В благодарность Учителям по Пути...

Сознание нашего сердца и есть древо бодхи

Тело же  - подставка для светлого зерцала.

Светлое зерцало изначально чисто,

Где ж на нём взяться  пыли мирской?

Гатха Хуэйнена

...

Взято из видео, что ниже:

Представления: 217

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Февраль 1, 2021 в 3:28am

Из книги:

Просить - это означает очищать...

...

Любовь к истине-способность вмещать пустоту...

...

Воля Божья. Как ее узнать? Если мы создадим в себе тишину, если заставим умолкнуть все желания, все мнения и подумаем с любовью, от всей души и без слов: «Да будет воля Твоя», то мы почувствуем затем, с уверенностью: то, что нам следует делать (даже если в некоторых отношениях это и было бы ошибкой), — это и есть воля Божья. Потому что, если у Него просят хлеба, Он не подаст камень.

СИМОНА ВЕЙЛЬ

Лотосы цветут (Людмила Румянцева 28) / Стихи.ру

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 18, 2021 в 10:01pm

Алина, благодарю за комментарий!

Наслаждаюсь  этой книгой!

...

Солнце в полночь

Лучшее доказательство бытия Божьего - цветущий луг.

Якоб Бёме

...

Из видео

Лотос Комарова | Газета "Тихоокеанская звезда"

Комментарий от: Алина, Январь 18, 2021 в 11:17am

Благодарю, ЕЛЕНА!

Сияющий Свет Духовной Мудрости согревает душу. 

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 17, 2021 в 6:54am

Илтифат,  Николай, благодарю за комментарии!

Они чудесно дополняют тему!

...

Человек, который втайне есть светящееся нечто, брал на себя приятие истины, а истина в том, что человек есть путник и странник . И не дело ему прятаться от этой истины в иллюзию дома и уюта  Живя в полноте истины, Франциск   блаженствовал в лучах невзгод.

Прекрасно любить нищету, прекрасно жить под ударами всегда непредсказуемой бездомности.

Нельзя не вспомнить историю о совершенной радости. Дело было зимой, в сильную стужу. Франциск с братом монахом Львом, изрядно голодные и замёршие, шли с Перужии к монастырской обители Святой Марии Ангельской. И вот Франциск, желая подбодрить , уже почти отчаявшегося сотоварища , завёл разговор о том, что же следует считать  за подлинную высшую совершенную радость. В чём она?. Вначале Франциск решительно заявил, что совершенная радость для него не в том, чтобы подавать пример святости или давать советы братьям-монахам, не в том даже, чтобы получить дар исцелять больных и калек, изгонять бесов или даже воскрешать мёртвых, и не в том, чтобы познать все языки науки и читать в душах или принять в себя дар пророчества, и даже не в том, чтобы познать все тайны земли, её существ и движение звёзд, и даже не в том, чтобы говорить языком ангельским , и даже не в том, чтобы стать таким проповедником, за которым пойдут все без исключения...

- Так в чём же она тогда  эта твоя совершенная радость? - не выдержав, воскликнул заинтригованный Лев.

И тогда Франциск ответствовал:

-Вот когда мы с тобой придём к обители Святой Марии Ангельской, вот такие, промокшие насквозь и прихваченные стужей, и запачканные грязью, и замученные голодом, и постучимся у ворот, а придёт рассерженный привратник и скажет: "Кто вы такие?", А мы скажем: "Мы двое из ваших .братьев". А тот скажет: "Вы лжёте, вы двое бродяг, шляетесь по свету и морочите людей, отнимая милостыню  у  бедных. Убирайтесь прочь!" . И не отворит нам,  а заставит  стоять за воротами  под снегом и  на дожде, терпя холод и голод до самой ночи... Тогда то, если мы терпеливы, не возмущась и не ропща на него, перенесём эти оскорбления, всю эту ярость и угрозы, и помыслим смиренно и с любовью, что этот привратник на самом то деле знает нас, а , что это Бог понуждает его говорить против нас..Запиши, брат Лев, что тут и есть совершенная радость.. И, если мы будем продолжать стучаться  и он, разгневанный выйдёт и прогонит нас с ругательствами и пинками, словно надоедливых бродяг, говоря: "Пошли прочь, гнусные воришки, ступайте в ночлежный дом. Нет здесь для вас ни трапезы, ни гостинец!".

Если мы это перенесём терпеливо и  с весельем, и добрым чувством любви, запиши, брат Лев, что в этом то и будет совершенная радость . И если всё жы мы, принуждаемые холодом и голодом, близостью ночи, будем стучаться, обливаясь слезами, будем умолять именем Бога отворить нам и впустить , а привратник ещё более возмущенный скажет: "Этакие надоедливые бродяги, я им воздам по заслугам!", и выйдет за ворота с узловатой паткой, и схватит нас за шлык и  швырнёт нас на землю, в снег,.. если всё это мы перенесём с терпением и светом душевным, о, брат Лев, запиши, что в этом и будет совершенная радость!

А теперь, брат Лев, выслушай заключение: Превыше всех милостей и даров Духа Святого есть одно единственное - побеждать себя самого и добровольно из любви к Господу, переносить муки, обиды, поношения и лишения. Ведь из всех других даров божьих мы ни одним не можем похваляться ибо они не наши, но божьи, как говорит Апостол: "Что у тебя есть, чего бы ты не получил от Бога?", а если ты всё это получил от Бога, то почему же ты похваляешься этим, как буд -то сам сотворил это? Но кресту мук своих и скорбей мы можем похваляться, потому что они наши. Аминь.

...

Из видео.

Икона Святого Франциска Ассизского

Из инета:

Молитва святого Франциска о мире

Господи, сделай меня орудием Твоего мира,

Там, где ненависть, дай мне приносить любовь,

Там, где обида — приносить прощение,

Там, где раздоры — приносить примирение,

Там, где сомнения — приносить веру,

Там, где заблуждения — приносить истину,

Там, где отчаяние — приносить надежду,

Там, где тьма — приносить свет,

Там, где печаль — приносить радость.

Дай мне, Господи, не ждать утешения, а утешать,

Не ждать понимания, а понимать,

Не ждать любви, а любить!

Ибо, только кто дает, тот обретает,

Только кто о себе забывает — тот находит себя,

Только кто прощает — тот будет прощен,

Только кто умирает — тот воскресает для жизни вечной!

Молитва Святому Франциску Ассизскому о укреплении силы духа

Приобщи меня к воле Твоей,

к любви Твоей, к милостям Твоим.

Даруй зажечь мне любовь, Господь,

в сердцах людских к врагам своим.

 

Ибо отдавая, мы получаем,

забыв о себе, находим себя,

прощая других, прощенье обретаем,

и воскресаем, Тебя благодаря.

 

Укрепи меня в вере моей,

чтоб мог озарить я души других.

Чтоб, пребывая в любви Твоей,

Смог зародить любовь и в них.

Комментарий от: Николай, Январь 16, 2021 в 3:01pm

– Нужно ничего не делать.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

УРАГАН.

 Часто ураган сопровождается интенсивными дождями, которые вызывают наводнения и оползни, затапливают широкие дороги и разрушают основы жизнедеятельности людей.Ураган также является образом движений духа, со схожим, подчас даже более бурным действием, нежели самые мощные ураганы в природе.Сюда относится большинство религиозных движений, захватывающих людей и целые народы…Посмотреть еще
29 мин. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"О серых еще писала в первом комментарии, которые на самом деле заключили Договор с президентом США Эйзенхауэром(не помню, в каком году)на похищение некоторого количества людей и проведение с ними экспериментов в обмен на технологии, которые они…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Случайно убрала первый комментарий, очень важный, где написала, что рекомендую всем послушать этот подкаст, потому что все, о чем говорит здесь Бредли о нанотехнологиях и планах глобалистов на человечество-это правда, и она касается всех и каждого.А…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Послушала весь подкаст. Возможно, архонты и есть эти падшие ангелы, которые манипулируют правительствами. Когда-то читала инфлрмацию, что архонты-это Существа Света, которые по какое-то причине разорвали связь с Источником, и стали забирать Свет у…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"“  Некоторые духовные люди говорят, что оказались в тупике. Вроде уже не первый год человек интересуется духовным развитием, прочел много книг, ченнелингов, какие-то медитации делает и т.д., а результата нет – и работа, и личные…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
" « Ченнелинги не являются способом духовного развития. Духовное развитие – это труд, это осознанная работа над собой, над своим сознанием. Ченнелинги – это только помощь нам на нашем  пути, это определенные костыли,…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"«… К сожалению, для некоторых людей ченнелинги становятся тормозом в их развитии. Это происходит тогда, когда люди не работают над собой, а только ходят от чена к чену, становятся зависимыми от них и только и ждут очередного чена…"
3 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования