Я вглядываюсь в глаза сынов человеческих: Учителей, Мастеров, искавших и нашедших себя. Наши современники или почти современники. Те, к опыту которых я прикоснулся хотя бы на уровне интеллектуального знания. На временном отрезке истории они рядом. Странники, избранные, они следовали неуемной жажде найти себя, своему внутреннему голосу, зовущему познать неисповедимые тайны Души и прикоснуться к безграничному безликому Духу, а, прикоснувшись, разделить  свой обретенный Дар с миром.

Глаза - зеркало Души. Я пытаюсь проникнуть через эту дверь  в Душу Учителей и ощутить дыхание Света озарения, коснувшегося  их своими многоликими гранями.

У каждого своя грань. Я не разделяю эти грани на правильные и неправильные - чтобы разделять, мне предстоит открыть свою грань, открыть не усилиями интеллекта, а неуловимыми движениями Души. И, зреющее чувство говорит мне,  что все грани едины и разделять нечего, но это знание Сердца и его надо испытать.  Ментальные  метаморфозы  здесь не работают. Знание,  которое трансформирует всё существо. Алхимическое путешествие к центру своего естества.

            На фото Учителей три состояния тела и Души : ЮНОСТЬ, СТАНОВЛЕНИЕ, ЗРЕЛОСТЬ. А глаза всё те же. Это мое земное восприятие. Осталось еще одно состояние  тела - ГЛУБОКАЯ СТАРОСТЬ. Я просмотрел для себя фото Учителей, которые достигли её. Тело не подвластно Душе, но это нисколько не беспокоило Учителей. Увидеть Свет в глазах Учителей, достигших ГЛУБОКОЙ СТАРОСТИ, мне было трудно...  У некоторых я увидел усталость, у некоторых сострадание, у некоторых любовь, но видел и свет.

Тело - всего лишь бренная оболочка, к которой, увы, привязано большинство мирян и моё обусловленное восприятие…но не Учителей…

            Как прекрасна юность. Она играет всеми огнями задора, бодрости, неутомимости. Глаза так полны огня.  И - это дар, получаемый нами от рождения, дар энергии. В этом нет ничего необычного. Но, если однажды в реальной жизни вы встретите на своем пути танцующего и поющего старика, остановитесь, присмотритесь к нему. Он сумел сберечь в себе это дар энергии, не растратил его впустую и, возможно,  прикоснулся к безконечному источнику.

                                                        

            Учителя в ОТРАЖЕНИИ моих глаз: СЫНЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ.

Представления: 2017

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Aylaary Atma, Июль 29, 2021 в 11:52pm

Олечка, так и заулыбалась тебе в ответ:)

Светлая, радостная, сердечная!

Потеплело в моем дождливом Королевстве, вот спасибо!

Комментарий от: Aylaary Atma, Июль 29, 2021 в 11:49pm

Саша, всегда чуяла твою доброму, теперь - вижу.

И багет - волшебная палочка духа - в руках, держишь вертикаль.

Добрый волшебник:) 

Комментарий от: Лариса, Июль 25, 2021 в 8:50am

Как-то мне писали, что она закрыта, я вроде как открывала. Но вы ведь меня и так видели-мое фото) ВК. Правда, я там для прикола цветочек, солнышко и зонтик разместила.)))Хотела убрать-но  не могу зайти без пароля. Как и в ФБ. Где 3 моих фото.Про слепых. У нас тоже есть такое общество, но я не наблюдала, как они передвигаются. Правда, есть специальные металлические какие-то приспособления вдоль тротуара.Но только в том районе, где находится здание этого общества. А этот слепой-он живет в своей квартире, не там, где от общества специальные дома. Он-бывший музыкант, его много кто в городе знает.

Комментарий от: Лето, Июль 25, 2021 в 6:38am

ваша страничка , Лариса закрыта для просмотра)

про слепого тоже странновато , я тут живу рядом с организацией слепых , то есть в этом месте их много  и я вижу  как они легко ориентируются в пространстве без посторонней помощи

единственный раз один из них попросил показать нужный ему магазин , а так сами справляются

и через дорогу тоже , там на пешеходных переходах знаки висят , такие с нарисованными черными очками ,  водители внимательны , слепые тоже , никого водить не надо вроде

может вы ему просто понравились как женщина?)

Комментарий от: Лариса, Июль 24, 2021 в 8:25pm

Что это вы, Лена, так отреагировали?)))Кто кичится светом?)))Мое фото-на моей странице, одно из моих любимых. Я понимаю, что мы выкладываем те, которые нам больше нравятся. Да, состояния души бывают разные.  Но вот очень интересный факт из моей жизни. Я шла по улице  совсем не в состоянии радости и светимости. Были финансовые проблемы, если точнее-отсутствие и работы, и финансов-был такой период в моей жизни. Подошла к автобусной остановке. Ко мне вдруг подходит мужчина , слепой, в черных очках и с тросточкой, которой он нащупывает дорогу. И просит меня перевести его на другую сторону. Я очень удивилась-как он меня увидел, если слепой. Спросила, почему он подошел именно ко мне.Он почувствовал  растерянность в моем голосе,, и сказал-я увидел ваш свет, поэтому и подошел именно к вам. На остановке было несколько человек. Это не о теме-кичиться. Это о внутреннем свете. Который видят даже слепые. Что касается тьмы-я вовсе не против нее.)))Но на фото  -или есть свет, или его нет.Как увидеть на фото тьму)))Я не знаю. По глазам я вижу состояния души, разные .Это, как правило, очень глубокие состояния.

Комментарий от: Лето, Июль 24, 2021 в 7:44pm

хотя )) кичиться светом или тьмой странное дело

разные состояния  разная светимость

Комментарий от: Лето, Июль 24, 2021 в 7:41pm

кого же вы можете огорчить , Лариса) пока не предоставили свое фото

свет видит свет

тьма видит тьму

Комментарий от: Лариса, Июль 24, 2021 в 7:20pm

Может, кого-то и огорчу, но свет идет  не от всех фото, которые я видела на Эспаво.Возможно, дело в настроении, но, скорее всего, не только. Теперь понимаю, в чем разница. Свет души-он не только в глазах.Он исходит от всего человека. И когда смотришь на такие фото-на душе становится светлее, даже если  до этого были другие чувства. 

Комментарий от: Лариса, Июль 24, 2021 в 7:15pm

Как приятно видеть живые, красивые и внешней, и внутренней красотой фото Александра и Оли!!!!И так радостно на душе становится!!!

Комментарий от: Георгий, Июль 24, 2021 в 8:42am

      Чело/Век всегда излучает все тона и цвета божественного Света. Только мы не всегда этот Свет видим. Но светлого и чистого человека всегда видно. Глаза каждого человека только наиболее ярко проявляют этот свет его Духа.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
" Николай, признательна Вам!         «  Зорко одно лишь сердце.            Самого главного глазами не увидишь …»"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Приход новой энергии на планету из центра Галактики.
"Самая замечательная планетарная новость за все время, которое я нахожусь в этом воплощении!!! Сферы появились не сами по себе. Этому предшествовала многолетняя работа всех тех, кто прибыл сюда для освобождения Земли и человечества, в том числе и…"
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
11 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
12 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
12 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"И сколько? "
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования