В этом блоге можно  блистать своим умом, задавать вопросы и отвечать на них

всем желающим.

 

Представления: 33636

Теги: разное

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Дара, Август 2, 2021 в 10:08am

Комментарий от: Дара, Июль 26, 2021 в 9:00am
Среда вопросов
У такого простого явления, как вопрос, как оказалось, имеется много граней, без которых это средство общения никогда не превратится в способ думать.
У самого вопроса есть строение, которое обеспечивает его работу. Именно оно должно обеспечить разуму возможность выстроить вопрос как задачу и сделать ее предельно ясной для понимания. Это строение соответствует устройству разума, они совершенно дополнительны, поскольку их соответствием определяется возможность создавать вопросы и отвечать на них. То, что в разуме соответствует строению вопроса, можно считать органом вопрошания.
У органа вопрошания есть вполне определенное устройство, благодаря которому возможно достижение понимания и даже мудрости. Именно это устройство управляет силой, делая вопросы тем, что понуждает людей думать и действовать. Так что это устройство можно считать многоуровневым.
Но и этим сложности нашего предмета не исчерпываются. Чтобы понять, как действуют вопросы, необходимо видеть среду их существования и способы перемещения по этой среде.
В самом кратком виде можно сказать, что среда вопросов имеет свое образное выражение в мифологическом мировом древе, развернута в ширину и глубину, и состоит из множества последовательных слоев. Обычное мышление не в силах не только охватить это колоссальное явление, но даже и представить себе его масштабы. Человек, не созерцавший вопросы со всем доступным ему вниманием, подобен тому, кто сидит под деревом, не видя, что позади его целый лес.
Все эти слои, по сути, есть слои сознания, хранящие множественные содержания. Они проницаемы для вопросов, хотя и склонны улавливать разум человека, как миры, в которых мы живем. Для этих миров последовательность вопросов оказывается той осью, которая их связывает. Поэтому сама эта последовательность похожа на стебель с мутовками, от которых разбегаются по каждому слою сознания множественные дорожки из вопросов.
Картина эта мистическая, и, скорее всего, именно она является основой для всего тайноведения, начиная с древнейших обрядов, вроде шаманских путешествий. Искусство всех времен и народов пыталось передать именно ее. И когда человечество признает, что родился великий художник, это означает, что кому-то удалось рассмотреть еще один кусочек этой чудесной картины, по сути своей, являющейся устройством внутреннего мира человека.
Для того, чтобы ее исследовать, нужно уметь входить в особое состояние сознания, которое, по сравнению с нашим обычным состоянием, может показаться измененным. Но на самом деле только оно и есть здоровое состояние сознания и, вероятно, является целью множества мистических практик.
А Шевцов
Комментарий от: Дара, Июль 18, 2021 в 8:00pm
Комментарий от: Дара, Июль 8, 2021 в 8:00am

После чего всё, как несложно заметить,
стало самую малость сложнее…

)))

СлоГами (гаммы)- тайны постигать,

слоВАМИ можно поиграть))

В игре любой найдется смысл

В любом же слове скрыта мысль..))

Комментарий от: Дара, Июль 8, 2021 в 7:58am

Есть разные слова- они стихиИ

Стихи и ..тот, кто управляет ими

СтихиАЛ и - ты, который произнес

Слова (с)тихи. 

Слова-вода:

Они тягучи и мягки-

Сплошное *Да*

В них можно плыть.

С рекой бороться- смысл?)

Ей все равно... она течет... журчит... речет..

-А мысль?

-Ветер!

Остёр, имеет тор

Хитер. То тих, то крут

То- вверх (покажет высь),

То бросит камнем вниз

и т.д.)))

Комментарий от: Дара, Июнь 17, 2021 в 8:23am

Созерцание

 Мысль и творение едины 

Просто лето 

Комментарий от: Дара, Июнь 11, 2021 в 7:54am

Можно полностью изменить смысл восприятия объекта, но это не изменит сам объект)

Комментарий от: Дара, Май 16, 2021 в 8:11am

* у каждого своя кукушка* 

Большую часть года обыкновенная кукушка ведёт скрытный, молчаливый образ жизни. Лишь весной и в первой половине лета самки и особенно самцы становятся заметными и шумными, привлекая к себе внимание. Наиболее известна брачная песня самца — громкий размеренный крик «ку-ку…ку-ку…», многократно повторяемый. Обыкновенная кукушка — один из наиболее совершенных гнездовых паразитов, подкладывающий свои яйца в гнёзда других птиц.

Воспитателями птенцов кукушки могут быть птицы, гнездящиеся в самых разнообразных биотопах, с разными кормовыми привычками, размером от королька до крупного дрозда. Однако при всём многообразии у всех этих видов имеется ряд общих с паразитом характеристик, которые позволяют кукушонку благополучно прижиться в гнезде. В первую очередь, это птенцовый тип развития, подходящая форма и расположение гнезда, способ передачи корма птенцам через вкладывание пищи в клюв.

Случается, что в одном гнезде оказываются два или даже более яиц паразита, принадлежащие разным самкам.

Помимо детального сходства, (с собственным яйцом)), бывает сходство приблизительное, когда, в общем, аналогичный характер рисунка сочетается с различными деталями, позволяющими легко выделить нестандартное яйцо, достаточно часто наблюдается и полное отсутствие сходства. Полное несоответствие окраски яиц кукушки и хозяев ,однако не мешает их родителям принять чужое яйцо за своё и успешно выкормить кукушонка.

:-)

Комментарий от: Дара, Май 14, 2021 в 1:32pm

Однажды к Шаману пришёл человек и попросил показать чудо, чтобы проверить — настоящий он Шаман или нет. Шаман показал чудо, человек был потрясён и стал проситься в ученики. Но Шаман ответил:
— Мне не нужны ученики, верящие в чудеса учителя. Ты не искатель, а верующий.
— Я не понимаю тебя, почему ты отвергаешь меня?
— Ты поверил мне только через чудеса. Когда ты только пришёл, то был искателем Истины, но когда увидел чудеса, искатель превратился в верующего. Верующий уже ничего не ищет, потому что нашёл предмет своей веры и желание искать заменяется желанием верить. Начав верить, ты переложил ответственность за свой духовный рост на плечи учителя и теперь вместо кропотливого поиска знаний и мудрости будешь ждать очередного чуда. Мне не нужны верующие, мне нужны искатели.
Притча

Комментарий от: Дара, Май 13, 2021 в 4:08pm

Наблюдать за своими *подвижками* в толпе очень интересно. Это как воронка, в которую затягивает)

Я иногда прошу мужа поехать (на салют допустим), чтобы поорать) отпустить себя и на волне подьема побыть толпой (орущей, визжащей от восторга))

Современные митинги и рядом не стоят с прежней демонстрацией на 1 мая, там был подъем, здесь агрессия.

Это о толпе и ее управлении.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
45 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
49 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Прочла вот это на страничке «Лето Господне» в Дзен и восхитнулась от души!: »…  А сегодня зашла в блог и захотела написать статью для себя. Не для нужности. А просто так. Сказать, чтобы встретили свой день просто так.…"
53 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
4 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования