ПАМЯТКА. Гармоничное разрешение внезапных обстоятельств.

Составлено на основе источника Lisa Renee с дополнениями автора блога.

Когда-то уже составлял себе нечто подобное.

Оглядываясь на собственную историю постижений, становится даже как-то жаль, что это не проходят в школьной программе.

А следовало бы...

= = = = =

Надёжный Эмоциональный Инструмент для НЕМЕДЛЕННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ:

1. Чёткий импульс Невовлечённости в происходящее [пауза, глубокий вздох, не спешить с выводами-реакциями-выборами, и уж тем более – решениями...]

2. Следование Процессу [должно быть, снова привет от Духа... какое-то выравнивание... пока ещё не понял, почему или что... но ладно, я уберу попытки оцениваний, сопротивлений...]

3. Принятие [что-то мне может не понравиться, но это нормально... я сохраняю состояние внутреннего покоя, потому что ЗНАЮ, что Нечто Большее заботится о Совершенстве и Мудрости процесса ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС...]

4. Исповедь-САМО-Прощение [когда вы окончательно выйдете из вовлечённости в процесс... возможно, в состоянии уединения... ВОТ ТОГДА – озвучьте всю Глубинную Боль, что вы чувствуете на данную тему, тем самым позволив расшириться-выпрямиться-высветлиться ракурсу восприятия... этот "выпуск пара", "крик Души" поможет вам сгенерировать самый глубинный и тотальный импульс Прощения всех участников ситуации, на который вы способны...]

5. БЫТЬ ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС! БЫТЬ ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС! БЫТЬ ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС! Присутствовать в моменте с позиции нейтрального Наблюдателя расширенного сознания.
+++
ПРИМЕЧАНИЕ:
Долгое время я недопонимал глубинный смысл этого общеизвестного принципа. Мне казалось, что СЕЙЧАС -- это уже ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС. Но потом пришло понимание, что СЕЙЧАС существуют одновременно множество временных потенциалов, которые могут влиять, а вот именно ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС [когда мы берём под контроль и собственное тело времени] иных потенциалов нет, существует только одно, именно то что вне иллюзий, наша реальная Точка Силы.

+++
ДОБАВЛЮ ИЗ СВОЕГО ОПЫТА:
+ Также очень помогает отвлечься временно на что-то иное, переключиться.
+ Не верить в проблему, не подкармливать её вниманием, страхом, позволением, сопротивлением, оглядыванием, впусканием в свою картину мира и причинно-следственные связи.
+ Знать чётко наперёд, что вся муть развеется и придёт наиболее ясное-расширенное видение, понимание ситуации -- вместе с ощущением глубинной удовлетворённости и позитивной развязкой.
+ Чёткое отслеживание энергетики собственной реакции, непременное поддержание максимальной чистоты действия, фокусировка именно на посыле ОЧИЩЕНИЯ, вне попыток досады, жалеть себя, оценивать, зацикливаться на себе, реагировать нервным действием на раздражитель, отгораживаться, предполагать "что-то не так", дать сдачи, вне посыла фиксации на неконструктиве "во чтобы то ни стало не допустить чтобы это опять произошло", итд-итп... ТО ЕСТЬ БЕЗУПРЕЧНОСТЬ ВНЕ ИНДУЛЬГИРОВАНИЯ И ЧСВ. Ощущение завышенной важности происходящего, необходимости соблюдения искусственных правил, критичности проблемы, прямо пропорционально фиксации на личностном аспекте эго, которое проявляется как ЧСВ.
+ Очень поможет, если самым первым посылом реакции будет прислушивание к СЕБЕ ИЗНУТРИ, импульс безусловного принятия, доверия и благодарности миру за то что он ВСЕГДА оказывает доброжелательную поддержку в подобных ситуациях.

+++

ИМЕЕТ СМЫСЛ СДЕЛАТЬ ЗАПРОС:

КАКИМ ОБРАЗОМ ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС Я МОГУ ПРИМЕНИТЬ ДАННУЮ СИТУАЦИЮ // ДАННОЕ ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ – КОНСТРУКТИВНО, В НАИВЫСШЕЕ БЛАГО ДЛЯ СЕБЯ-И-ЕДИНОГО-ЦЕЛОГО?

СМ. МАТЕРИАЛ.

Представления: 1463

Теги: Lisa Renee, Живой опыт, Памятка

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Амбика, Май 16, 2021 в 4:22pm

Амбика - и как это поможет Лето? Дай ещё больше метафор, чтоб она вообще ничего не поняла. Молодец.

***

А Лето просила о помощи?

Комментарий от: WhiteOne, Май 16, 2021 в 4:14pm

Кин. По ряду причин с человеком, который "за счастье считает финальной трансформацией - золотой цвет" мне в этой жизни общаться не о чем.

Амбика - и как это поможет Лето? Дай ещё больше метафор, чтоб она вообще ничего не поняла. Молодец.

Комментарий от: Амбика, Май 16, 2021 в 4:03pm

- раз ситуация происходит постоянно и переодично - она зачем-то дана. Делай что-то с ней, иначе это будет постоянный "день сурка". 

***

На кухне бабушка с внуком. Внук крутится- вращается,вдруг падает и кричит: "Бабушка,держись,а то сейчас упадешь". Это я к чему? Если у кого-то кружится голова,это не значит,что кружится она у всех.

Комментарий от: Амбика, Май 16, 2021 в 3:57pm

Как будто человек слепнет, глохнет и не способен оценить происходящее со стороны. 

***

Это- неосознанность на фоне эмоциональной неуравновешенности. Возможно,гормоны.

Присуще исключительно карма- йогам.

Что касается проверок- они у каждого свои в зависимости от багажа,с которым пришёл в воплощение. Тут чужой мерой не измерить,поэтому оставь Кину Киново,а себе - своё.

Комментарий от: Амбика, Май 16, 2021 в 3:50pm

Лето,короче,мой символ бумажным оказался )))))

Комментарий от: WhiteOne, Май 16, 2021 в 3:41pm

Лето - раз ситуация происходит постоянно и переодично - она зачем-то дана. Делай что-то с ней, иначе это будет постоянный "день сурка". Ты внутри события, понммаю, что ребятам, разу не оказавшимся на твоём месте не объяснить. Делай что-то со своей полевой. Йога отлично стимулирует. Найдёшь что-то по направлению цигун или тайцзи - и ты самостоятельно сможешь вылезти оттуда. Как минимум станешь "невкусной" для внешних проявлений, как максимум приобретёшь иммунитет. Понимая что с тобой происходит, уже могу забегая на перёд, сказать что простейшая йога в интенсиве даст тебе ощущение "вылетающих из тела штырей". Делай. Двигайся. Ищи своё. Найдёшь - решишь проблему раз и навсегда. Любые снобические тексты со стороны только убаюкивают, рассказы о том, что надо соответвовать чьим-то представлениям о "духовности" - как праило от людей, которые даже не пытались что-то сделать кроме букв в блоге.

Всё. Зависит. От тебя. Любой итог приемлем - главное чтоб ты решила свою проблему. Стоимость жизни - то что не оценить. Нечем. И на это бесценное кто-то решил посягнуть? А кто-то со стороны ещё и советует "не сопротивляться" и отрабатывать какую-то странную методичку, которая тебе уже не помогла? Насладись в последний раз всем цинизмом ситуации. И поменьше обращай внимания на оценку со стороны. Они в порядке, им ничего не угрожает, они не внутри ситуации. Говорить могут что угодно. Окажутся на твоём месте - посмотришь как будут сами справляться )) И останутся ли "высокодуховными особями" если выйдут из событий.

Комментарий от: WhiteOne, Май 16, 2021 в 3:28pm

Кин, если не знаешь через что проходят - не заявляй. Здесь не рай. Так испаскудить планету мало кому удавалось.

Человек не рождается веганом. Его что-то к этому приводит. Человек не рождается идеальным. Что-то его заставит двигаться и испытывать своё естевство. Человек не знает себя пока не оказется внутри ситуации. Не знает как поступит. Эта реальность - всего лишь инструмент к становлению человека. Думаешь сладкие тексты спасут тебя от ошибки? Любой. Даже незначительной. Вряд-ли.

Ты - не ты, когда ты внутри ситуации. Исключений не видел. Как будто человек слепнет, глохнет и не способен оценить происходящее со стороны. Выходит из ситуации с новым опытом и уиением. Или не выходит вообще.

Ты видишь в моих строках "серость" )) Отлично. Будь готов, что эта планета испытает на прочность твои убеждения. Иначе в твоём воплощении здесь - смысла нет. И попробуй понять, что то, что человек назовёт своей сильной стороной - будет испытано рельностью в первую очередь. Когда выдешь из своей личной "битвы", посмотрим на твой стат "просвещённости, просветлённости" и "отношения к происходящему".

Со своей стороны - принимаю только разговор с равными на равных. Хочешь вывесить свой персональный "вишлист" проверки стойкости? Твоё личное право. Ты уже это сделал )) Пинять не на кого. Так устроена эта планетка. Пожалуй, остаётся пожелать тебе с достоинством выдержать заявленное. А потом поговорим о том, кого и почему ты назовёшь "работником света", если самому вспоминать захочется, и какие оттенки "серого" ты назовёшь "серыми".

Комментарий от: Лето, Май 16, 2021 в 3:20pm

змея , девушки символ фаллический) весна-весна...

и даже пень в весенний день...

Комментарий от: Амбика, Май 16, 2021 в 3:15pm

Вчера очень смеялась, обмотав той огромной змеей, которая появилась у меня на солнечном сплетении

***

Синхрон....ко мне тоже змея вчерась наведалась. Призвала Шиву. Змея трансформировалась в дракона,потом оказалось,что дракон бумажный- оригами.

Комментарий от: Дара, Май 16, 2021 в 2:15pm

Срочно в сад, пока работники света не прихлопнули ненароком )

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
32 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
35 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования