Польза Эзотерических Текстов. Как отделить "мёртвый" текст от "живого"?

Ответ тривиален -- СОБОЮ, конечно же!... )

= = = = =

Очень часто приходилось сталкиваться с мнением, что мол проку-то от всех этих текстов, лучше практиковать бишь...

Но мой собственный Опыт категорически не резонирует с подобными представлениями... Более того, этот самый Опыт свидетельствует, что резонансный текст может принести просто-таки огромадную, причём именно практическую пользу... Из той оперы, когда вовремя попавшаяся книга реально может изменить жизнь... Причём, даже не обязательно читать целиком -- достаточно пары спонтанных глав!...

Так что рад поделиться, какие наблюдения я вынес для себя из этой темы.

Ну, насчёт возможности настройки на Энергетику Канала и впоследствии читать между строк на "третьем языке", либо и вовсе даже ограничиться соприкосновением с Энергетикой -- это многим понятно... Или, настроясь на Канал, вдруг осознать "загруженным в своё сознание" ненаписанные главы книги... )

Более того, тексты можно "оживлять" собой... То есть, читать их внементально, не засоряя собственного ментального пространства, методом ЧИСТОГО РЕЗОНАНСА: что в тексте с тобой резонирует, что приносит ощущение Катарсиса, то и твоё...

Более того -- УЖЕ В ТЕБЕ!... ))

Я изначально читал тексты исключительно спонтанно, интуитивно идя на ощущение Катарсиса. И данный способ всегда окупался с лихвой.

Хочется подробнее осветить данный нюанс...

В большинстве из нас сокрыт опыт тысячелетних прозрений-наработок-осознаний, который, по правилам Земной игры, забывался с каждым новым воплощением, с пересечением завесы забвения... Тот же Крайон упоминал, что если бы не Карма, то мы бы уже сейчас могли бы распаковать все свои эволюционные наработки -- и мы бы были реально потрясены, СКОЛЬКО ВСЕГО ТАМ!... )

Что происходит по мере прочтения РЕЗОНАНСНОГО ТЕКСТА?

Всего лишь достраивается мостик до возможности привнести свой же собственный Опыт -- из Вечности -- в своё текущее воплощение... Когда смутное воспоминание трансформируется в реальный практический навык, в прозрение-осознание, расширение Сознания!... Ничего искусственного, никаких "чьих-то моделей мироздания", которые впоследствии осядут "ментальным хламом", в данном случае, из текста не привносится -- лишь исключительно пробуждается СВОЁ РОДНОЕ!

То что-то, что мы всегда чувствовали в глубине себя, но не могли до этого дотянуться, не могли чётко для себя сформулировать, сделать частью "Описания Мира" или практическим инструментом...

Как не допустить крена в такой вариант вовлечения в текст, который привнёс бы в наше "Описание Мира" неконструктивные, дисгармоничные, ограничивающие элементы?... То есть, сугубо персональные эзотерические "тараканы" автора...

Это вопрос работы над собой и глубинного творческого постижения себя самого же. Да, мне знакомо, когда поддаёшься соблазну Знания и подчерпываешь из текста любимого автора, на уровне представлений о мире, нечто такое, что потом приходится в себе очищать... Потому что мир, в котором живёт каждый из нас, конечно же, различен... И правда мира Автора отнюдь не тождественна правде мира Твоего Собственного... Когда идёшь исключительно методом максимизации Глубинного Катарсиса [причём, разумеется, прикосновение к собственным причинным болевым точкам, относится именно к Катарсису], отшелушивание неподходящего, происходит автоматически... Это не самообман, не деление на "приятное" Знание и "неприятное"... Это гораздо более глубинный механизм -- именно РЕЗОНИРУЮЩИЙ... Внедуально... ))

Но иногда не сразу замечаешь, как переходишь границу и поддаёшься эффекту "ментальной похотливости"...

1) Прежде всего, от чего имеет смысл предостеречься -- феномен "частичного знания", вырванного из контекста, из Поля Целостности, которое потом имеет потенциал приобрести свойство одержимости... Если на пальцах, то можно привести классический пример: "Было бы большой ошибкой думать..." (c) В.И. Ленин, энный том полного собрания сочинений, энная глава... 

2) Второе -- попытка заполнить чужим опытом некую нишу, вместо пробуждения своего... Но по-моему, это не про участников "ЭСПАВО" тема... По моим наблюдениям, особенность "Звёздных Семян" состоит в том, что они органически не умеют так делать... Уровень пробуждённости ДНК неизменно открывает доступ к собственному Подводному Айсбергу через маячки текста, см. описание выше. То есть, просто читать, ВСПОМИНАЯ...

3) Глубинная способность к различению приходит по мере постижения собственного изначального Мира -- КАК ФОРМИРОВАЛСЯ ИМЕННО ТЫ ЗА ВСЮ СВОЮ ИСТОРИЮ, КАКОВЫ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ТВОЕГО ПУТИ?... Типичный пример: у кого-то более проработан путь Волшебства [Правой Руки], у кого-то -- путь Магии [Левой Руки]... Или -- кто-то больше резонирует с одной из линий Мира Будущей Земли, а кто-то -- с мирами первозданной Древности, и может, совсем и не Земли даже... На пути возвращения к Центру, всегда возникает необходимость в проработке полярной стороны Реальности. ОДНО И ТО ЖЕ: для кого-то бальзам, для кого-то -- искажающий балласт... Бывает и так... Но в таком случае, тем более полезно читать тексты -- чтобы наконец разобраться для себя с этим вопросом, честно и непредвзято познавая себя...

КЛЮЧЕВАЯ ПОСТАНОВКА ВОПРОСА, КОТОРЫЙ СЛЕДУЕТ ЗАДАТЬ СВОЕЙ ИНТУИЦИИ:

Где "жмут башмаки"?... Что в данном тексте для тебя -- ограничивающее, эволюционно пройденное представление о природе реальности?...

Либо апелляция к некоторым граням Мироздания, относительно которых у тебя и без этого "передоз"... Скажем, тому, у кого занижена самооценка по причине, что он когда-то не смог дать сдачи обидчику, не сразу откроется многомерная суть высказывания Иисуса насчёт "подставь левую"... Ему было бы уместнее вспомнить [полу]шутку Ошо по этому поводу: "А я бы взял -- да и отхлестал его сразу по обеим, чтоб не повадно было!"... ))

...

В заключение, отмечу ещё одну из замечательных возможностей работы с текстом -- возможность постепенно-поэтапно-интуитивно КРИСТАЛЛИЗОВАТЬ-ИНТЕГРИРОВАТЬ СОБСТВЕННЫМ ЦЕНТРОМ резонирующие "лоскутки" из самых разношёрстных позиций через призму собственного опыта, объединяя-намагничивая всё в СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ЦЕЛОСТНЫЙ ВНУТРЕННИЙ ТЕКСТ НА "ТРЕТЬЕМ ЯЗЫКЕ"... )) И при необходимости, всегда имея возможность распаковать это обратно в буквы... )

...

Всем Удачи на пути Постижения!... ))

Представления: 327

Теги: Духовный Путь, Живой Опыт

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лариса, Апрель 10, 2021 в 11:01pm

Забыла спросить -Георгий, а какие знания вы принесли  с собой? Спрашиваю серьезно.Поделитесь.  Мой друг -делится. Почему бы и вам этого не сделать? Или это такой большой секрет?

Комментарий от: Лариса, Апрель 10, 2021 в 10:53pm

И еще один ответ Кину.)))---

Комментарий от: Георгий 12 час. назад
Полный синхрон , Игорь! И такие книги, и в том числе ченнелинги и духовные послания всегда пробуждают нашу звездную память и внутренний собственный свет знаний каждого из нас. И уже эти якобы "новые" принятые нами знания, бывшие нашими собственными знаниями, определяют наш последующий очередной опыт эволюции. И всё новое, что принимает наше сердце всегда и есть наши внутренние истинные знания о самом себе. "Все новое, это хорошо забытое старое"-----наверное,Кин, вы это пропустили.)))Георгий пишет о пробуждении звездной памяти-вот мне и интересно, причем без иронии, что именно он помнит. Хотя каюсь, ответ известен всем.)))НИЧЕГО, Но он очень любит-это мое наблюдение  за пару лет-выдавать желаемое за действительное. Причем-без всяких подтверждений  из своего жизненного опыта. А что это вы, Кин, в защиту его кинулись? )))  Почему мне нельзя его подсуживать? Он ведь сам пишет, что все здесь в воле бога. Значит, и мое подзуживание-тоже. 

Комментарий от: Лариса, Апрель 10, 2021 в 10:26pm

Ответ Кину-.---Кто я без звездной памяти?)))Не думала об этом. Она у меня с 2-хлет.)))Разумеется, тогда я еще не знала, что это-звездная память.)))Узнала точно после  события в 2015 году. Эта память-не предмет моей гордости. Это-предмет моей радости .И прекрасных общих воспоминаний с мужчинами из плеядеанской семьи души. У нас это так называется. Без общения с ними и наших общих воспоминаний о разных воплощениях, мне было бы намного сложнее  .Но вы же здесь, как я посмотрю, наравне с Георгием, уже знаток  лучше самих некоторых, кто они, что они, и какие они.))) Прямо эксперт  в познании других людей.)))  Хорошо бы самим себя так знать.))) Я и себя имею в виду. )))Благодаря таким экспертам здесь я очень много чего нового о себе узнала.)))О чем даже и не подозревала. И о своем уме, и о своих качествах, и о своей жизни, и о  своем опыте.)))Мужчины говорят, что и они-тоже. Благодарят за выведение меня на чистую воду.))) Если что-мы общаемся как по скайпу, не хором.У нас галактический интернет-мы это так называем.)))Но и это вам виднее-у меня же хор в голове.)))

Комментарий от: Георгий, Апрель 10, 2021 в 8:32pm

                                                                                                                                                                                        Приблизительное понимание частоты вибраций 5-йД мерности сознания единства.        

Параметр ощущения единства, опять же через любовь. Осознанно проникнуть на уровень 5-ого измерения, можно, когда вы как раз таки балансируете духовно – материально, и раскрываете свое сердце. Все практики направлены на раскрытие сердца, в виду того, что у вас открывается доступ к энергии, и вибрации 5-ого измерения.

Тут уже присутствует чистота, полная чистота. Тут уже нет эго, нет личности,  и «индивидуализации», т.е. осознания себя, как отдельной единицы присутствует, но то, что называется личностью и эго уже пропадает. Вместо личности появляются индивидуальные сущности этого единого коллективного сознания человечества.

Вы становитесь на путь служения и просто не представляете, что можно как – то жить по – другому. Т.е. конкурировать, соперничать с кем- то, что- то у кого – то требовать, вы можете туда привести маркетинговую стратегию, но основной ваш позыв – это служение.                                                                                    Главное отличие, это состояние сознания единства всего. "Ты, это я. Я это ты. А вместе мы неразделимы."  В действии Закон "Принятия" Принятие всего, что есть. Любовь всего ко всему. Отсутствует дуальность, борьба и противостояние. Нет войн. Примером подобия может служить коллективное высокоразвитое сознание китов и дельфинов, которое приближается к уровню частоты вибраций 5Д мерности. Мгновенная материализация некоторых мыслей, Умение читать и чувствовать чужие мысли. Более совершенные тела, приспособленные в длительной жизни. И многое другое... Кто желает понять может самостоятельно найти подробные пояснения об этом в интернете и эзотерической духовной литературе.   Это и есть Переход сознания Нового Человечества с уровня разделения на на начальный коллективный уровень сознания Единства Всего Сущего.  Тот Переход, который в течении тысячелетий готовился и к которому мы вплотную подошли и осуществляем здесь и сейчас. И все изменения в сознании планеты и человечества и та помощь которая идёт от Творца и Истока осуществляется во имя этого Великого квантового Перехода сознания на новый уровень и виток эволюции всего божественного сознания Вселенной.

Комментарий от: Георгий, Апрель 10, 2021 в 7:04pm

  Лариса!  Почему Вас так интересуют прошлые звёздные воплощения? Зачем они Вам в этом воплощении трехмерного сознания понадобились. Разберитесь лучше на каком уровне находитесь и на каком тонком плане сражаетесь со злом. Попробуйте сначала хотя бы приблизиться к единству 5Д собственной многомерности. Туда куда переходит сейчас планета Земля и коллективное сознания нового человечества. А чтобы туда перейти необходимо избавится от индивидуальной личности трехмерности и полностью трансформировать Эго собственной личности вместе с самой личностью. На уровне частоты вибраций сознания 5 Д не существует разделение на личность и её Эго. Там уже нет этого разделения. Там существует единство коллективного сознания и индивидуальные сущности(представители) этого коллективного сознания.

Комментарий от: Игорь П, Апрель 10, 2021 в 2:29pm

Конечно же, чтение блогов-комментариев на ЭСПАВО -- та же специфика, что чтение любых эзотерических текстов... Только здесь элемент тренинга ещё более выражен... )

Комментарий от: Игорь П, Апрель 10, 2021 в 2:24pm

Лариса Беляева,

>>>>> Что еще я заметила-на некоторую информацию  технологиями накладываются определенные частоты-либо лжи-это на правдивую, либо-правды-на ложную. И тогда очень трудно...

= = = = = 

"С осознанием мы способны видеть сквозь механизмы и оставаться нейтральными и прозрачными для них, поскольку мы оставляем их без внимания..."

(c) ДЛ Зета

И ЭТО КАСАЕТСЯ ВООБЩЕ ВСЕХ МЕХАНИЗМОВ, РАСХОДЯЩИХСЯ С ИЗНАЧАЛЬНЫМ БОЖЕСТВЕННЫМ ТВОРЕНИЕМ...

Когда взаимодействие происходит на ГЛУБИННОМ УРОВНЕ, всегда есть возможность перейти в Измерение, где механизмы не действуют. Проверено на собственном Опыте.

Комментарий от: Дара, Апрель 10, 2021 в 2:23pm

)Расскажите хоть об одном своем звездном воплощении. Думаю, не только меня это интересует.)))

*******

Я не помню свои *звездные воплощения*))) Видимо истинная землянка ), впрочем их я тоже четко не помню.

как жить....как жить....

Комментарий от: Лариса, Апрель 10, 2021 в 12:00pm

Так какая конкретно звездная память пробудилась в вас, Георгий?)))Расскажите хоть об одном своем звездном воплощении. Думаю, не только меня это интересует.)))

Комментарий от: Лариса, Апрель 10, 2021 в 11:57am

"Все новое, это хорошо забытое старое"----А еще-все возвращается на круги своя.)))История-повторяется.)))----И колесо Сансары все крутится и крутится, перемалывая  жизни в своих жерновах. А новое-не приходит. При таком мышлении оно и не может прийти.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Уточняю, откуда такое обозначение-аватары. Есть такая планета-корабль, которая называется Аватар. Эта планета может перемещаться в пространстве и времени.Это делается не с помощью технологий, а силой мысли. На этой планете живут представители разных…"
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"То что каждый переживает или видит ,нужно знать ,переживать и знать 2 стороны одной медали и когда они едины в сознании приходит мастерство управления и так и должно быть,,,,"
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"В итоге получается мёртвое знание, которое вы не можете применить Тут то же все просто ,,я как мастер переживаю все и много больше чем возможно описать но не пишу и не буду писать этого ,ибо это мое уникальное и оно ни на кого не похоже а потому ни…"
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования