Когда наш ум становится эгоистичным и подчиняет себе нашу жизнь?

Когда мы ищем в уме своё "я" и  ошибочно принимаем это ложное "я" за того,кто мы есть.Ум становится эгоистичным и подчиняет себе нашу жизнь.

Представления: 1777

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Ассиютто, Январь 27, 2021 в 6:46pm

Иисус от многих отличался тем, что в нём божественности больше было, которая ему и помогала творить чудеса и в детстве неосознанно, и позже уже сознательно, а божественность способствует принятию себя любого.

Комментарий от: Георгий, Январь 27, 2021 в 6:35pm

              "  Ну сколько можно ещё удалять свои комментарии? У вас мания, что последнее слово всегда должно быть за вами?)) Это смешно."                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           " Всё это было смешно, когда бы не было так грустно".     anaheart !   Не  предоставляйте возможность втягивать Вас  в ненужную и бессмысленную бесконечную перепалку. Олю на  Эспаво ещё никто  не переговорил. Последнее слово всегда будет за ней.

Комментарий от: Ассиютто, Январь 27, 2021 в 6:28pm

anaheart, я понимаю, о чём ты говоришь, но почему ты так уверен, что и у Иисуса это было.
У меня, например такое было в детстве, когда меня пытались убедить в моей виноватости во всём, чём только можно, и получалось, потому как основа лежала в прошлом не только моём и других аспектов где создавались такие ситуации, за которые я считал себя виноватым. До сих пор вспоминаю и разбираюсь с этим.
А на счёт "эго" - тоже был период попыток растворения его, после чего понял, что - это ложный путь, как собственно ложным является путь отказа от ума.
Я не могу сказать, что всё принял в себе, но при чём тут "тёмное" Это скорее неосознаваемое, которое может быть любым, может даже и очень светлым и тёмным - разным у одного и того же человека.
Я к тому, что раз я с этим как то разобрался, то Иисус с его осознанностью мог изначально осознавать это и избежать внутренней борьбы с самим собой.

Комментарий от: Ассиютто, Январь 27, 2021 в 4:24pm

Вот спустили директивы от куда то о том, что должна  быть абсолютно у всех в строгом порядке обязательная внутренняя тьма, с которой надобно бороться и всё, теперь эту тьму будут искать вообще у всех, в том числе и у Иисуса и считать отступниками тех, кто эту тьму вдруг не увидит внутри или увидит во вне)))
Интересно спросить, а что под этой внутренней тьмой хоть понимается.

Комментарий от: Георгий, Январь 27, 2021 в 12:32pm

      "...и спорить с женщиной, всё тоже, что воду черпать решетом.   От сих троих, избавь нас, Боже!"

Комментарий от: Георгий, Январь 27, 2021 в 12:25pm

   А это, как называется, Оля?           "...о это неуважение к Истине и истинному Иисусу,

и это неуважение к людям, чувствующим энергии Иисуса и испытывающим теплоту сопричастности к нему.

А это - миллионы людей по всему миру, ради которых жил , умирал и воскрес  Спаситель наш..."                                                                                                                                                                                                                 

"...не продолжай навязывать своё, переходя на оценки и ярлычки в адрес оппонента.

Остановись в принятии, ..."            Это твоё проявление именно к тебе и относится.

Комментарий от: Георгий, Январь 27, 2021 в 11:50am

   Оля!  Умей сдерживать свои эмоции. И не причитай . Иисус был и всегда останется Великим Учителем всего Человечества. Учителем Единства и абсолютной и безусловной Любви Бога. Сыном Бога. Учителем Христосознания. Лучше обрати внимание внутрь самой себя. Пользы будет больше.

Комментарий от: Valera, Январь 27, 2021 в 10:24am

В чем суть любой медитации?

Комментарий от: Valera, Январь 27, 2021 в 9:59am

Если это будет не сиюминутной реакцией,а проницательностью,ясным осознанием того,что в данный момент допустимо,а что неприемлемо.Тогда наше "нет"будет самого высокого качества, без негативной окраски.Но тот ,кто отрицает Сейчас,не спобен принимать людей такими как они есть.

Комментарий от: Георгий, Январь 27, 2021 в 9:40am

  " Никакой «князь мира сего»,- никакое олицетворение дьявольских сил и импульсов не могло найти « ничего своего»  в Иисусе:  ни в уме  его, ни в теле , ни в чувствах "                                                                                                                                                                                                                                                                          Не могли, но пытались. А потому это и была именно его внутренняя  борьба со своей собственной внутренней тьмой единой энергии, разделённой на свои противоположности. "Искушение Иисуса." И он не поддался этому искушению и соблазну.   И это искушение исходило от Эго Сознания тела его личности. Жаль, что этого некоторые до настоящего времени не понимают. И даже после окончания эксперимента дуальности борьбы и противостояния, продолжают вести эту бессмысленную борьбу. Борьбу с силами сдерживания Перехода коллективного сознания человечества на новый уровень частоты вибраций, поддерживая эту борьбу собственной энергией.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
2 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
12 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
15 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования