Как восстановить нервные клетки

Интересный эксперимент недавно закончился в Канаде, где ученые вели многолетние наблюдения за монахинями, чей возраст приближался или перевалил за 100 лет. Мозг этих женщин периодически обследовали с помощью магнитно-резонансной томографии. Выяснилось, что, несмотря на явные физиологические признаки таких болезней, как Паркинсона и Альцгеймера, никаких клинических проявлений старческого слабоумия у монашек и близко не было. То есть нервные клетки сестер восстанавливались даже в их преклонном возрасте, благодаря " согласованности между ожиданиями и реальностью, устойчивой картине мира и активной деятельной позиции - молиться, чтобы изменить мир к лучшему". Сравнив данные эксперимента с давно известной истиной, что, чем активнее люди пользуются своим мозгом, тем дольше они в среднем живут, ученые сделали следующий вывод.
Восстановлению нервных клеток способствуют четыре фактора:
Согласованность мечты и реальности
Способность активно организовывать свою жизнь,а не быть жертвой обстоятельств
Понимание смысла жизни и прочность социальных связей
Добрые отношения с как можно большим количеством людей
Вывод, конечно, абсолютно верный. Осталось следовать этим правилам, чтобы жить долго и счастливо.
ineccabelova.wordpress.com

Представления: 548

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лариса, Июнь 24, 2021 в 4:03pm

омментарий от: WhiteOne 6 час. назад
Лариса

Всё изменилось. Рывком. Если описать всё как есть, даже в этом блоге - придётся вызывать санитаров. Не мне - как ни странно. Стали привычны некоторые обороты реальности, которые могут вызвать панику у других.------Очень понимаю.)))Сама прошла через такое.)))

Комментарий от: Амбика, Июнь 24, 2021 в 10:58am

Аске́за (от др.-греч. ἄσκησις — «упражнение», и др.-греч. ἀσκέω — «упражнять»), или аскети́зм, — методика достижения духовных целей через упражнения в самодисциплине, самоограничении, самоотвержении; молитву; исполнение трудных обетов, порой включающих самоистязание, умерщвление плоти. В Древней Греции слово ἄσκησις имело значение «упражнение тела» или «упражнение ума и воли». В религиозном понимании употреблялось пифагорейцами, позднее — у Филона Александрийского[1].

Аскетические практики встречаются во всех мировых религиях, различных национальных традициях и культурах[2].

В иудаизме аскетические практики были распространены среди ессеев и терапевтов[3]. Аскетизм также встречается в индуизме. Однако в буддизме через аскетизм верующий не достигает высшей цели всех живых существ — нирваны. Хотя если подразумевать под аскетизмом суровую дисциплину, то она также присутствует и в буддизме[4][⇨].

В древнейшей части Библии, Ветхом Завете, термин «аскеза» не упоминается, однако описывается обретение благодати через пост, признание в совершённых грехах, покаяние. Среди ограничений называются отказ от вина, воздержание от интимных отношений, умерщвление плоти[5]. В новозаветных текстах глагол ἀσκέω встречается единожды, но используются его синонимы, означающие «упражняться», «бороться», «состязаться»[3].

В христианстве аскетизм это подвижнический образ жизни верующего на благо христианского общества, избранный сознательно. Более строгое следование христианским законам, духовно-нравственное совершенствование, цель которого — обретение христианских добродетелей и достижение Царства Небесного[1].

В широком смысле аскетизм — образ жизни, характеризуемый крайней скромностью и воздержанием, самоограничением, прежде всего в удовольствии и роскоши. Следует отличать от вынужденных ограничений, связанных с затруднительными обстоятельствами.

Из Вики.

Комментарий от: WhiteOne, Июнь 24, 2021 в 9:48am

 Лариса

Всё изменилось. Рывком. Если описать всё как есть, даже в этом блоге - придётся вызывать санитаров. Не мне - как ни странно. Стали привычны некоторые обороты реальности, которые могут вызвать панику у других. Появляться и описывать что-то.. Незачем. Процессы в дейсвтительности на столько отличны от того, что пытаются представить "ищущие" и "духовные сподвижники", что даже не знаю зачем что-то комментировать.

Смотрю здесь вопрос о аскезе возинк, навпример. Что это? Отказ? Затворничество? Какие-то отдельные манипуляции? Прямое значение слова "аскеза" - "запрос". Смотря кто и что запрашивает. И чтоб было понятно, что запрос серьёзный, это чем-то подкрепляется. Действием, как правило. И собственным пси-фоном. Пси нарастает во время духовных личностных практик, ведущих к трансформации. ТАк что "так или иначе" аскеза ведёт к обратной реакции реальности. Зазпрос есть запрос - в любом случае и проявлении.

Наверное, буду появляться чаще позже, может просто ссылками в этом блоге. Сейчас - не понимаю кому и что в этой жизни обьяснять. Это как снимать занавески с зеркал и подставлять их к Солнцу. У каждого свой рисунок "пылью". У меня тоже ))

Комментарий от: Лариса, Июнь 22, 2021 в 6:16pm

Невнимательно прочитала. Точно, написано, что были признаки  слабоумия. Но я  знала  лично людей, которые не применяли аскезы, и у них нет признаков слабоумия даже в 90 лет. Одна их них-моя тетя, обычная женщина , родом из деревни. Но вот сейчас людей с Альцгеймером становится все больше в пожилом возрасте, за 60, -узнала из беседы с врачом из Скорой помощи. Причину он не знает, И я тогда не знала-это было 9 лет назад. Теперь-знаю-наличие в химтрейлах аллюминия. Скорее всего, не только его и не только в химтрейлах. Очень эффективно вызывают слабоумие энергетическими воздействиями.А сейчас еще и  вакцинами.)))

Комментарий от: Амбика, Июнь 22, 2021 в 12:54pm

Лариса,в статье говорится,что у монашек были физиологические признаки болезней Альцгеймера и Паркинсона,но при этом не было клинических проявлений старческого слабоумия. То есть нервные клетки разрушались,но монашки оставались в здравом уме.

Поэтому я считаю,что они вышли за пределы ума благодаря аскезам.

А насчёт восстановления нервных клеток я где-то читала и допускаю,но здесь другой случай.

Комментарий от: Лариса, Июнь 22, 2021 в 7:50am

Только сейчас прочла про монашек.))) И что способствует восстановлению нервных клеток. Все намного проще, если сделать это с помощью направленной мысли и воображения. Я так себе по глупости-экспериментировала))-восстановила в зубе удаленный нерв. Чтобы оживить зуб.)))И он опять стал болеть. Не получилось восстановить костную ткань. Не хватило веры, наверное, что я это могу. Одна женщина  даже зубы себе выращивает на месте удаленных.

Комментарий от: Лариса, Июнь 22, 2021 в 7:43am

Восстанавливаются,

: WhiteOne

  Не восстанавливаются-это  принятое  большинством  верование.  Что-то вы редко здесь появляетесь, 

Комментарий от: WhiteOne, Июнь 21, 2021 в 11:39pm

Вообще-то восстанавливаются. Операционно это возможно - нервные волокна сращиваются. Скорее всего, и для всего остального есть некий "строительный материал", который позволит регенерировать.

Комментарий от: Георгий, Июнь 21, 2021 в 8:17am

 "... Понимание Себя - есть смысл жизни..."                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             Кто я? Откуда? Зачем я здесь и сейчас? Что делаю и куда я направляюсь...?  Ответ на все вопросы в опыте жизни .  Этот смысл жизни можно искать, а можно просто Быть. Просто Быть в проявленном мире бога, это и есть Эволюция Единого Сознания.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июнь 20, 2021 в 11:43pm

Благодарю за отзывы , Друзья! Все интересны, так как отражают тот опыт, который есть в проживании.

...

Леночка,а ты понимаешь смысл Жизни?я - нет.(точнее не ищу его)

Здорово,что не ищешь.

Понимание Себя - есть смысл жизни. В настоящем -  это присутствие.

Предлагаю материал из инета (Богдан, благодарю!):

Летнее солнцестояние 21 июня.
Очень сильный день в году, самый мощный в энергетическом плане. Проявление всех наших намерений, мыслей, слов в реальность. Поэтому направьте свое внимание на то, что вы хотите реализовать в своей жизни. И в первую очередь выразите прозрение, творение, радость.
Это прекрасный день гармонизации, в первую очередь гармонизация с собой, с планетой, с новыми поступающими энергиями.
Отпустите с миром и прощением предыдущую ступень, ибо пришла пора утвердиться на новой ступени эволюции. Синхронизируйтесь с высокими энергиями этого месяца, с Землей, с Вселенной. Раскройтесь насколько можете, чтобы принять новую информацию, новые энергии. У многих из вас идет трансформация тела, и сознания. У многих идет переподключение на новые уровни сознания и энергий.
Пошлите любовь и благодарность планете, Вселенной и себе Высшим.
В этот день максимально ощущается и раскрывается сила Жизни, сила природы, сила магии. И легко почувствовать себя магом и волшебником, попросить у природы свое здоровье, дать себе заряд энергии и удачи на год вперед.
День благоприятен для приобретения уверенности в себе, доверия к себе. Концентрация энергий в этот день настолько высока, что любое действие наделяется сокрушительной силой. Мы как будто окунемся в Огненную купель, которая зарядит нас верой в себя, в свою удачу, и поможет отдаться на волю движущихся энергий, несущих нас вверх по спирали пространства и времени, поможет максимально зарядиться и дать толчок всем нашим целям и планам.
Все, что заявите в эти дни, будет подхвачено жизненными энергиями. Думайте что говорить, ваше слово становится творящим!
Выражайте по максимуму, чувствуйте себя волшебниками. Небо, Земля и ее природа благословляют.
Подумайте о том, что должно быть сохранено из того, что есть. Подумайте о том, что должно появиться, ощутите желаемый итог. Пройдитесь по всем сферам жизни и создайте комплексную мыслеформу желаемого будущего.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Здорово! И как талантливо!"
7 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я есмь тот кто Я есмь. Я есмь свет. Я есмь путь. Я есмь истина и суть. Зачем людям носы, или воспоминания из детства. Я когда была маленькая - когда ещё в садик ходила - я смотрела на маму и на папу - и не понимала, зачем носы им нужны? Ведь это…"
7 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Благодарю тебя, Лариса, за столь нужную информацию. Буду практиковать создание и переход на новые временные линии!"
7 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я благодарна тебе, Эль, за столь нужную информацию. Из-за чего у меня возникла тема поста. Сейчас ."
7 час. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли
"Все апостолы в раю. Аминь!:)"
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Перекрестки Гекаты о предстоящей неделе.
"Спасибо!!!Такая прекрасная роза!!!И от Него-спасибо.)))"
8 час. назад
pustohvatov оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли
"Апостол никакими подвигами свой поступок не искупал, Иисус не счёл его испуг слишком серьёзным.Все апостолы в раю."
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования