Не ищите прошлого, не ищите будущего; прошлое исчезло, будущее еще не настало. Но наблюдайте здесь ту вещь, что зовется «сейчас».


Будда

Представления: 641

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Июнь 13, 2021 в 10:41pm

  Конечно Кин!   Это и есть постепенный процесс творения и совершенствования эволюции собственного сознания ради которого мы разделялись на части и опускались в трёхмерную материю.

Комментарий от: Амбика, Июнь 13, 2021 в 10:27pm

Причём Высшего уровня всегда оказывает помощь сознанию уровня низшего

***

Не всегда .

Если нет устремления и раскрытия низшего сознания,то помощь невозможна.

Комментарий от: Амбика, Июнь 13, 2021 в 10:22pm

Значит, не наступило время для принятия подобных знаний. Знания только тогда становятся доступными, когда сознание ученика готово эти знания принять.  И тогда это не будет звучать для ученика, как пустой набор слов.

***

Надо полагать,что учитель здесь- Вы.

А вчерась тут кто-то в трёх соснах заблудился ...

Комментарий от: Георгий, Июнь 13, 2021 в 10:12pm

 "... И что можно понять из этого набора слов? "                                                                                                                                                                                                                                                                                                             Значит, не наступило время для принятия подобных знаний. Знания только тогда становятся доступными, когда сознание ученика готово эти знания принять.  И тогда это не будет звучать для ученика, как пустой набор слов.

Комментарий от: Георгий, Июнь 13, 2021 в 10:05pm

     Майя!  Сознание Едино и Неделимо. Но в иллюзии проявленного мира всё несколько иначе. Но это всего лишь иллюзия и сон Бога. Иллюзорное разделение на части , как способ Эволюции Единого и неделимого сознания. Единство проявленного и непроявленного миров Единого Божественного Сознания.                                И на каждом уровне многомерного сознания Всегда части Бога. Всегда Сам Бог, но на разных частотах собственной вибрации. На разных частотах Выбор всегда делают одно и тоже Божественное сознание Бога.  Но в зависимости от уровня частоты вибраций и осознанность эта может быть различная. Более, или менее совершенная. Более, или менее высокого уровня осознанности. Причём Высшего уровня всегда оказывает помощь сознанию уровня низшего. Но везде и всегда это мы разделенные на каждом уровне своей собственной многомерности. Мы, которые на своём Высшем уровне, как единое Целое и являемся Творцом этой нашей Вселенной. Поэтому у каждого сделанного выбора есть божественная сущность различных уровней многомерности ответственная за каждый выбор в соответствии с единым Космическим Законом "Причины и Следствия."

Комментарий от: Амбика, Июнь 13, 2021 в 9:32pm

Очень хороший ответ на этот вопрос в блоге Марата: " Сама по себе Жизнь есть не что иное, как проявление Единства, Бог - проявление самой Жизни. Бог и Жизнь – ОДНО. Все мы частицы Жизни, и мы НЕ можем отгородиться от неё, то есть, мы Частицы Бога. И Это Круг, и его НЕ РАЗОМКНУТЬ..."                                                                          Полностью и уже давно разделяю смысл этого утверждения. А лучше, чем озвучено в блоге , сказать трудно.

***

И что можно понять из этого набора слов? В погоне за красивой фразой смысл теряется. После каждого предложения хочется спросить: " Почему?".

Но,если не вникать в суть,то вроде всё присутствует- и Бог,и Жизнь,и Единство. Значит,формулировка правильная.

((((

О некоторых вещах написаны тома,трактаты мудрецов. Но, оказывается,можно одной фразой....

К примеру( не в тему блога), у ША есть целый том о природе майи,но для некоторых это просто иллюзия- одно слово.

Видимо,это и есть параллельные миры- всё присутствует,но не всем доступно...

...а поговорить да поумничать ой как хочется....

Комментарий от: Георгий, Июнь 13, 2021 в 8:18pm

   Майя! Вы задавали вопрос: "Георгий,а Жизнь кому то принадлежит?:)кому?"  Очень хороший ответ на этот вопрос в блоге Марата: " Сама по себе Жизнь есть не что иное, как проявление Единства, Бог - проявление самой Жизни. Бог и Жизнь – ОДНО. Все мы частицы Жизни, и мы НЕ можем отгородиться от неё, то есть, мы Частицы Бога. И Это Круг, и его НЕ РАЗОМКНУТЬ..."                                                                          Полностью и уже давно разделяю смысл этого утверждения. А лучше, чем озвучено в блоге , сказать трудно.

Комментарий от: Георгий, Июнь 13, 2021 в 7:57pm

      Думаю, Майя, что этот Ваш странный эксперимент лишь подтвердил концепцию о том , что у любого выбора  в иллюзии проявленного мира творения эволюции сознания всегда есть Автор. Вопрос лишь в том на каком конкретно уровне собственной многомерности в момент выбора находится этот Автор Единого божественного Сознания и какую цель этим выбором преследует. Однако  во все нюансы вникать не хочется.                                                                                                                                                                                                       На этой доброжелательной волне энергий предлагаю Вам забыть о наших с Вами противостояниях, бессмысленных разногласиях и соревнованиях интеллектов и установить прочные дружеские и доброжелательные взаимоотношения на принципах Универсальной Единой Энергии Всего, что Есть. Вы хорошо знаете о какой энергии я веду речь. Закон " Принятия" вступает в права, и никаких препятствий к этому нет. Тем более, что я всегда с уважением относился и отношусь к Вам.  С уважением и любовью. 

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июнь 13, 2021 в 5:45pm

И ещё из  того же источника:

...

«Беркли утверждал: мир существует лишь в нашем уме. Он был склонен отрицать реальное существование мира. Однако Гегель придал идеям Беркли больше здравого смысла. Допустим, я считаю, что у меня в кармане сто долларов. Согласно Беркли, так оно и есть. Но если я залезу в карман, я их не обнаружу. Гегель же предположил, что они существуют где-то во Вселенском Разуме.

Свет распространяется с одной и той же скоростью. Сейчас я говорю, и звуки моих речей уносятся вдаль, путешествуя во времени и пространстве. Образы, передаваемые волнами света, также путешествуют. Звуки и образы Второй мировой войны в форме радиоволн до сих пор летят где-то в пространстве и вибрируют с определенной частотой. Когда-то они были здесь, сейчас — где-то еще. Они заполняют собой определенный пласт реальности во времени и пространстве. Если опустить в воду Ганги цветок, течение унесет его прочь, но если обогнать течение, то где-то далеко впереди можно догнать цветок. Скорость света равна 300 000 километрам в секунду. Если мы ее превысим, то сумеем обогнать события, распространяемые световыми волнами. В принципе это возможно.

Говорится, что игры Кришны переходят из одной вселенной в другую, подобно тому, как Солнце перемещается по часовым поясам. Сейчас мы наблюдаем восход, а для кого-то он наступит через пять минут. Таким образом, Солнце все время восходит. Если двигаться со скоростью Солнца, можно непрерывно встречать восход».

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июнь 13, 2021 в 5:29pm

Благодарю за комментарии, Друзья!

...

Предлагаю текст из инета, который полностью читать по ссылке http://saraswati.pro/books/bkhagavad_gita_zhemchuzhina_mudrosti_vos... :

...

Шрила Гуру Махарадж [Шрила Бхактисиддханта Сарасвати Тхакур] говорил: „Конфликты, распри, неурядицы, столкновения на духовном пути только помогают осознать его настоящую ценность и скрывают его от маловеров и атеистов. Удачливые души не смогут противостоять очарованию кришна-лилы — они примут ее целиком, со всеми ее противоречиями, и в конце концов обретут право войти в этот мир“.

Раздоры нужны для того, чтобы оградить ее от посторонних. Кришна-лила нисходит и открывается лишь тем, кто наделен глубокой верой и ощутил подлинный вкус к духовной жизни. Их неудержимо влекут деяния Господа, и по милости Божьей они видят в них только красоту и гармоничное единство. Лилы задуманы так, чтобы обмануть безбожников. Такое их свойство на санскрите называется асура-мохан: асурам никогда не понять их тайны.

Поэтому нужно быть очень осторожным в своих суждениях о подобных предметах. Ссоры могут случаться даже среди самых возвышенных преданных. Роза — прекрасный и нежный цветок. Почему же она окружена шипами? Корни ее впитывают силу земли, и эта сила рождает цветок — чудо красоты. Но та же сила вооружает ее стебель острыми шипами. Почему? Существует тезис, антитезис и синтез. Возникает один принцип, с ним борется противоположный, затем происходит их синтез — и в нем заключена более высокая гармония: единение, согласие, союз. Синтез, в свою очередь, становится новым тезисом, и тогда неизбежно появляется новый антитезис, и снова оба приводятся в гармонию. Такова природа лилы — она всегда в движении, развитии.

Лила развивается подобно театральному действию. Иногда для живости и колорита в него вводят забавные персонажи, чтобы рассмешить публику. Точно так же асура-мохан-лила нужна, чтобы внести разнообразие в деяния Кришны.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
10 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
31 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
48 мин. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования