В блоге про то как хороша уязвимость, автор удаляет комментарии, которые его уязвляют. На практике всё оказалось совсем иначе)

Повторю ответ Георгию здесь. 

Комментарий от: Георгий 15 мин. назад

"...Если говорить об уязвимости, то и об уязвителях. То есть виноватых в том, что тебя уязвили. "                                                                                                                                                                                                                              А почему обязательно виноватых?  А если это всего лишь способ обучения каждого из нас тем взаимодействиям противоположных энергий, опыт, предусмотренный самим экспериментом дуальности? Как такая точка зрения?

***

Всё есть урок и всё на пользу. Но когда человек употребляет слово уязвимость, то тут же появляются и уязвленный, и уязвитель. По сути жертва и палач. И разговоры об уязвимости заводит именно жертва. Этот разговор на самом-то деле закамуфлированная просьба (то есть манипуляция) не причинять неприятных переживаний.  

Позиция жертвы требует серьёзной работы над собой, это и есть уязвленное эго. 

Представления: 476

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лето, Январь 23, 2021 в 5:48pm

тем временем великие умы обсуждают идею как вести корректный диалог в закрытом блоге

вероятно чтобы не уязвиться ненароком

о кого-нибудь умом помельче)

Комментарий от: Аврора, Январь 23, 2021 в 5:43pm

Вот я и говорю, что уязвимость - это тема для работы.

Абсолютно согласна! :)

Комментарий от: Ассиютто, Январь 23, 2021 в 5:36pm

Вот я и говорю, что уязвимость - это тема для работы.
Может быть проблема, достаточно серьёзная, но закрытая от восприятия, а когда кто-то из вне дотрагивается до этого места может произойти вскрытие этой проблемы, а через боль открывается и её очевидность для самого человека, с чем уже дальше можно работать.
Вт только могут быть проблемы не решаемые на данный момент, и вскрытие их через боль мало что даёт, хотя может всё-таки даёт что-то.

Комментарий от: Аврора, Январь 23, 2021 в 5:27pm

Уязвимость это не про чувствительность. Уязвимость это про боль от соприкосновении с чем-то. С тем, что причиняет боль - уязвляет. Язва - это болячка такая, как известно. И когда к ней что-то или кто-то прикасается, сразу возникает боль. Больно не от чувствительности, а от болячки. Не будет болячки, не будет и больно от соприкосновения. Чувствительность будет (может быть), а уязвимости/боли не будет. Не будет, когда нечему будет болеть.

Еще уязвимость это про слабость, ну или про ранимость, если говорить о человеке. Про то, что может повредиться, пострадать, разрушиться, сломаться, ранить.....и опять приходим к боли. Вот и получается, что уязвимость это болезненность, слабость.

Комментарий от: Ассиютто, Январь 23, 2021 в 3:07pm

Я так понимаю, что как правило, чем сильнее чувствительность и открытость, тем больше бывает и уязвимость, но не всегда.
Мне это важно было понять и принять как факт.
А дольше я понял, что чувствительности и открытости мне вполне достаточно, а с уязвимостью скорее надо работать.

Комментарий от: Аврора, Январь 23, 2021 в 2:52pm

Как я это вижу, чувствую, понимаю:

Уязвимость это всегда про боль

Чувствительность это острота восприятия

Открытость это доверие и бесстрашие в какой-то мере

Поставить знак равенства между чувствительностью и уязвимостью это всё равно, что приравнять способность видеть и плакать.

Комментарий от: ZаНаших, Январь 23, 2021 в 10:10am

Друзья, благодарю за комменты! Обязательно отвечу всем позже, сейчас убегаю в субботу)

Однако практика, как посмотрю, продолжается...)))

На благо Той чью личность нельзя упоминать. 

Комментарий от: Дара, Январь 23, 2021 в 9:50am

"Нет, это так пытаются проявить слово » уязвимость», сведя к уязвленности и ограниченно и предвзято толкуя всякими « язвами» и « язвителемями». Но это не так и не стоит сводить к тому..

***

Товарищ Оля!)), если вы создали тему, но спрятались за ширмой, не тащите в свою закрытую коморку коментарии из этой темы. Вам же не ответит тот, кого вы пытаетесь вольно цитировать.

Так для ЧЕГО?

Комментарий от: Дара, Январь 23, 2021 в 9:41am

Мне так видится эта цитата как раз в тему

*

МАТЬ О СОСТОЯНИИ ПЕРЕЖИВАНИЯ ТОТАЛЬНОГО ЭКСТАЗА

Когда видишь жизнь, как она есть теперь, как жить среди всего этого, иметь этот неизменный экстаз, не там, но здесь?

Это было и моей проблемой. Я пришла к такому заключению В источнике это сознание и единение со Всевышним дают экстаз. Это источник, поэтому Сознание и единение со Всевышним в мире мирско­го, как он есть, или в строительстве будущего мира должно быть тем же самым - в принципе... Я переживаю этот экстаз в то время, когда все сознание централизуется в единении, в любой момент, среди чего угод­но, с этим движение сосредоточенности сознания на единении - ничто, только Всевышнее - и экстаз приходит. Но я должна сказать, что экстаз исчезает, когда я здесь... Этот мир работы, но очень хаотический мир. Когда я воздействую на все, что окружает меня, я неминуемо вынуждена получать все, что окружает меня, чтобы тем самым быть в состоянии воздействовать на это. Я достигла состояния, в котором все контакты, даже те, что считаются наиболее мучительными, оставляют меня абсолютно тихой и индифферентной, не в смысле неактивно без­различной, но без какой-либо мучительной реакции, абсолютно нейт­ральной, в совершенной ровности. Но в этой ровности есть точное знание того, что должно быть сделано, сказано, написано, решено, действительно известно все, что должно быть сделано, что составляет действие. Все это происходит в состоянии совершенной нейтральности, но с чувством Чистой Силы в то же самое время. Сила проходит, Сила действует, а нейтральность остается - но нет экстаза, энтузиазма, восторга.*

Комментарий от: Дара, Январь 23, 2021 в 9:30am

Если говорить об уязвимости, то и об уязвителях. То есть виноватых в том, что тебя уязвили

****

Я бы переформулировала фразу)

Если говорить об уязвимости, то и об уязвлениях,

а не искать виноватых

ЧТО тебя уязвляет , 

Язва-болезнь и, естественно, больной о ней кричит и просит помощи), но сам же кусает тех, кто близко подходит к месту боли.

И да, можно сказать, что Этот разговор на самом-то деле закамуфлированная просьба (то есть манипуляция) не причинять неприятных переживаний.

Не трогайте мою зону комфорта, она и так шатается)))

Мир создан для бытия, все потенциалы в нем заложены- идите, берите, углубляйте/расширяйте/копайте в любую сторону)), но не стоит прогибать лишь под себя.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
54 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования