошибки и даже представить не может, что бывает иначе. Так потому мы и считается развитыми существами, что вполне способны абстрагироваться от собственного опыта и посмотреть не предвзято на опыт другого, познав для себя нечто новое и неизвестное до селе.
   А говорить, что если я так живу, то и другие так же живут слишком уж детская позиция мягко говоря.

   Захотелось выделить в отдельную тему и поместить тут заинтересовавшие меня комментарии на тему возможности проживания чужих жизней.

Комментарий от: Лариса Беляева

anaheart

А касательно моих слов про уход - это совсем другое по ощущениям. Это идёт больше изнутри, как некое понимание.-------

ощущение изнутри, ясно. Знакомо такое, несколько раз чувствовала именно внутри-нежелание жить. Причем первый раз-лет в 15. Потом-в 20. Причины  знала, но это были не те причины. От ума шло. Где-то лет 7 назад  такое ощущение стало возникать все чаще. Оказалось, причина в неудовлетворенности жизнью. То есть я живу не так, как  пришла жить. Не своей жизнью, если быть точнее. И вот через изучение своих других инкарнаций я и вышла на карму и ее перебросы.И осознала про не свою жизнь только вчера, хотя понимание пришло  лет 5 назад.Вчера я смотрела фильм , во время просмотра которого и меня и пошло очень четкое осознание о чужой жизни. Это было очень больно-осознать такое.

Комментарий от: Лариса Беляева

Анахерт, я имела в виду совсем другое. Не то, о чем пишете вы. Правда, были и такие моменты-когда работали программы социума.Типа-дочь повторяет судьбы матери, внучка-бабушки, сын-отца, внук-дедушки.Плюс еще разные родовые программы.  Убирала и такие убеждения и программы. Я имела в виду-воровство  жизни. Той, которую человек создал-создает для себя, а у него-украли. Я воплотилась именно с таким опытом из нескольких воплощений, и мне нужно было найти причину и убрать ее у себя, чтобы и самой жить своей жизнью, и дети мои чтобы жили своими.. У них ведь тоже воруют. И это началось еще до их рождения. То есть и такое здесь есть, на этой планете.

Комментарий от: ОляялО

  • Позиция у меня отобрали - позиция пассивная. Я не уберег, я профукал, я обманулся и т.д. - позиция активная, ответственная.

Ответственность — это отвечать за свое, а не брать ответственность за чужое.

Для этого и требуется различение, — разделение « мух от котлет», а не смешивание их;

для этого и нужно О- Сознание,   то есть , по возможности широкий охват происходящего.

А в этом охвате много аспектов, влияний и действующих в мире и в человеке Сил. 
Если не отделяешь себя от Мира, то и воспринимаешь в единстве все эти взаимодействия, четко осознавая,  что зависело лично от тебя, а что — общемировое, и, в том числе, привнесённое в этот Мир.

И иллюзорное чувство, что за все происходящее в мире ответственность лишь твоя, и поддерживает постоянную вину в искаженном понимании ответственности,—

—  это именно то, что  и нужно определенным Силам внешнего воздействия на человеческое сознание...

Вечно виновный и искупляющий неустанно свою вину  и грех « раб»,— одна из таких установок и стереотипов , поддерживаемых в сознании людей...

Такое закрепляется в человеке, дабы не почувствовал он Силу и Суверенитет Божественного в себе.   И не активировал таким образом в себе эти Божественные атрибуты,— не принял наследство своё.  


                                                И другой взгляд на эту тему.

Комментарий от: Елена Светлая

ведь многие люди живут фактически не своей жизнью. Вместо этого живя за маму, папу, учителя, своего ребёнка, своего кумира и так далее. Приняв на веру неверные ментальные установки, транслируемые окружением и обществом в целом. 

В каждое мгновение человек живёт своей жизнью. И несёт за неё ответственность. Может это были чужие ментальные установки, но сейчас они его. Когда и если они изменятся, они тоже будут его, только уже другие.

Так легко валить всё на других - они научили или не научили, у меня забрали мою жизнь, меня сюда как в тюрьму сослали - а где собственная ответственность-то? Вот такая пассивная позиция по отношению к собственному существованию и выбору это и есть рабская психология))

ИМХО)


Комментарий от: Елена Светлая

Поясню, что имею в виду)

Чужой жизнью жить нельзя, потому что жизнь того, кто ею живёт, как иначе-то?) Она может быть не такая как хотелось, планировалась, могла бы быть... но такая какая она есть - она теперь именно Ваша.

Позиция у меня отобрали - позиция пассивная. Я не уберег, я профукал, я обманулся и т.д. - позиция активная, ответственная.


Комментарий от: Аврора

Я имела в виду-воровство жизни. Той, которую человек создал-создает для себя, а у него-украли. Я воплотилась именно с таким опытом из нескольких воплощений, и мне нужно было найти причину и убрать ее у себя, чтобы и самой жить своей жизнью, и дети мои чтобы жили своими.. У них ведь тоже воруют. И это началось еще до их рождения. То есть и такое здесь есть, на этой планете.

Какая удобная позиция! Если у меня чего-то нет, то это украли злобные твари......если жизнь не отвечает моим желаниям и представлениям, значит и её украли, а подсунули какую-то бяку.....Не дали, лишили, забрали, перекрыли, мешают, палки в колеса вставляют......Ну и конечно Я же царственная особа, Богиня и владычица земная, хде царство, хде подданные, хде наследство, хде принц на белом коне.....всё забрали :))))

Комментарий от: Аврора

Аврора, успокойтесь.))) Не хочу вам отвечать- не поймете. Другой уровень знаний. И опыт-другой.

Естественно! Куда уж мне...понять восприятие жизни, когда хочется ого-го чего, а имеется в наличие не пойми что....И поэтому да - обвинение всех и вся в том, чего у тебя нет вполне логично и даже закономерно. Логика-то простая и линейная как у ребёнка. Ударился не я, потому что не смотрел куда бежал, а косяк дверной, зараза такой.....врач таблетки горькие даёт не потому что лечит, а конечно же калечит, Бармалей....мама с папой наказали не потому что Я напроказничал и чего-то там сломал, а потому что они не любят однозначно и бесповоротно...ну и всё такое в том же духи. Выросшие с таким мышлением дети и во взрослой жизни так же воспринимают ситуации и дают такие же оценки происходящему. Это сплошь и рядом, в том числе и среди эзотериков. Да, Лариса! Это несколько другой и опыт, и уровень знаний.

   Моё мнение, почему так активно хотят закрыть эту тему и обвинить тех, кто получил такой опыт в своих воплощениях, а теперь вспоминает его и хочет восстановить справедливость в потакании своим слабостям и детском мировосприятии.

Комментарий от: Ассиютто

Лариса, я не о Вас, я о позиции "живу чужой жизнью" в принципе. Невозможно жить чужой жизнью. Можно жить только и исключительно своей.

Как это не о вас, а в принципе?
Да есть такие, кто своей жизнью живут, но есть и те, кто живёт чужой. Причём не обязательно плохой.
Докапываются до истины те, кому плохо жить чужими жизнями, а вот те, кому это нравится всеми силами хотят заставить сомневаться в такой возможности, что бы не увидели правду, ни нашли и ни отобрали своё наработанное лично собою.
Для того и говорят, что вообще нет никакой личности, всё общее, так что живите как живётся и не нойте, а ещё и ответственность за чужое возьмите на себя, что бы чистить этот чужое было удобнее и быстрее.

   Я считаю, что любой личный опыт имеет место быть, каким бы отличающимся от других он ни был. Как можно говорить о заблуждениях в том, что прожито. Это всё равно, что говорить тому, кого пытают, что он заблуждается в том, что ему больно и что ему наносят повреждения из вне, а предложить ему признать, что это он сам себя пытает.

           Истина в том, что все мы разные и у каждого свой опыт и свои познания.

             Успехов в познании себя всего многомерного всем, кто к этому стремиться!      

Представления: 2307

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Январь 13, 2021 в 1:10am

Оля, ну не набивай себе цену и не разводи демагогию. Пожалуйста! Я тебе задала прямой вопрос - что конкретно делать и как. Ну банально - быть добрее к людям, не осуждать, жить по Божественным законам, помогать слабым, накормить голодных. Ну простые такие ответы, я их и сама знаю, но хотелось услышать знаешь ли ты их, понимаешь ли то, о чём говоришь высокопарными речами или так покрасоваться пришла, показать как красиво говорить научилась про божественность....Оль, ну нет, так нет, забыли, проехали.

Комментарий от: Аврора, Январь 13, 2021 в 1:04am

Возвращаясь к теме о своей/не своей жизни, спрошу - а чью жизнь в таком случае ты проживаешь? Откуда взялась она, которую ты посчитал не своей? Кто такой щедрый, что пожертвовал тебе свою жизнь? Или может ты сам её присвоил, позарившись на чужое, а потом разочаровался, но как говориться позняк метаться, поезд ушёл :))))

Это так - шутки юмора:))) но не без доли здравого смысла.

Жизнь это то, что с тобой происходит. Или не происходит. Но это твоё - ты в этом участвуешь и присутствуешь. В активном ли, в пассивном ли состоянии жизненной позиции, но это то, что организуется вокруг тебя из той энергии которую ты излучаешь в пространство. Если события этой жизни тебе не нравятся, если такая жизнь тебя не устраивает, если ты чувствуешь себя не на своём месте...это всё понятно, это всё случается и это всё изменяемо. Но чтобы с тобой стали происходить другие события, нужно, как ни крути и какие оправдашки не выдумывай, а признать за собой и ответственность за последствия своих действий или бездействия, и главное признать за собой возможность строить свою жизнь самостоятельно. Ну как минимум влиять на некоторые процессы, которые в итоге по принципу сообщающихся сосудов принесут в твою жизнь то, что тебе действительно необходимо. И хорошо, если ты осознаешь свои истинные потребности и истинную реализацию. Тогда не будет вот этого щемящего душу ощущения, что и жизнь не твоя и моё где-то проходит мимо и вообще другим проживается.

Комментарий от: Ассиютто, Январь 13, 2021 в 12:35am

Ну так вот. Все что происходило с клеткой, на протяжении всего пути эволюции, тщательно записывается в ДНК. Поэтому проживание другой жизни, это не что иное, как считывание информации, кодов ДНК и воспроизведение их. Как проживание.

Да, такое тоже вспоминалось, но там не происходит отождествление с теми, кого вспоминаешь, потому как чётко  идёт разделение и восприятие совершенно другой личности.
Впрочем, как я уже говорил все прошлые жизни, которые я вспомнил были жизнями аспектов и потому их нельзя назвать прямо таки моими.
Вообще интересна тема реинкарнации.
Вы считаете, что как таковых прошлых жизней не бывает, или их не бывает на земле на этом горизонтальном уровне?

Комментарий от: Ассиютто, Январь 13, 2021 в 12:15am

Что бы не происходило с ищущим истину человеком, никогда нельзя над ним смеяться за то, что у него ничего не получается.

Илтифат, спасибо, добрые слова)

Комментарий от: Ассиютто, Январь 13, 2021 в 12:14am

Ассиютто-как та  не оригинально называть жизнь чужим)

Илтифат, соглашусь, не совсем корректно так выражаться. Живёшь то всё таки сам не смотря ни на что.

Комментарий от: Аврора, Январь 12, 2021 в 11:43pm

Оля, Оля.....опять общие фразы и ни одного простого примера.

Была бы практика, было бы и что ответить прямо и честно, а так лишь разговоры.....Но если что надумаешь сказать - я готова послушать о том, как привносить божественное в свои человеческие аспекты и одухотворять материю. Вопрос чисто практический. Очень хочется знать как же это всё осуществляется НА ДЕЛЕ, а не на словах.

Комментарий от: 7KeYs.InGame, Январь 12, 2021 в 10:53pm

У меня были похожии ощущения проживания не своей жизни. Часто происходит такое, когда за ребенка решают всё родители. Кем он станет. Подавляя его личностные проявления, гиперопекой. Отсюда потом возникает нежелание брать ответственность за свою жизнь на себя. Может из за этого возникает такая защита. Я не выбирал себе такую жизнь, мне ее навязали. 

Ну и так то, подобные ощущения все испытывали. При сломе шаблонов, убеждений, стереотипов. Мы все же используем какие то орентиры в жизни. Построй дом, посади дерево, вырасти сына. А потом выходит что не совпадает ожидание с реальностью. Возникает чувство фрустрации. Ну а после возникает экзистенциальный кризис. К чему и ведет весь урок. Никто не знает как жить. Жизнь это искуство, повторить невозможно. 

Касаемо прошлых жизней. Теория реинкарнации возникла из за возможности переживать жизнь не из этой жизни. Другое время, место, личность. Переживание воспроизводится со всеми деталями, поэтому возникает полное убеждение, да это же я.

С научной точки зрения. ДНК клетки, ведет запись информации с самого начала ее зарождения. Начало игры эволюция так сказать. Кстати стоит упомянуть, что вместе с рождением первой  живой клеткой на земле, одновременно родился и вирус. Самый древний антогонист. Задача вируса разрушить клетку, задача клетки, придумать  защиту от вируса. И так они эволюционируют вместе, взаимодействуя с друг другом, миллионы лет, все более усложняя себя.

Ну так вот. Все что происходило с клеткой, на протяжении всего пути эволюции, тщательно записывается в ДНК. Поэтому проживание другой жизни, это не что иное, как считывание информации, кодов ДНК и воспроизведение их. Как проживание.

Исходя из этого, при получении сознания к всей информации хранящайся в ДНК, можно с увереностью сказать. Что я и есть все жизни прожитые на земле. Я и есть вся живая, а может даже и не живая материя тоже.

Библейский миф.

Сотворённая из ребра Адама Ева в результате диалога со змеем  вкусила запретный плод от Древа познания добра и зла и дала есть Адаму.
Последствиями нарушения запрета и отказа от предложенного покаяния стали повреждённость мироздания (природы) и человека, изгнание из рая, утрата доступа к древу жизни и смерть.

Утрата доступа к древу жизни, вполне может быть утрата памяти. Отсутствие доступа к информации ДНК. Смерть - сон. Что может нарушать информацию в ДНК клетки. Только вирус пробравшийся в клетку. Вот скорее всего что и произошло. Вирус разделения, познание добра и зла. Этап эволюции. Пройдя который, наш организм станет еще более сложным. Исцеление произойдет. Уже скоро. Клетка всегда побеждает вирус. Возвращение домой. Это возвращение памяти.

Комментарий от: Георгий, Январь 12, 2021 в 10:21pm

      Буду только рад за Вас, Ассиютто, если увижу, что это действительно так и происходит. Кстати, на контакте у меня тоже есть страница. Можете свободно на неё заходить. К сожалению я сам там довольно редко бываю. Впрочем и на Фейсбуке и в одноклассниках.

Комментарий от: Аврора, Январь 12, 2021 в 10:12pm

Конкретика у каждого своя

Расскажи о своей конкретике. Я об этом и спрашиваю. Что ты сама делаешь, чтобы....ну и далее по тому о чём уже говорила. Поделись опытом, своим вИдением.

Комментарий от: Ассиютто, Январь 12, 2021 в 10:03pm

Поменяйте себя внутреннего, разберитесь и уберите собственные страхи, и изменится весь окружающий Вас мир.

Ну вот, говорите же  правильные вещи, конечно, меняю, разбираюсь внутри, убираю страхи по возможности в соответствии с внешними изменениями.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
5 час. назад
Эль прокомментировали видео Nadezchda's
14 час. назад
Nadezchda разместил(а) видео

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

⚛️ Медитации для повышения вибраций и обнуления кармы https://t.me/meditation_mv⚛️ Академия Счастья в Telegram https://t.me/miroslav_veles⚛️ Академия Духовно...
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"«… Конечно, встретить человека — это подарок судьбы. Но люди не встречаются — они обретают друг друга. Обретают мало-помалу, как потерявшийся в детстве ребенок по одному отыскивает разбросанных по свету родных... Если…"
14 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
14 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Лариса, согласен. Спасибо за дополнения. Я ещё подумал, что тёмные сущности очень расчётливо подгадали, когда по миру пошли волны духовного пробуждения, Гармоническая Конвергенция 1987 года, ставшая началом Нью Эйдж движения. И действовали по…"
17 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Господь мой — справедливейший Судья

...Господь мой — справедливейший Судья, Он зло без наказания не оставит.Псалтырь 7:12...Посмотреть еще
19 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Жизнь, день ото дня, только подтверждала справедливость этих слов. Нелюбовь имеет в основе своей — страх, боль. Страх— энергия сжатия, капсулирования. Он закрывает «протоки» чакры. Это сдерживает поток любви, не даёт…"
19 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования