Чудеса в моей жизни. Часть 1. Волшебная Зима. Опыт Друида.

Как во всех хороших мистических историях, Она отыскалась сама... Стоял конец осени... А может, начало зимы. Я был в спонтанном движении, в заброшенной части нашего заводского парка. И вдруг увидел Её. Я к тому времени уже имел некоторый опыт времяпровождения с сёстрами нашими древесными, но это было скорее поиском, чем практикой. А здесь... Она сама телепатически будто подозвала меня к себе, я и опомниться не успел как оказался в солоноватых древесных объятьях. И здесь было очевидно: они нашли друг друга. С тех пор у меня впервые появилось постоянное место для медитаций: безлюдная рощица на окраине промзоны. В ту зиму каждое Божье утро спешил я к Ней, чуть проснувшись, поскорей из не вполне благополучного дома...

Я быстро освоил странслированную мне настройку, позволяющую отращивать огромные Белоснежные Крылья Безусловной Любви вертикально в небо. Надо было просто концентрированно вглядываться живым скользящим взглядом в Солнечные, зримо лучащиеся сиянием всеутоньчавшиеся ветви Её кроны -- Её и соседних берёзок... Тянуться плечами и спиной. И нечто подобное начинало происходить со мной, пока я не оказывался в единой огромной Волне Любви, словно в водопаде между Небом и Землёй. Моя ходьба становилась невесомой -- я реально перестал ощущать какие-либо усилия, передвигая ноги. А облачко любви, в котором я привык передвигаться -- я ещё не употреблял тогда таких эзотерических слов как Аура -- стало плотным и ощущаемым как никогда прежде. Я научился не мёрзнуть в тридцатиградусные морозы, оставаясь без движения больше часа.

Все практики ко мне приходили сами, телепатически. На что я только не медитировал -- на пустоту, на бесконечность, на ароматы зимней свежести, на само Дерево... Я приникал к своей Свет-Берёзыньке, как я привык Её называть, то грудью, то межбровьем... раскинув руки и ввинчиваясь сотнями тонких спиралек сквозь кору, туда где протекала сокровенная жизнь непостижимого движения соков... Туда где Восходящий Поток промывал меня до последней косточки... И быстро, удивительно быстро со мной начало происходить нечто, чему сложно дать истолкование... Дни я проводил в длительных полётных прогулках. Ко мне словно вернулось детство -- такова была свежесть и незамутнённость восприятий предметов и прохожих на улицах. Это было действительно больше похоже на полёты над городом, чем на обычные прогулки. А волшебно зажигающиеся каждый раз разноцветные окошки сумерек всё больше напоминали входы-выходы сопредельных миров... Вечерами -- возвращался домой и до самого сна слушал музыку... Во снах начал сниться какой-то нежный и запредельный Космос... Внутренний диалог полностью вымыло рекой упоительного безмолвия... Возникло такое ощущение, что медитация вообще не кончается в череде удивительных дней, а все дни слились в один. Необычайная, запредельная Чистота, Свежесть, Лёгкость, Нежность, Простор -- вот что это было. И Любовь, Любовь, конечно же!... Я казался себе весь сотканным из Любви и откровенно не знал, что со всем этим делать в тесной городской квартирке. В своей-то рощице -- а с каких-то пор я начал ощущать себя её официальным Духом-Хранителем -- я упоённо кружился в Снежно-Космических Потоках, почти уже не оглядываясь на мысль о возможных свидетелях. И даже милицейский патруль каким-то мистическим образом словно не замечал меня. И ещё поток метафизических откровений захлестнул, я не выпускал из рук блокнотик.

В зеркало только было жутковато на себя глядеть: у меня ж в те времена были отпущены длинные светлые волосы -- и в сочетании с откровенно неземным взглядом и переизбытком иньской энергии получался слишком красноречивый образ, чем я решился бы показать людям.

И одному Богу известно, чем это могло закончиться, кабы мне не пришлось встраиваться обратно в матрицу. А именно, устроиться на работу к началу весны. Хотя это и была поначалу работа-медитация в качестве дворника местного парка, данный опыт стал началом конца. Принудительная людность оказалась мне не по силам и нервный срыв был уже не за горами. Видимо чему-чему, а качественно заземляться-то я и не успел научиться у своей Свет-Берёзыньки.

Представления: 663

Теги: Живой Опыт, Мысли вслух, Судьба, Чудеса в моей жизни

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Апрель 8, 2021 в 8:05pm

Даже не верится, что это я написала в ответ на этот блог.пару лет назад. Куда девалась та Л....? Спасибо, . Когда читала этот блог, думала о Зинаиде Миркиной и её удивительной связи в ЛЕОМ, выливающуюся в божественную поэзию.

                        ***

"И пробуждается поэзия во мне...." 

Что это, как не робкий луч в тумане

И различенье в полной тишине

Иного, иномирного звучанья?

Ни слова нет готового  вокруг

И не единой формы не найдёте...

Но из беззвучья проступает звук,

И из тумана - очертанья плоти.

Она восходит в темноте светясь,-

Как бы просвет в непроходимой чаще...

О, эта установленная связь

С незримым миром, этот мир творящим!

1.8.2011

Комментарий от: Игорь П, Апрель 7, 2021 в 1:05am

>>>> "Прощай, Звёздный Странник!..."

Мне самому стало тогда интересно: как я опознал, что это не порождение моего же собственного Сознания? 

Во-первых, эффект неожиданности...

Во-вторых, меня несколько удивила формулировка... Почему именно "прощай", скажем, а не "до свиданья"? И почему именно "звёздный", хотя в тот момент я был скорее "лесным", именно с Энергией Земли возобновивший потоковый Контакт... --?

))

Я стоял тогда и всё никак не мог проститься со столь родной за все эти прожитые там дни Полянкой, с каждым окаймляющим её Деревцем... И с Зовом Глубины Великой Тайны Вечных Лесов, гудящим тоннелем в Бесконечность, скрытым за шелестом листвы, в который можно было падать бесконечно... Сгущались такие серьёзные-суровые тучи, начинал накрапывать дождик, а я всё стоял... До города было ещё не менее получаса ходьбы, но что значит намокнуть, когда с целой маленькой жизнью прощаешься?... И когда я запросил у Леса и Мира -- Маячок, на тему "идеального синхрона" -- когда мне лучше всё же тронуться в путь, чтобы максимум Гармонии -- спустя пару-другую минут громыхнул такой внезапно конкретный Разряд Молнии, что продолжая сохранять на тот момент небывалую степень слитности со стихией, я всем нутром почувствовал, что это ОТВЕТ МНЕ. Однозначный. И я незамедлительно тронулся в обратный путь, посреди которого меня застал ещё и вышеупомянутый ГОЛОС... Дождик всё накрапывал, приливно, больше-меньше... Но только я вышел из лесу к остановке транспорта, как хлынул самый такой вполне себе лютый ливень... Из той оперы, что пара минут под ним -- и весь комплект одежды на просушку...

Вот какая синхронистичность бывает... )

Комментарий от: Игорь П, Апрель 7, 2021 в 12:44am

Деревья и холмы были ему по-настоящему близки, ибо они обрамляли врата в иной мир — тот мир вне времени и пространства, к которому принадлежал и он сам.

(с) Лавкрафт

Комментарий от: Александр Algo, Апрель 6, 2021 в 8:29am

 Да, Игорь НАМАСТЭ

Комментарий от: Александр Algo, Апрель 6, 2021 в 8:28am

 "Именно в день прощания, когда я уже двинулся в сторону города, что-то Лесное явственно прошептало мне "Прощай, Звёздный Странник!..." -- и это никак не могло быть фантазией или галлюцинацией... Я даже отчётливо запомнил тембр голоса и тёплый ветерок сокрытый в нём -- только вот словами его не описать... Настолько это нечеловеческое, непривычное, призрачное... Но такое доброе, задушевное... ))" -- Чудесно. Игорь, мои поздравления!  Спасибо что делишься столь сокровенным. Замечательный и заразительный твой пример.  Моя Душа благодарит тебя

Комментарий от: Игорь П, Апрель 6, 2021 в 2:30am

Тут есть нюанс.

Важно, на данный момент стать деревом, а не представить себя деревом.

В каждом человеке есть это некое качество дерева и каждый человек может его вспомнить и на время стать деревом и это не требует усилий, это происходит в расслабленном состоянии.

Представление же себя чем-то, в том числе и деревом, требует затрат усилий, требует определенного напряжения.

(c) Ain

Комментарий от: Игорь П, Апрель 6, 2021 в 2:17am

Александр Algo,

намасте... )

Чем больше синхронов, тем больше вдохновения продолжать... )

Комментарий от: Игорь П, Апрель 6, 2021 в 2:14am

ОляялО,

>>>> почти  сразу с  моментом «возвращения»,  — откуда-то изнутри меня неожиданно «произнеслось»...

А мне этим летом, когда я возвращался из целой маленькой жизни, полюбовно проведённой в тёплом лесу, ночуя на мягкой подстилке из мхов и травинок... Именно в день прощания, когда я уже двинулся в сторону города, что-то Лесное явственно прошептало мне "Прощай, Звёздный Странник!..." -- и это никак не могло быть фантазией или галлюцинацией... Я даже отчётливо запомнил тембр голоса и тёплый ветерок сокрытый в нём -- только вот словами его не описать... Настолько это нечеловеческое, непривычное, призрачное... Но такое доброе, задушевное... )) Лес вообще меня спасал этим летом -- именно он навеял продолжить писать своё песенно-стихотворное после 3-х летнего перерыва...

Комментарий от: Игорь П, Апрель 6, 2021 в 2:03am

Я сам долгое время совершал следующую ошибку: я не верил в подобные вещи, но при этом называл их "бредом", и тогда начинало казаться, что раз это "бред", то можно идти "на таран", как если это было бы пустотой... И тем самым вовлекался в сопротивление, начиная подкармливать "бред" и лишая его тем самым возможности НА САМОМ ДЕЛЕ обратиться в пустоту, естественным образом... Если вовремя не остановиться, так можно выкормить себе тех самых "чудовищ", порождённых сном разума... )

Комментарий от: Игорь П, Апрель 6, 2021 в 1:54am

ОляялО,

люди не решаются быть откровенными-исповедальными прилюдно, потому что зачастую срабатывает "защитный механизм", генерирующий своего рода неприятный привкус... Во многих случаях достаточно ощутить его, чтобы пропало желание откровенничать... Но те, в ком стремление поделиться оказывается огненнее-нестерпимее, могут почувствовать, как этот "сомнительный запашок" легко-на-лету очищается их собственной воспламенённостью!... Не зря же нам открыли Учение о Вознесённых Пламёнах -- я сам мог убедиться на собственном опыте, что за метафорами навроде "пламенный порыв" стоит реально действующий феномен летучего Пламени. И что помимо возможностей призыва одного из Пламенных Спектров, всегда надо учитывать, что мы сами -- Источник... )

Ещё полезно помнить об ещё одном "защитном механизме" -- это когда кажется будто "не хочется" читать комментарии под собственными откровениями... Тогда надо просто выждать немножко времени, не вовлекаясь в это -- важно знать наперёд, что и этот механизм неустойчив, поддержание любых "защитных механизмов" энергозатратно для наших внутренних цензоров, поэтому они уповают лишь на то, что мы отождествим их с собой, вовлечёмся и сами начнём их подкармливать...

Все "защитные механизмы" рассчитаны именно на то, чтобы сбить человека с пути на первом этапе, но если ты уже имеешь опыт, что достаточно просто не принимать их всерьёз -- не верить в них, но и не пытаться идти на сопротивление... Просто осознанно наблюдать или переключиться временно на что-то другое, зная, что в данном случае всю "неловкость" как ветром сдует в считанные минутки... ))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
10 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
10 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
10 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования