В этом блоге можно  блистать своим умом, задавать вопросы и отвечать на них

всем желающим.

 

Представления: 33636

Теги: разное

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Серж, Март 7, 2021 в 4:22pm

ВЛАСТЬ СИНИМ!)))

Комментарий от: Серж, Март 7, 2021 в 4:22pm

Понял, кто теперь король Эспаво!))

СИНИЙ!))...

Комментарий от: Дара, Март 7, 2021 в 4:19pm

Синий Кин, там просто пред история была) Участница предьявила претензию комментирующим- идите отсюда и блещите своим умом в другом месте))

Комментарий от: Дара, Март 7, 2021 в 4:18pm

))))))) а карма бъёт по корме))

Серёж, все нормально.

Блог был изначально для *случайных* мыслей, которые можно высказать, но так как я его не поднимаю, потихоньку сменил формат.

Комментарий от: Админ, Март 7, 2021 в 4:15pm

За «послать на три буквы» даже в блоге-флудилке обрушится быстрая «карма»)

Комментарий от: Серж, Март 7, 2021 в 4:07pm

Флудилка уже давно существует. Она именно в этом блоге, который сделала Анара/ Дара уже очень давно. Неужели этого никто не помнит??...

Или кому- то мало одной флудилки?

Может, кто -то хочет, чтобы Эспаво превратилось в сообщество всевозможных флудилок?

А кто бы это мог быть?...

Комментарий от: Дара, Март 7, 2021 в 2:03pm

О прсветлении ничего не могу сказать, я обычная (я есть то, что я есть))

Но могу предложить обратить внимание на  эссе, эссенция, эссенциальный...

По значению это сильная концентрация и мне рядом видится -сжатое, насыщенное, помятое (память), ядро сущности.

Так вот Развить сознание ( и т.д) я понимаю как развить свитое (сжатое, ядро, эссенцию ), то, что уже у меня есть в упакованном виде)).

А вот что привить себе что то- тут, пожалте  за прививкой))) во вне. А социум нам с рождения уже столько привил, что места не осталось для свободы деяния)- одни берега.

Комментарий от: Георгий, Март 7, 2021 в 1:46pm

  Не следует придавать никакого особого значения самому понятию "просветления".  Необходимо разобраться и понять, что это всего лишь этапы постоянного собственного и непрерывного пути развития и эволюции собственного сознания в процессе познания себя истинным и настоящим. И этот процесс эволюции всегда шел, идёт и будет идти независимо от того, на какой стадии эволюции и каком уровне собственной многомерности мы находимся. Как на сознательном и управляемом нами , так и на неосознаваемом(бессознательном) уровне совершенствования  собственного сознания.

Комментарий от: Серж, Март 7, 2021 в 1:22pm

Привет, Анара.

Во- первых, не согласен с тем, что просветление- это PR- проект. Опыт Будды- это тоже PR- проект, а, может, и сам Будда PR- проект? Сам термин просветление/пробуждение пошёл из Буддизма.

Далее Олег начинает всех стричь под одну гребёнку. С этим я тоже не согласен. Очень разные люди есть, на разных уровнях, поэтому всех поголовно размещать в первом классе школы неправильно. Но здесь, конечно, ещё имеет значение, какие конкретно видео от каких "мастеров" он смотрел.

Третье. Есть "просветлённые", которые не называют себя просветлёнными, не создают никаких школ, не организуют семинаров, не проводят никаких платных онлайн- курсов и т.п. Они просто рассказываю про свой опыт и всё. На Ютубе несколько лет назад был один очень интересный канал полностью посвящённый просветлению/ пробуждению, там было много роликов. Человек пытался передать зрителям/ слушателям, что это такое, и как к этому прийти. Я постоянно мониторил этот канал, но потом этот человек удалил его. Причину не знаю.

Четвёртое. Сиддхи для просветлённого необязательны. Допустим, левитация записана на видео не раз, а опыт Будды у левитирующих был?...

Пятое. Не согласен с тем, что единство- это начальный уровень, что это первый класс. Проживание истинного Единства со всеми и со всем (хотя бы со всеми людьми)- это очень круто. А если такое проживание ещё и наполнено любовью, то это, возможно, последний класс на Земле, а не первый...

Комментарий от: Алекс, Март 7, 2021 в 11:19am

Видос про просветлённых. 

И это верно ,если ни каких видимых эффектов нет ,а если есть ,,,,,,,,и на этом все видео закончилось ,,,,

и знание этого человека о просветленных закончилось и это хорошо ибо просто время не пришло и думать и говорить о просветлении,,,,,,

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
22 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
25 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования