ПАМЯТКА. Гармоничное разрешение внезапных обстоятельств.

Составлено на основе источника Lisa Renee с дополнениями автора блога.

Когда-то уже составлял себе нечто подобное.

Оглядываясь на собственную историю постижений, становится даже как-то жаль, что это не проходят в школьной программе.

А следовало бы...

= = = = =

Надёжный Эмоциональный Инструмент для НЕМЕДЛЕННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ:

1. Чёткий импульс Невовлечённости в происходящее [пауза, глубокий вздох, не спешить с выводами-реакциями-выборами, и уж тем более – решениями...]

2. Следование Процессу [должно быть, снова привет от Духа... какое-то выравнивание... пока ещё не понял, почему или что... но ладно, я уберу попытки оцениваний, сопротивлений...]

3. Принятие [что-то мне может не понравиться, но это нормально... я сохраняю состояние внутреннего покоя, потому что ЗНАЮ, что Нечто Большее заботится о Совершенстве и Мудрости процесса ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС...]

4. Исповедь-САМО-Прощение [когда вы окончательно выйдете из вовлечённости в процесс... возможно, в состоянии уединения... ВОТ ТОГДА – озвучьте всю Глубинную Боль, что вы чувствуете на данную тему, тем самым позволив расшириться-выпрямиться-высветлиться ракурсу восприятия... этот "выпуск пара", "крик Души" поможет вам сгенерировать самый глубинный и тотальный импульс Прощения всех участников ситуации, на который вы способны...]

5. БЫТЬ ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС! БЫТЬ ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС! БЫТЬ ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС! Присутствовать в моменте с позиции нейтрального Наблюдателя расширенного сознания.
+++
ПРИМЕЧАНИЕ:
Долгое время я недопонимал глубинный смысл этого общеизвестного принципа. Мне казалось, что СЕЙЧАС -- это уже ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС. Но потом пришло понимание, что СЕЙЧАС существуют одновременно множество временных потенциалов, которые могут влиять, а вот именно ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС [когда мы берём под контроль и собственное тело времени] иных потенциалов нет, существует только одно, именно то что вне иллюзий, наша реальная Точка Силы.

+++
ДОБАВЛЮ ИЗ СВОЕГО ОПЫТА:
+ Также очень помогает отвлечься временно на что-то иное, переключиться.
+ Не верить в проблему, не подкармливать её вниманием, страхом, позволением, сопротивлением, оглядыванием, впусканием в свою картину мира и причинно-следственные связи.
+ Знать чётко наперёд, что вся муть развеется и придёт наиболее ясное-расширенное видение, понимание ситуации -- вместе с ощущением глубинной удовлетворённости и позитивной развязкой.
+ Чёткое отслеживание энергетики собственной реакции, непременное поддержание максимальной чистоты действия, фокусировка именно на посыле ОЧИЩЕНИЯ, вне попыток досады, жалеть себя, оценивать, зацикливаться на себе, реагировать нервным действием на раздражитель, отгораживаться, предполагать "что-то не так", дать сдачи, вне посыла фиксации на неконструктиве "во чтобы то ни стало не допустить чтобы это опять произошло", итд-итп... ТО ЕСТЬ БЕЗУПРЕЧНОСТЬ ВНЕ ИНДУЛЬГИРОВАНИЯ И ЧСВ. Ощущение завышенной важности происходящего, необходимости соблюдения искусственных правил, критичности проблемы, прямо пропорционально фиксации на личностном аспекте эго, которое проявляется как ЧСВ.
+ Очень поможет, если самым первым посылом реакции будет прислушивание к СЕБЕ ИЗНУТРИ, импульс безусловного принятия, доверия и благодарности миру за то что он ВСЕГДА оказывает доброжелательную поддержку в подобных ситуациях.

+++

ИМЕЕТ СМЫСЛ СДЕЛАТЬ ЗАПРОС:

КАКИМ ОБРАЗОМ ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС Я МОГУ ПРИМЕНИТЬ ДАННУЮ СИТУАЦИЮ // ДАННОЕ ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ – КОНСТРУКТИВНО, В НАИВЫСШЕЕ БЛАГО ДЛЯ СЕБЯ-И-ЕДИНОГО-ЦЕЛОГО?

СМ. МАТЕРИАЛ.

Представления: 1463

Теги: Lisa Renee, Живой опыт, Памятка

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лето, Май 16, 2021 в 7:53pm

Иай , я не знаю как рассказать как происходит катарсис прощения

тотального

но происходит

и тогда объект на том конце провода (еси он конечно существует , а не очередной таракан в голове) остается наедине со своими обидами

даже холопонпоно это работа внутри , да?

а в общем-то кроме внутри и нет ничего)))

Комментарий от: Аврора, Май 16, 2021 в 7:52pm

«Человеку очень трудно понять все хитросплетения деятельности. Поэтому он должен точно знать, что такое действие (карма), запрещенное действие (викарма) и бездействие (акарма)».
«Бхагавад-гита», 4.17

  1. Карма – это деятельность, диктуемая долгом человека и согласованная со священными писаниями. Такая деятельность увеличивает благочестие человека, очищает его от грехов и связывает гуной благости.
    1. Санчита-карма – результаты деятельности, накопленные в прошлых жизнях, которые, складываясь вместе, формируют всю нашу судьбу.
    2. Прарабдха-карма – это та часть накопленной в прошлых жизнях кармы, которая предназначена только для настоящего воплощения, в котором мы живем. Эта карма состоит из уже созревших плодов наших прошлых поступков, готовых к тому, чтобы мы их «съели».
    3. Крийяман-карма – это та карма, которая создается нашими поступками в этой жизни и влияет как на это воплощение, так и на будущие.
    4. Агами-карма – это карма, результаты деятельности которой накоплены в прошлых жизнях, но предназначены не для настоящего воплощения, а для будущих.
  2. Викарма – это деятельность, совершенная из корыстных побуждений, не соответствующая указаниям священных писаний. В результате такой деятельности человек копит свои грехи и сначала находится под влиянием гуны страсти, а затем, постепенно, переходит под влияние гуны невежества.
    1. Антиродительская – это вид викармы, при котором новорожденный ребенок будет причинять страдания своим родителям.
    2. Антисемейная – при этом виде викармы человек совершает много греховных поступков против своей семьи. Если члены семьи не простили его, то его семейная жизнь с теми, кого он терроризировал, будет продолжаться и в следующей жизни. Но теперь объектом страданий будет уже он сам.
    3. Антисоциальная – это, когда человек, занимая высокое положение в обществе, не выполняет свои обязанности, а, наоборот, причиняет подчиненным много беспокойств, что влечет за собой большие страдания. Например, правитель, который неправильно использует собранные им налоги, будет нищим ровно такое количество жизней, скольких людей он лишил достатка. В целом, сколько он украл у народа средств, столько ему и придется нищенствовать. Также если правитель учинил террор и гонения на своих граждан, то ровно сколько граждан пострадало, столько ему придется страдать. Необязательно такое нерадивое должностное лицо будет страдать в человеческом теле.
    4. Античеловеческая – это тот вид викармы, когда от чьего-то поступка страдает все человечество. Ярким примером подобной викармы является изобретение ядерной бомбы. Оказывается, что изобретателям придется отвечать за смерти всех, кто от нее пострадает. Конечно, страдать будут и те, кто санкционировал применение подобного оружия, и те, кто применил. Каждый получит свою долю страданий.
  3. Акарма – это деятельность, направленная на постижение души, Бога и их вечных взаимоотношений. Она не несет никаких материальных последствий, освобождает человека от влияния всех гун и дает только лишь духовные блага.

Автор: Олег Геннадьевич Торсунов
Источник: книга «Закон кармы»

Комментарий от: Аврора, Май 16, 2021 в 7:41pm

WhiteOne, Вы это не мне, Вы это Ларисе и Кину расскажите :)

В общем-то придумать, объяснить и даже логически обосновать можно всё что угодно. Ложь вообще по себе самая убедительная "правда", в которую верят охотней и больше, чем в истинную правду. Поэтому разубедить тех, кто рьяно верит в то, что карму можно просто взять и передать, скинуть на кого-то, как некий объект, предмет, бесполезно. Ну приятней им так живётся, с верой в то, что все их беды и неприятности от злыдней вокруг, которые всякую бяку им подсовывают, а они мол белые и пушистые и этим самым и вызывают весь негатив к себе .....Наслушалась я уже таких объяснялочек и оправдашек. К сожалению популярная точка зрения в эзотерической среде. Увы.

Комментарий от: Лето, Май 16, 2021 в 7:38pm

еще раз ) мы чего-то взяли у кого-то , вцепились и не отдаем ни в какую, копим потенциал задолженности кармической , у нас образуется с источником этого чего -то связь кармическая ,на той стороне связи возникает тяга на выравнивание потенциала

все просто , второй закон Ньютона

и если мы это напряжение  ощущаем , то есть варианты его решить и разрядить

скидывать потенциалы не обязательно) есть же прекрасные техники прощения , покаяния и проч

но особо одаренным надо свою гордыню потешить

а как же

Комментарий от: WhiteOne, Май 16, 2021 в 7:29pm

Аврора - скидывают не карму а подобие копии поля. Натягивают копию полевых на другого человека. Информационному полю по большому счёту всё равно кому адресовать "пакет данных" - есть "кому", есть "похожий на получателя" - будет отправлено. Примерно так. Статику передают личные вещи, поэтому некоторые суеверия - по типу "не надо одевать чужую одежду, пойдёшь по сценарию личности другого человека" - имеют некоторый смысл. Карму никак не перекинуть - её можно только изжить, если есть кто рядом понимающий, просто поддерит, если будет "слишком невыносимо".

Карма (как её здесь называют "негативная") - искуственное поле, которе внедряется в человека в возрасте, примерно от 2-х до 4-х лет с расчётом что личности необходима такая ппрограмма для эволюции. В теории тебе не должно достаться ничего из такого, что ты бы не смогла решить. Когда-то работало правило "игра может быть сложной, но не должна быть непроходимой". С наслоением "незакрытых" моментов (а они всё-таки как поле передаются от родителя к ребёнку) некоторые линии развития человека стали невыносимо трудными. Отсюда весь непреодолимый навал "заваленных программ жизни". Особенно добавляет проблем любая война. Оборванная жизнь с незакрытой программой автоматически переносит программку "через поколение вперёд". Срабатывает правило "третьего поколения", которому после масштабных военных событий приходится всё выносить на себе. Фактически все незакрытые вопросы. Этот механизм должен был передавать по такой логике полезные навыки, но очевидно, не учитывались частые боевые действия на этом шарике. В общем и целом - это именно то на этой планете, что будет фикситься при следующем апдейте линий развития. Накопилось слишком много подтверждений, чтоб понять, что это типпичная ошибка, а не исключение из правил.

Перекидки кармы не существует. А мероприятия по копированию протоипа другого человека и обманка распорядительной системы планеты - встречается не так редко. И иногда, самое глупое, - это когда человек сам, копируя и подражая другому, или кумиру, или просто успешной личности, на столько вживается в копируемый образ, что становится для информациооного поля "распознаваемый как оригинал" субъект. Информационнное поле просто доставляет сценарий. Не более. Оно не избирательно в этом случае. Поэтому личностных ошибок гораздо больше, чем какого-то направленного злого умысла или действия со стороны. Простота утверждения здесь идеальна - не пытайся казаться кем-то другим, кем не являешься. А встретить умельца, который умеет копировать, ещё и переналаживать на другого статику поля - это как встретить единорога на поляне цветущего папаратника. Такая-же редкость.

В целом - допустить самостоятельную ошибку - гораздо легче чем получить чужую карму "по перекидке". И сам термин "перекидка" в нормальном понимании означает "через поколение", и относится совсем к дургому процессу, хотя по инерции алгоритма, переносит и частично недоработки "предыдущих поколений".

Примерно и вкратце - оно похоже на это.

Комментарий от: Аврора, Май 16, 2021 в 7:07pm

Кто-нибудь может мне объяснить,как можно скинуть карму на другого и как её можно вернуть?

В масштабах государства я могу понять. А вот частным образом- ???

Амбика, да таким же образом, как детей в капусте находят :)))

Комментарий от: Лето, Май 16, 2021 в 7:07pm

карма , Амбика , это энергетический потенциал

соответственно если можещь взять в ручки и пошшупать то можешь и переместить запотенцеированную энергию

кармапы этим занимаются в Тибете

могут снять могут добавить

это уж кто на что учился

потенциал возникает обычно между связанными объектами и реализация этого потенциала в энергиях тире проявленных ситуациях и есть разрешение кармической ситуации

я думаю ты и сама все это знаешь

подвигать можно

только не всем

Комментарий от: Аврора, Май 16, 2021 в 7:05pm

Ух, как у вас тут весело :)

Комментарий от: Амбика, Май 16, 2021 в 7:00pm

Возврат кармы мне видится нормальным, особенно если человек скидывает её на других в попытке уйти от ответа.

***

Кто-нибудь может мне объяснить,как можно скинуть карму на другого и как её можно вернуть?

В масштабах государства я могу понять. А вот частным образом- ???

Комментарий от: Лето, Май 16, 2021 в 6:34pm

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
33 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
41 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Прочла вот это на страничке «Лето Господне» в Дзен и восхитнулась от души!: »…  А сегодня зашла в блог и захотела написать статью для себя. Не для нужности. А просто так. Сказать, чтобы встретили свой день просто так.…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования